Валерий Жуков

Париж когда-то был мировой столицей. А сейчас какой город?

Ответы
Сбежавший Оттуда

А у светил одна, Судьба..
Восход. За временем, закат
Горят в огне, идёт борьба
Ну а потом.. Эдемский.. Сад
Так потихонечку угаснет
И тлеет еле чуть, живой
И только память
Тускло красной
Идёт по времени чертой..
По вехам старым окрыляя
Столь не окрепшие умы
Надежду к славе продовая
Ценою в жизнь..
А остальное всё... Увы!!

Валерий Жуков

кто написал или это Ваше?

Ве
Весна

Класс!!

Юрий Дробот

Когда это Лютеция была мировой столицей? Она всегда была на задворках Римской империи.....Причем что настоящего Рима,что Константинополя.....Единственный раз при Наполеоне рыпнулась попыталась,что-то вякнуть,так третий Рим ее на место поставил......

Natali Ник.

А Юра здесь самый умный? или я ошибаюсь?

Валерий Жуков

Конешно ты!

Natali Ник.

Валера, не льсти... от него только что узнала про метросексуала)))

Aлександр Кузьмин

Питер когда-то (до 1884)был 0 меридиан , часовой и высотный ориентир . Московское время и сейчас Пулковское .Глубины и высоты во ВСЁМ мире прыгают от Горного института .

Валерий Жуков

про нулевой Пулковский знаю

Aлександр Кузьмин

а про уровень мирового океана ещё нет ?

Валерий Жуков

помоги... расскажи А впрочем, вопрос ещё раз прочитайте.

Aлександр Кузьмин

У каждого есть СВОЯ столица мира . Кому какая нравится . Тока Париж НИКОГДА не был МИРОВОЙ столицей . То , что русская элита активно ностальгировала по своей родине - ещё ни о чём не говорит .

Анна Сова

Париж уже 40 лет назад, стал терять свой имидж, я правда в метро там не ездила, но говорили ..Франция становится уже давно чернокожей.. и опасной...и вся Европа ...

Валерий Жуков

к сожалению это так. Куда смотрят французы...

Анна Сова

а они в Израиле дома скупают...и Израиль сплошная строительная площадка...

Валерий Жуков

что там делать... убогая земля

Анна Сова

метро строят , и высотки выше 30 этажей, по всей стране, в кредит на 30 лет под 3-5 процента, и не стоят пустыми, а цена от 500 тыс.долларов,со всего мира на лечение и обучение принимают..

Валерий Жуков

типо развивающаяся страна

Анна Сова

к стати насчет убогой земли, в пустынях выращивают все, и к каждому кустику и дереву, и пальме подведена по трубкам вода...везде цветники и парки в городах..

Валерий Жуков

к чему Вы это?

[●_●]

Последний раз иллюминатов замечали в Астане, Брюсселе, Гонконге. Насколько я знаю - есть еще запасная столица - Берн.

Валерий Жуков

может Берлин

[●_●]

Про него не знаю, врать не буду.

А Не Скажу

Маджуро является столицей и крупнейшим городом Республики Маршалловы Острова (Republic of the Marshall Islands)

Катя ...

😂😅 Интересно,на счёт Парижа... Это когда же было...А сейчас столица, страны- "Мирового Жандарма".

Валерий Жуков

Париж меня не интересует

Катя ...

Зачем тогда писали...

Валерий Жуков

читайте вопрос😆

Катя ...

Я ответила на вопрос. Если не понятно,то это - Вашингтон! Просто прикололась на счёт Парижа,как Мировой столицы...

Валерий Жуков

да пардон... не так прочитал🌷

Катя ...

🤷‍♀️🍇

mk
maik kunin

Он перестал быть мировой столицей. После того, как летчик Фанеро-пролетел над Парижем.

Валерий Жуков

КЛАСС!!! Пролетать, как фане́ра над Пари́жем — устойчивое выражение в разговорном русском языке, означающее упущенную возможность получить что-либо или произвести какое-либо действие, оказываться не у дел, терпеть неудачу.

mk
maik kunin

Да но не фанера пролетела .А летчик по фамилии ФАнеро.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не Париж то точно и давно. Думаю , что по частоте упоминания, это Лондон .

~E
~ Eva Lansca ~

И я сплю. !! Засыпаю до утра!

Валерий Жуков

кто-то этим пользуется

~E
~ Eva Lansca ~

Да как этим воспользоваться , если я сплю ? Валерий , ну что вы !

Валерий Жуков

спящая женщина - сильно возбуждает

~E
~ Eva Lansca ~

Особенно под утро !!

Алексей О.

Такой в котором белые французы знают, что они в нём лишние.

Валерий Жуков

все остальные лишние, но не они

Алексей О.

Само собой.
Так пусть и голосуют за Мари.

Валерий Жуков

да пофиг. вопрос не в этом

Се
Семён

Париж - просто блядский, прошу простить мой французский.)

Валерий Жуков

это нормально)))

Любка Котелок

....не удивлюсь,если Украина назовёт себя

Валерий Жуков

типа - Киев?

Любка Котелок

Типо ,да...от них что угодно можно ожидать

Валерий Жуков

да кому они нужны... собачка лает

Эвелина

Большая грязная деревня ,недавно оттуда

Валерий Жуков

грязь можно везде найти...

Кс
Ксения

он был столицей мира мода ,ей и остается.

Валерий Жуков

вся мода у америкосов

Владимир Николаевич

Мировых столиц не было никогда в мире.

Валерий Жуков

уверены?

Владимир Николаевич

на 100%. Это про мировые столицы убеждали жители тех стран, которые в Европе иногда выходили на первые места по влиянию. Но остальному миру они были безразличны, как и их самомнение.

Ир

Ну точно не центр принятия решений..

Qqqq Qqqqq

да ни когда он столицей Мира не был

Валерий Жуков

историю учи

Qqqq Qqqqq

сам учи и название раньше было иное, там все практически новодел 19 века

Sergei

Видимо, - Нью Йорк, город яблока.🤔

Валерий Жуков

Были на Уолл стрит недавно?

Sergei

Был 10 лет назад.😏

Валерий Жуков

Нью Йорк уже не тот

Sergei

Ну, это и козе понятно.😏 Ни что / ни кто не остаётся тем же самым на такой длительный период жизни.🤔

Валерий Жуков

счас-то кто

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Се
Сергей

Вашингтон. А будет - Пекин.

Валерий Жуков

может Шанхай? Привет. Как жизнь?

Се
Сергей

Мож... привет, Валера. На выходных. Дегустирую. Как сам?

Валерий Жуков

тоже дегустирую. приехал из Нижнего. Отдыхаю!

Се
Сергей

Молодец

Валерий Жуков

эт ты молодец. регулярно читаю твои коменты. давай продолжай!!!

Се
Сергей

😁

Николай Дубинин

А сейчас НЬЮ - ВАСЮКИ .

Валерий Жуков

тоочно