Ол
Ольга

Помните как зовут вашего первого учителя? Он как-то повлиял на вас?

Ответы · страница 2
Мария Лазарева

Александра Дмитриевна, мой учитель начальных классов. Очень добрая, но строгая в меру. Да, повлияла. я выбрала профессию педагога, но преподаю в вузе, с 2011 года профессор. Считаю, что в этой жизни мне вообще повезло с учителями.

Ол
Ольга

Замечательно, что вы сохранили такие тёплые воспоминания о своём учителе!!!
Замечательный учитель, раз вы такая же талантливая вышли в плане профессии )
я тоже считаю, что с учителями повезло мне

Мария Лазарева

Дело даже не в степенях и званиях, а вот то человеческое тепло и заботу, которую я получила, всегда вспоминаю в тяжелые минуты. И мама моя была замечательным учителем, с юмором, с большой любовью к ребятам. Я даже одно время ревновала ее к работе.

Ол
Ольга

Здорово!!! Мама тоже педагог?!
Мои дети меня тоже немного ревнуют )
Душевное тепло, конечно, прежде всего

Вася Васильков

Овсянкина Анастасия Пална."А голову ты дома не забыл", "Мне не интересно где у тебя дневник и какой ураган прошёл. В классе он должен быть" "Ну что у всех памперсы одеты" "Ты не тимуровец ты опоздун".. ещё были перлы уже забыл.

Ол
Ольга

да уж.. печально как-то ((

Вася Васильков

Строгач была. Но красивая с химией и начесом на голове. Математичка

Ол
Ольга

Просто само совершенство )

Вася Васильков

Расскажите про вашу училку)?

Вася Васильков

Это до 3го класса. С пятого пришёл пипец.

Вася Васильков

У меня нет задачи вам страшилки рассказывать за полночь. Норм. теть ток строгая тож алгебраичка

Эп
Эпикуреец

Первого - нет. Но на всю жизнь, мне в память врезалась моя учительница литературы. Маленькая. Невзрачная. Хромала очень сильно. Но как при этом могла влиять на людей. Для меня она до сих пор образец правильного человека.

Эп
Эпикуреец

Спасибо. Вечная ей память.

Алексей Першин

Помню. На нас все люди, которые долго на нас воздействуют или с кем долго (вольно или невольно) общаешься влияют. Положительно или отрицательно. Да, что там люди - животные! Послушайте песню "Муся"! https://ok.ru/music/profile/136229140592

Ол
Ольга

Это да, точно ))
Спасибо!

Алексей Першин

На доброе здравие! https://www.stihi.ru/avtor/stanichnik1

Алексей Першин

https://www.proza.ru/avtor/tanichnik

Ол
Ольга

Спасибо! думаю пригодится... я люблю ))

Алексей Першин

Надеюсь на то ... (И уповаю!)

Ол
Ольга

Я правда люблю, особенно красивые стихи ))

Алексей Першин

https://ok.ru/music/profile/136229140592 Тут мой альбом, почти в том виде, как вышел. Немного переписали песню "Философская", я там чуть-чуть сбился

Марина Моисеенко

Вера Алексеевна. Наверное нет, а Татьяна Михайловна преподавала историю, молодая красивая, всегда с маникюром и причёской... я всегда старалась подражать ей, всегда была готова к уроку, ходила на все ее факультативы.

Романтик Z

Тамара Михайловна. Всё было как в сказке. я помню песню про Ленина, которую она с нами разучивала, вернее, строчку - ...он взял бы нас на колени, с улыбкой бы нас спросил. ..ну как вам живется , дети , под именем Октября.....

Романтик Z

Это была молодая учительница, по видимому мы были у неё второй поток. Алатырь , 1957г .

Ол
Ольга

Классно!!! Дети любят молодых ))) Хотя и пожилые бывают забавными )))

Виталий

Елизавета Афанасиевна, как сейчас помню))) Как то раз кто то написал записку якобы от меня какой то девочке, признание в любви, класс 2-й! вот Елизавета Афанасиевна ее перехватила и зачла ее! меня подняла и отчитала)))

Ол
Ольга

Да уж... подставили ))))))))))

Виталий

Это да, я и про садик помню, тамошних воспитательниц, когда в туалет на тихом часе ни в какую не пускали, приходилось тайком бегать, помню с одним товарищем подожгли одной такой дверь в ее квартиру 🤣

Ол
Ольга

Ой, какие тираны! Сейчас попробуй не отпусти))))))))

Виталий

Правильно), чего только не было, но дай свободу им, и сейчас будут изгаляться.. После 1-го класса был в пионерлагере, где воспитательницы силой скрутили меня уже после отбоя, раздели догола и выставили в спальне перед где то 30 девочками! Так что, тирания это уже следствие безумия взрослых..

Ол
Ольга

Ужас!!!!!!!! Я вам сочувствую очень...

Виталий

Да нет, я то всегда был стойким, но взрослые ПЕДАГОГИ порой и понятия не имеют, что такое воспитание, а главное образование, вот до маразма и доходит..

Ол
Ольга

Порой ДА, я согласна, но встречаются среди этих монстров и вполне сносные товарищи )))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Прасковья Петровна. Наверное, повлияла, но я как-то об этом не задумывалась. Она была пожилая, мудрая и очень любила детей. Ну тогда и дети были другие, не те, что сейчас, школа была для нас чем-то вроде святилища.

Ол
Ольга

Дети всегда одинаковые.... мы, взрослые, не всегда можем их понять.... Очень хорошо, что у вас такие воспоминания светлые остались!

Надежда Тихонова

Да.Зоя Ивановна Громова,научила меня грамотному и красивому почерку,которым все потом восхищались.А в первом классе она ставила меня у доски с открытой тетрадью,чтобы все не писали так коряво ,как я.😆🌹

Ол
Ольга

Да уж... Главное, есть результат, я тоже много писать училась )))

Надежда Тихонова

А вот физике меня,при всех стараниях,так и не научили.Не понимаюя,как может ток бежать по проводам за тысячи километров.😁 Даром преподаватели время со мною тратили...😭

Людмила Козина ( Агеева )

Учительница ,Татьяна Трофимовна ,она очень хорошо ко мне относилась ,помню в первом классе купила ей ,мыло ,в красивой обёртке ,,Красная Москва,,мама узнала,напугала меня ,и подарила ещё духи,такие же !🤗

Viktor Dratch

не помню даже кто был мужчина или женщина...первый урок был вразвалинах класса без потолка, в мае 1944, писали палочки химическим карандашом , слюнявя его, на оберточной бумаге и у все были фиолетовые губы...

Ол
Ольга

Вот это да!
Такие воспоминания!
Очень трогательно...

Мари-Анна Семенкова

Моя первая учительница- Семёнова Ирина Юрьевна,она единственная из всех учителей, которая нам показала, что учитель может быть ,как мама, нежная, понимающая, помогающая и т.д., таких больше не видела,

Ол
Ольга

Так здорово! Такие замечательные воспоминания!!!

Мари-Анна Семенкова

Она очень замечательная, потрясающая , во втором классе она ушла в декрет и мы, привыкшие к домашней обстановке в школе, испытали шок, когда пришла другая......

Мари-Анна Семенкова

Весь класс были отличники, потом многие начали скатываться, закрываться в себе, начались крики , обзывания, потом другая пришла, потом другая опять до конца третьего класса, у нас поменялось 4- ре учителя....🥺😵

Мари-Анна Семенкова

Это был кошмар, но наша Ирина Юрьевна, до сих пор в наших, в моём во всяком случае сердце ,как самая- самая.... Мы даже дружим в одноклассниках

Ол
Ольга

👍 спасибо за ответ

Андрей

я помню Ковригина Юлия Михайловна у нас был первый класс и у неё она заставляла меня писать правой рукой я левша у меня почерк можно сказать что я совсем не умею писать но у неё просто не было опыта

Ол
Ольга

да уж, интересные воспоминания и впечатления

Ольга Белова

Первого не помню. Помню из 9-ого. Ираида Ивановна, учитель русского и литературы. Иссине-чёрный волосы, забранные в пучок, ярко-красная помада и злобный характер (она ещё у моей мамы преподавала).

Ол
Ольга

да уж... и такое встречается

Ольга Белова

Ну ничего. после моего появления она уже не могла гнобить других)

Алёна Тарасова

Да. Она сказала однажды, если бы ты в 1 классе так училась как сейчас была бы отличницей. Единицу мне поставила за технику чтения и это меня подстегнуло. Все книги в библиотеке прочла

Наталья

Да, Черникова Людмила Васильевна. Её , наверное, давно нет в живых, но то что она сделала для нас, и меня в т.ч. Поклон до Земли. Побольше бы таких людей. Может жизнь была бы лучше.

Ол
Ольга

Замечательные воспоминания ))) Да, таких бы побольше )

Алевтина Немерова

Моя первая учительница была старенькая и нервная очень!.. Глядя на нее, я решила, что НИКОГДА не стану работать учителем!!!!!! Хотя в жизни пришлось немного преподавать....

А*
Антон ***************

Пфф не как устаревшая инфа а хотя когда я деффектологу заявил что моя учительница Светлана Ричердовна она сказала моим родителям что у меня очень хорошая дикция))

Ол
Ольга

не плачь, у меня есть оладушки, хочнешь чаю?

А*
Антон ***************

Что то много подкупов а прогресса и мотреализации нет

А*
Антон ***************

Ппц и что мне экран лизать

Ол
Ольга

ну не знаю, посылку тебе что ли отправить?

Ал
Александр

Конечно помню, Надежда Васильевна... Повлияла ли на мою жизнь, даже не знаю... Скорее нет чем да... (если конечно не считать того, что она научила меня читать и писать)

Ол
Ольга

Здорово, что помните! И скорее всего, повлияла.... раз помните

Ал
Александр

А разве есть на свете такие люди, которые не помнят как зову их первого учителя?!

Азат Рахлукум

Как то сказала одна по биологии, в младших классах ставить молодых это преступление, у них и так только создается семья(с мужиком) , а еще и с нагрузкой шалопаев ))

Ол
Ольга

Нормально, я пришла в 20 лет в первый класс свой.... Нормально, такие классные ребята - бесценный опыт!

Азат Рахлукум

А я эту гадину молодую до сих пор помню и ни навижу,ни сказать , что она особенно плохая была , но она не была учителем.

Ол
Ольга

мои первые ученики (это теперь дядечки 30-летние) где бы меня ни увидели несутся обниматься как в детстве ))) Здороваются, сидя на крышах ))) Я начинала в сельской школе У всех всё по-разному сложилось, но у меня с ними хорошие отношения )))