Вл
Владимир

Имеет ли воздух какой- либо вес?

Ответы
Никифоров Валерий

"На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило! "Бендер грустно посмотрел на Адама Козлевича и горячо начал: Это научно – медицинский факт. И мне стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! Двести четырнадцать кило! Давят! круглые сутки!, в особенности по ночам!. Я плохо сплю!!…". Так вот и живу,

Михаил Гехт

да, если около Земли или иной планеты. Вот сжатый воздух весит конкретно немало

Владимир

конечно.50 литровый баллон с воздухом в 20 атмосфер весит на 1 кг больше пустого.

Ав
Автор

как ни странно...имеет. В человеке, кстати, около 40 кг кислорода

Z-Мимокрокодил-V

А откуда берутся 760 мм ртутного столба?

Наталья

Имеет! Масса 1 м³ воздуха равна 1,29 кг

Вл
Владимир

Вес всего воздуха, окружающего Землю, равен примерно 5200 трлн т.👌🙏🌹

Наталья

Да!)

Наталья

Непременно!)

Вл
Владимир

🖼 Пусть Все будет хорошо. Здоровья Вам большое и Всех Вам благ.😉🙋‍♂️

Наталья

Благодарю!)

Вл
Владимир

Danke schon!🌹😉

Виктор Ш

Все матер. тела имеют массу!

Владимир Забродин

А то! Вон как яхты гоняет.

Леди Мила

конечно

Вл
Владимир

Да, вес воздуха , окружающего Землю, равняется примерно 5200трлн т.👌🙏

Чеслава Дашкевич

🤔 Да !

Вл
Владимир

Спасибо Вам большое за ответ.🌹🙂