Евгений

Что означает выражение: крест на крест?

Ответы
Юр
Юрий

Письмо́ крест-на́крест, или «крестом», или «вдоль и поперёк» (англ. crossed letter), — рукописное письмо, которое содержит строки, написанные вдоль, и строки, написанные перпендикулярно им или по диагонали, поперёк написанного[1].К такой манере написания письма прибегали в начальный период развития почты в стремлении сэкономить на стоимости пересылки письма, поскольку она зависела от веса письма, расстояния, на которое оно пересылалось, наличия вложений, от того, на одном или на двух листах был написан текст.9Википедия)

Андрей Поляшов

это означает создание фигуры в одной плоскости с единым центром и четырьмя лучами, направленными во все четыре стороны: север-юг-запад-восток(так крестяться=защищают себя положительной энергией христиане) или 0-3-6-9=12-15-18-21, где 0=12=24....также это означает удвоение сила, как 2 больше одного в два раза....и т.д.

Ma
Marika

В вышивании есть способ "крест на крест" двойной крест: представьте, если наложить на знак умножения знак плюс. Вот так он и выглядит. Таким способом можно также прививать пуговицы с четырьмя дырочками)))

Зи
Зима

Рукописное письмо, которое содержит строки, написанные вдоль, и строки, написанные перпендикулярно им или по диагонали, поперёк написанного.

Зоя Белозерова

рукописное письмо, которое содержит строки, написанные вдоль, и строки, написанные перпендикулярно им или по диагонали, поперёк написанного

А*
Алекс *******

Если хохмить, то поп на медсестре. а если сурьёзно, так называют способ наложения жгута, бинта, при серьёзных травмах.

***ангел Для Дьявола***

В моем понятии это " закрыть крест на крест" но есть еще много значений так что как то так

A@
Arttt @tem

Зависит от того, в какой сфере деятельности применяется эта формулировка слов...)))

Людмила Печурина

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ТАКОЕ,ВООБЩЕ С ТАКИМИ ВЕЩАМИ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЕЕ!

Евгений

Все гораздо проще, это из разряда юмора: поп на медсестре женился.

=D
= Dizel =

с какой стороны взглянуть на этот вопрос .......................

Счастливая Натали

Наверное то же самое..что квадрат на квадрат...

Григорий Сосюк

попадание в многопользовательских шутерах 😎

Ольга Иванова

это когда один крест ложишь на другой крест

Асель Не Беспокоить!

Берешь крестик, кладешь на другой крестик

Виолетта Гупринова

соеденяются две линии или припые............

О(
Ольга (Хельга)Лелюхина

))))))))))))))))))))))йакой такой дрйэзкъ@ 😄

Миржан Камалов

Так клянуься когда обещание дают

**
****светлана ****

......................................................

In
Interman000

это означает нет и еще раз нет