Бармалей.

В какой сказке всё досталась на халяву, без всякого труда?

Ответы
Алла Юзикеева

Да практически в любой...особенно "по щучьему велению" и "Серый волк и Иван царевич" "Конек-горбунок"- тоже не остал...

Бармалей.

Давайте по порядку.По щучьему велению.Емеля пошел на реку с топором что бы прорубить прорубь и принести воду.Вы считаете что это не работа?

Алла Юзикеева

Это так....развлекуха........слишком малы затраты, на полученное...да если бы так можно было бы- за одну прорубь и столько благ!!! Да реки не успевали бы льдом покрываться (прорубь на проруби была бы) и ни одной рвбки бы не осталось

Бармалей.

Извините а он ничего не просил.

Валерий М

Это про скатерть -самобранку! Так это сказки! На деле она сама только бранилась!!!

Бармалей.

Начало сказки.Жили три брата.Пошли братья в горы.Уже интересно что там халявщики забыли?

Валерий М

Точно...

Вадим Кузьменко

Во всех русских. Стырить, или Щуку попросить, или скатерть самобранку

Бармалей.

Ну да Один рубит прорубь что бы воды набрать.Другие лезут в горы не понятно за чем.Ну сплошная халява.

Вадим Кузьменко

За семеро морей, пойди и молодильное яблоко стыбзи

Бармалей.

Ну да на круизном лайнере по путёвки от профсоюза.Потом съел яблоко и стал младенцем.Класс.

Вадим Кузьменко

Или на горшок.

Сергей Матвеев

Единственно - " Цветик-семицветик". Щуку - ловить, грибы - собирать...

Любовь Синявская

Наверное про рыбака и рыбку,бабка все получала на халяву

Бармалей.

И стала морскою владычицей?

..

Где-то разворачивали скатерть-самобранку

Бармалей.

Ну да а где то и сворачивали.

Рамиля Ахматдинова

да во всех русских сказках дуракам везет

Бармалей.

А вы её хорошо помните?

Рамиля Ахматдинова

ну много труда не нужно воду в ведро на черпнуть щука попалась

Бармалей.

Ну тогда для начала.А кто его за водой послал?

Рамиля Ахматдинова

сам пошол

Александр Баштан

По щучьему веленью, по моему хотенью...

Александр Баштан

Тогда, конечно!

Бармалей.

Ирине.Память освежить.

Ирина Полхович

ТЫ ВЕРНО ПЕРВЫЙ И ОТВЕТИЛ. И ЗАЧЕМ ТО ЧТО ТО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ. И ТАК ЯСНО. СКАЖИ.

Бармалей.

Мне нет.Не ясно.

Ирина Полхович

ПОДУМАЙ .

Владимир Кононенко

Бармалею? Досталось, но ненадолго

Сергей Титков

выборы в Государственную Думу

I*
Incidentally ***

да в любой русской сказке ......

Бармалей.

Вот я и глажу жену правда соседа.Пока он в командировке.

I*
Incidentally ***

соседке нравится ?

Бармалей.

Наверное.Раз пускает козла в огород.

I*
Incidentally ***

спасибо за веселое общение ))))) я убегаю по делам ))))) а жену все-таки не стоит обижать )))))

Бармалей.

Так я её и не обижаю.Пока я спать. 🌹

Лариса Лукутина

Царевна Несмеяна (Емеля)

Бармалей.

Интересная версия.Или пожизненый срок в башне или халява.Круто.

Наталья Ткач

"Приключения Буратино"

Бармалей.

А тут то что на халяву?

Наталья Ткач

Театр

Бармалей.

Я еще соглашусь что достался ключик.Но театр? Сколько ему пришлось приложить усилий что бы узнать тайну ключика.

Наталья Ткач

Но всё равно ж досталась тайна...на халяву.

Бармалей.

Да ну.Хорошая халява.Своей шкурой рисковать.

Наталья Ткач

Всё в жизни риск и даже в сказках.

Бармалей.

Не спорю.

Св
Светлана

че то не помню такого

Бармалей.

Так оно и есть.Везде труд присутствует.

Св
Светлана

вот вот, помоему сказки специально придумали что бы нас к труду приучать

Бармалей.

Вы единственная которая дала правильный ответ 🌹

Св
Светлана

Спасибо

Бармалей.

Да не за что.

Лариса Кошман

философский вопрос..

Бармалей.

Да слова мои .Но вопрос как звучит?Прочтите его.

Лариса Кошман

значит я чего-то не понимаю... :?

Бармалей.

Ну почему же.Всё и сразу действительно в сказках не бывает нужно время какое то.

Лариса Кошман

значит халявы не бывает....за всё надо платить....

Бармалей.

Вообще да.Только не платить а трудится.Вот к примеру про Емелю.Он взял топор и вёдра и пошел на речку.Прорубил прорубь.Ведь это уже труд.Вы согласны.

Надежда Калгина

по щучьему велению---

Бармалей.

Вопрос то хоть прочтите.Или вы считаете что щука сама прискакала и предложила свой услуги.Ой нет она на электронку скинула.Требуется работники с компом ни хрена ни делать а деньги грести лопатой.Ух ты мне самому понравился такой расклад.

Надежда Калгина

прям сказочник -развлекаешься?

Бармалей.

А что ещё здесь можно делать?

Надежда Калгина

сказку назови

Бармалей.

Нет такой сказки везде трудиться надо.Хоть немного но нужно.

Надежда Калгина

хитрый вопросик

Бармалей.

А что делать.

Catarina *

По щучьему веленью

Catarina *

Женщины домашние))

Бармалей.

Уже луче.Что бы прорубить прорубь по вашему не требуется никакого труда?

Catarina *

По сравнению с тем, что ему в последствии досталось без труда, это не тяжелый труд

Бармалей.

А он что щуку шантажировал.Утюгом пытал?

Catarina *

Нет

Валерий Волостных

Таких сказок много

Бармалей.

Назовите хотя бы оду.

Бармалей.

Там вообще халявы нет.Прочтите хотя бы первые строчки.

Валерий Волостных

ну да, а потом

Бармалей.

А потом что? Сплошной контроль.

Валерий Волостных

Так в какой все же?

Татьяна Аргинова

по щучьему велению

Бармалей.

А вы давно её читали?

Татьяна Аргинова

недавно смотрела мультик

Бармалей.

Ну мультик и книга разные вещи.

Татьяна Аргинова

книгу тоже читала, но давно

Наталия

по щучьему веленью

Бармалей.

Хорошая халява.Взял топор вёдра и пошел на реку.Прорубил прорубь.Ну это совсем отдых.

Наталия

Он...вроде без топора ходил.

Бармалей.

Вы что сказку не читали?.Хорошо а кто его за водой послал?