
Что вы собираетесь делать ближайшие 50-т лет?
Что вы собираетесь делать ближайшие 50-т лет?
Существуетъ нѣсколько различныхъ мнѣній по этому вопросу. Одни утверждаютъ, что упрощенная совѣтская орѳографія, къ которой уже привыкло цѣлое поколѣніе, должна быть принята всѣми, кто такъ или иначе соприкасается, по своей дѣятельности, съ народными массами. Другіе, въ томъ числѣ нѣкоторые видные ученые зарубежья и даже Совѣтскаго Союза, считаютъ, что реформа сдѣлана слишкомъ поспѣшно и ненаучно. Наконецъ, третьи, отмѣчая ошибки и даже нелѣпости совѣтской орѳографіи, вносятъ свои собственныя поправки, создавая, такимъ образомъ, «среднюю» орѳографію, не отвѣчающую вполнѣ ни старой, ни новой. Къ характеристикѣ этого послѣдняго направленія и его оправданія приводимъ слѣдующіе примѣры.
Ни одинъ, говорятъ они, мыслящій человѣкъ не станетъ писать слово «Богъ» съ маленькой буквы, какъ это принято въ совѣтской грамматикѣ. Твердый знакъ «ъ» — нѣкоторые упраздняютъ въ концѣ слова ради экономіи мѣста, но сохраняютъ его тамъ, гдѣ совѣтское правописаніе ставитъ апострофъ. Примѣненіе предлога «без» въ сложныхъ словообразованіяхъ вызываетъ также недоумѣніе: въ стремленіи упростить грамматику, совѣтская реформа подчинила предлогъ «без» тому же правилу, какъ и предлоги «воз», «из», «низ», «раз», въ которыхъ буква «з», въ извѣстныхъ случаяхъ, переходитъ въ «с». Вслѣдствіе этого обобщенія, по совѣтскому правописанію пишутъ: «бестолковый», «бесстрашный», «беснравственный», «бесродный» и т. п. Даже въ фонетическомъ (звуковомъ) отношеніи, на которомъ зиждется совѣтская реформа, получается нелѣпость, т. к. слово пріобрѣтаетъ другой смыслъ при звуковомъ воспріятіи.
Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Без дождей и туманов, без сырости, горя и слёз.
Я вложу в него щедро осенней листвы разноцветье.
Только ты постарайся принять мой подарок всерьёз.
Улыбнись и подумай: «Какая красивая осень,
Сколько света и красок, как гроздья рябин хороши…»
Отпусти всё плохое, вздохни без обиды и злости,
И приняв неизбежность, почувствуй, как хочется жить,
Наслаждаться покоем, дышать этим воздухом влажным,
Ощущать в листопаде прощания легкую грусть,
Покорившись, понять: увядание вовсе не страшно,
И принять с упоением печали рябиновый вкус.
Я пришлю тебе осень в обычном почтовом конверте,
Пару строчек надежды в него постараюсь вложить.
Ты прочтешь их, и сразу поверишь в любовь и бессмертие…
В увядании листьев увидишь желание жить.
Это ваше?
Светлана Давыдова
Она любила, когда брал её он сзади,
Вдруг наклоняя, резко бёдра оголив.
Ей быть хотелось в этот миг на грани бляди,
Когда без ласки, без прелюдий он входил…
Та неожиданность её с ума сводила.
Самой попасться в лапы хищника и выть.
Стать в роли жертвы – её это заводило,
Ему позволив так надменно отлюбить.
Прижав лицом и намотав кулак на кудри,
Он не давал ей даже лишний раз вздохнуть.
Мысль возбуждала: быть для всех той неприступной,
Ну, а ему, позволив всё вот так нагнуть…
Быть как в тисках, лишь в такт движеньям поддаваться.
И слышать, как он сзади дышит тяжело.
Рубя как молот в ограниченном пространстве,
Где держит власть над ним желание одно.
О, как ей нравилась его шальная сила!
И эта власть, и безысходный этот плен…
Всё позволяя, она искренне любила
И не хотела никого ему взамен.
Лишь только с ним вкусить все радости порока.
Чтоб он любил, чтоб он владел, чтоб истязал…
Чтоб он кончал в неё горячим своим соком
И чтобы снова до безумия желал!...............ДАВНО НЕ ПИШУ
первое лучше. второе хуже.
зарабатывать себе на жизнь, копить деньги на несколько лет вперед, обустраивать свое существование, осуществлять исполнение детских мечт, фантазий, вспомнить все что мы хотели и приобрести это. а когда насытимся...Когда внуки наши будут уже на этом свете, тогда можно копить себе на гроб и достойные похороны. Я бы хотел чтобы было около тысячи человек не меньше друзей, кто меня знает, кому я дорог...Но увы, сейчас это не так. Мне 25, не женат, нет жилья личного, снимаю квартиру, вкалываю за копейки, жду момента когда докоплю на билет и рвану за границу, по тому что глупо допускать мысль об приобретении квартиры в нашем приднестровье, с нашими зарплатами лишь можно расчитывать на погашение кредита нашими внуками.
Понятно)))
А вы!?
Вообще то бездельничать, но если я соберу миллион рублей, то куплю оборудование для экспедиции и начну поиски некрополя и акрополя Царя Артура. Знаю, что найду именно я, но есть тайна о которой скажу после того как найду. Боюсь если мир не скинется по одному рублю или не найдется спонсор, хотя мог бы пойти в горы Адыгеи сам взять свое фамильное золото, что моют все кому не лень, не боятся Бога!
Хороший план, удачи))
Спасибо! Ибо спасение нас может быть только с благословения Бога! Там в некрополе есть комната набитая золотыми кубками с рунами ариев - это технологии построения кораблей для эвакуации всех людей на Земле в случае опасности остероидной атаки.
Что в переводе с адыгского означает айран, тан, кумыс, кефир?
Я не знаю адыгейского.
Я тоже, городской не в ауле вырос. И так тан - отца стол, айран, арийского вечного солнца стол, ну и т.д.
Кумыс - идешь ты сад вечный и я, То есть типа напиток Бога! Кефир - идущий звездный вечный или идущий от вечной звезды.
Спасибо, интересно)
Если указанная вами продолжительность жизни будет реальной а не просто строчкой из фантастического романа... То честно сказать - хотелось бы выбраться с этого голубого шарика под названием земля и бросить на него взгляд сверху, чтобы все жизненные коллизии показались такими мелкими, что сразу станет понятно- не стоит из за них и волноватьс!
Спасибо. У Вас не псевдоним, вы Игорь?
Да так и есть...
И я "натуральная")) Когда буду в Москве - непременно попробую позвонить. Удачи Вам, Игорь!
Взаимно
Спасибо)
Ну... если доживу, то... Мне сто лет прожить на свете
Как два пальца обо...ть.
Я хочу в сто лет как Зельдин:
Бегать, прыгать, петь, плясать...
Чтоб послать я мог кого-то,
Чтоб меня могли послать,
Чтоб травить мог анекдоты,
Вспоминая чью-то мать...
Чтобы помнить как прекрасно
Я любил и я дружил...
Чтобы знать, что не напрасно
Я сто лет свои прожил.
Спасибо)) Может ответ сочиню тоже рифмованный, если соберусь)))
Буду ждать)))
В ближайшие 50 лет: буду растить детей, любить близних людей, развивать дальше европейский бизнес, увеличивать доход,, запишу песни на студии, дальше буду играть на гитаре и петь на русском, английском и итальянском, хочу еще на испанском, а может еще буду что делать? А путешествовать!!
Отличные планы!! рада за вас. Удачи!!!
маленький вопросик для красивой девушки, ты спешишь на работу, но на твоем пути вырыта траншея длинная и ни как её не обойти, а ты торопишься сильно…я тебе могу предложить следующее, я лягу через траншею…а ты по мне перейдешь её и дальше будешь торопиться на работу…согласишься?
Перейду. Но вы не ответили на мой вопрос.
Поди ещё на каблуках будите? А ближайшие 50 лет...радоваться жизни
Ну может каблук и сниму на момент перехода...просто чтоб баланс удержать. А может и нет. Мой принцип - никогда не мешать мужчине делать для меня что-то, если ему хочется. А что самое радостное в жизни?
Значит скорее всего на каблуках пойдёте...радоваться тому что ещё живешь
Понятно, спасибо)
Не за что
Лишь затем приходит готовность к тому, чтобы получить то, что имеет успешная личность. Постановка реальных целей, в осуществлении которых вы уверены, вряд ли приведет вас к результату. Не имея большой цели, вы не будете стремиться совершать серьезные действия для ее достижения.
Кто Вам мешает поставить большую цель?
Честно, просто по человечески умереть и быть похороненным рядом с могилой родителей, которых я только сейчас начал любить по настоящему и благодарен им, и корю себя, почему при их ещё жизни, я так искренне не проявлял свою любовь и нежность к ним, почему стеснялся...?
Заниматься своим проектом:) Здравствуйте, Наталья... Книгу о которой мы говорили, как изменить жизнь на земле, я дописал... Ссылка на книгу: https://yadi.sk/i/PW_d95Jggou8E
Можете читать и распространять, если надумаете... Пожалуйста напишите о получении этого сообщения.
Получила, скачаю.
Спасибо за ответ.
Ну как это что ? Хочу в ближайшее время найти женщину для жизни и жениться на ней ! А потом в путешествие с ней съездить , огород уже почти убран , ну вот попробую это сделать в ближайшее время !Ну а дальше будем видеть что делать !
Удачи)
Ну спасибо ёмаё !
Ну спасибо ёмаё !
Хааааа....! Зачёт........ Первые десять буду работать есть и спать.......потом пожалуй буду спать есть и работать....... Ну и остаток спать, надойдать детям глупыми вопросами......... А когда и это надоест умру к чертовой матери в раю!!!
Ну меня помоют причешут и как доброго молодца в сказке в печь посадят и вдова с персидскими глазами не будет рыдать надо мной, а дети не будут кричать "Папа, папа слышишь ли ты нас?" Вот такая перспектива на ближайшие 50
Чз 15/20 лет я ведунья в глуши несусветной.предпосылки заложены с детства и развиваются способности и причём абсолютно безвознаграждения... Мне нельзя брать ни куска хлеба, ни нитки... Проводник я... Получил? - Отдай!
Понятно) Это называется "не знаю, просто хочется")) Способности ведуньи конечно в одиночестве и аскезе шлифуются. Но без людей никому не нужны. Гадать самой себе бесполезно. Так что желаю Вам разобраться со своими хотениями, они пока что противоречивы. А это значит не реализуете их, пока не поймёте, зачем.
Получала много помощи от людей пока распила детей их много и теперь испытываю чувство долга перед людьми опосредованно
Получала много помощи от людей пока растила детей их много и теперь испытываю чувство долга перед людьми опосредованно
Значит, в глуши долго сидеть долг не даст. Но развитию способности может помочь.
Все пусть идёт как Богом угодно. Главное здоровье, а остальное в приложении
Счастливо жить с Любимой и Прекрасной супругой.... Растить в любви и благополучии наших мальчиков и девочек, наших детей. Продолжать дела отца в бизнесе. Во многом повторить его жизнь с матушкой.
Фантазёр вы))
Отец и матушка - мои ориентиры в жизни. Ориентиры на пути в счастье, в по настоящему умную и красивую жизнь.
Пятьдесят лет, я наверно, не протяну. 37лет ещё постараюсь. Так что у меня есть ещё время. Коптить небо не буду, посмеюсь над человеческими пороками и очень много работы на творческом бездорожье.
А какое творчество?
Наталья, с наступающим Вас новым годом! Удачи, успехов в жизни и быту, здоровья и благополучия.
Жаль, что не могу сыграть на баяне для Вас, Я не переношу попсу, поэтому спел бы для Вас серенаду, под балконом. А в основном, я скучный технарь с комплексом вопросов по геологии, радио технике, Кстати, увлекательнейшие науки.
Да, вполне увлекательные)) Спасибо)) Серенада на баяне - редко встречается)
ой не поверите время расписано по минутам вот даже с вами нет время поболтать а писать весь ежегодник просто займет кучу времени вот могу только сказатьчего не буду делать унывать и умирать
Люди это часть мира)
да но самые злые
Да ну. Они разные) мне встречалось гораздо больше добрых (тьфу-тьфу!)
не делай добро зла не будет
не зависит одно от другого)
Главное выжить, Натуль! Вроде всевышний пока не зовёт к себе, бум стараться не подвести создателя, а так ты конечно махнула 50-это великий срок! Очень приятно тебя видеть снова!
Может быть)) А вообще-то аранжировке собралась учиться))
Вот, пробуй в этой области. Должна найти то что будет по душе!
Спасибо! Когда объясняешь, самой яснее становится!)))
Согласен с тобой!
Мало того, что человек не может составить сколько-нибудь подходящий план на какой-либо смехотворный срок, ну скажем в 1000 лет, он не знает, что с ним произойдёт сегодня вечером.....
Можно предположить))