Зоя Мурко

Почему когда тоска зеленая , то грусть серая?

Ответы
Никифоров Валерий

Одолела-взяла тоска,
Но не та доска, что забор стоит,
И не тот запор, что живот болит,
И не тот сапёр, что солдатом был,
И не эта пыль, что покрыла пол,
И не эта боль, если бабу бьют,
И совсем не то, что как воду пьют.
А взяла меня та тоска, что грусть,
И не этот груздь, что в лесу растёт.
Грусть-тоска в моём доме частый гость
И торчит в душе, будто ржавый гвоздь…

Янг Николсон

тоска зеленая потому, что зеленый цвет - цвет тины, болота. грусть - отрицательно окрашенная эмоция. по этому серость - скорее невзрачность. и ещё есть зависть. она имеет чёрный цвет

Alla Miropolskaya

А радуга разноцветная))) Не грустите и не тоскуйте) Жизнь полна красок! Поверните луч света в другой сектор , и все начнет игриво переливаться)))

Лева Правая

потому, что надо отказаться от спиртного и табака и научить мозг вырабатывать гормоны счастья просто от светящего солнца и доброго слова

Иг
Игорь

Это к окулисту... Там что то про сешивание цветов или отсутствия какких то отдельных цветов в глазных яблаках🤣🤣🤣

Ame Non

Не серая, а светлая. А зависть - чёрная. это мышь - серая.Хотя у Райкина она была белой... Впрочем, он говорил о женщине.

Анатолий

Тоска- зелёная , а СКУКА - серая. Грусть бывает разных оттенков..., голубая или розовая и т. д. Смотря о чём эта грусть.

Царь, Просто Царь

Пошли прогуляемся на двадцатку ))) Грусть сбреет как ветер пух )))))🙂🥀 Ласты одень удобные ))))🤣

Геннадий Зернов

Это наркоманы придумали, тоскуют по траве которая была зелёной и грустят о серой которую уже выкурили.

Тамара Ромайдо

поделись с кем нибудь ,поплачь в жилетку,легче станет,только проверенному человеку,и всё пройдёт

Марина

Я тучи разгоню руками и в прошлое закрою дверь,- девиз сегодня😂Тогда грусть и тоска уйдёт😀

Valeriy Sonin

просто других красок маловато в жизни видим ...присмотрись вокруг...повнимательней

Алексей Александрович

У кого какие краски в наличии...))❤️🧡💛💚💙💜🖤

Лариса Ларина

зеленая - цвета болота, топкого....серая - серость это всегда грустно....☝️😉

Кактус Горшочкин

потому что серая -трезвая....а зеленая после стопки другой....🧐😇

Владимир

потому что тоска всегда зеленая, а грусть всегда серая независимо от тоски

Legião Dos Sábios

потому что свежевыстиранное дерьмо не такое черное, как скажем высушенное

Erzhan )))

не тоскуйте -ребята-дядя ержан может устроить сладкую жизнь как у спецназа

Братец Лесной

цветовой спектр...стоит добавить мартини и музыку по душе-вечер прекрасен!

Ирина Распопина

а мне опять приснился крокодил зеленый. зеленый презеленый. как моя тоска