Геннадий Витальевич Чичеров

В "Пятёрочке" кассир назвала меня жмотом за то, что я пришёл со своим пакетом. Но ведь чем дольше я использую б/у пакет, тем меньше я их выброшу, а значит меньше загрязню экологию ! А в "Магнитах" вообще кассиры пакеты "пробивают" всем, даже если Вы его не брали ! А каково Ваше мнение по этому вопросу, особенно в части экологии ?

Ответы
Isac Leibman

Не все мы умрём, но все изменимся. Если сообщество в течении ближайших 5 лет не выполнит Программу принятую ООН как основную для всех Стран мира Мадридского Союза произойдет катастрофа мирового масштаба. Праграмма о которой я говорю называется ПАРИЖ 15. Она обеспечивает за 4 года 100% прекращение попадания СО2 в атмосферу. Оживление и очистка морей и океанов от пластика . Исчезнут магильники на земле. Оплата ЖКХ меньше на 60%. Здоровое питание позволит прожить 129 лет. Изменится здравохранение Болезни сократятся на 85%. Человек и Ноосфера так необходимые для духовного развития будет отдаваться не 5% как сегодня а 40% времени. Укрепится Вера, Любовь и тогда язык общения будет для всех сидящих в одной лодке - ЛЮБОВЬ. ileibman@mail.ru

Михаил Киранов

Вообще-то это вопрос спорный. На многих пакетах я видел надпись, что они "биоразлагаемые", то есть сами через некоторое время разложатся (правда, не знаю, как это отразится на экологии).
Кроме того, процент от стоимости пакетов может идти на поддержание экологии.
В магазине, где я покупаю, кассиры спрашивают, нужен ли пакет. И обычно я говорю "нет". Кроме тех случаев, когда сам оказался без сумки. Тогда могу и попросить пакет, если не предложат. Но такое редко бывает.

На
Наталия

Я, лично, ношу с собой многоразовую тканевую сумку... Соки в тетрапаке - не беру, только стекле... Хожу в тот супермаркет, где есть крупы в бумажной упаковке и есть бумажные пакеты для хлебобулочных изделий... Не использую одноразовые бумажные стаканчики - у меня есть термокружка... Я пользуюсь экологической косметикой... Там, где я работаю, стоят контейнеры для разделения отходов...😊

Irina Bogomolova

Дно озер забивается пластиковыми пакетами.нанося непоправимый вред экологии.пластиковые пакеты—беда.конечно,продавщица—недалекая или просто не в курсе.то что берут деньги—прпвильно,это хоть немного дисциплинирует потребительство и вредительство природе.ну а то,что берут деньги(пробивают)и товар не отпускается—плохо.надо чеки проверять.всегда есть разные факторы ошибок.

Михайлина Ольга

Я вас поддерживаю! "Если каждый будет гадить мимо унитаза, в стране будет разруха", В огромных количествах производятся разовые вещи, все это не научились утилизировать без вреда для окружающей среды, все выбрасывается в природу...Советую всем неравнодушным завести ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ сумочки, многоразовые...так мы поможем планете, но если все вместе!!!

Геннадий Зернов

Я пользуясь пакетами только в крайних случаях и использую их до полной потери их потребительских качеств. Я придерживаясь принципа минимальной необходимости. Лучший способ не разрушать экосистему, производить и использовать многоразовую возвратную тару для продуктов. Псевдокрасота и удобства гробят естество людей и погубят человечество.

Марина Байматова

Сейчас в мире ценятся только деньгиВы все правильно сделали. А кассирша своим умишком дальше своего носа не видит.Вы для нее и правда жмот.Если она сидит на кассе и выдает чеки,это не значит,что это ее деньги,ведь она работает на чужого дядю. На таких и обижаться нельзя,а только посочувствовать тупости и недальновидности таких индивидуумов.

Александр Шевелев

В части экологии Вы совершенно правы, а вот что касается принудительного всучивания пакетов.... У нас в городе с населением 10500 человек три "Магнита" и аж шесть "Пятерочек" и ни в одном из магазинов никогда мне никто не навязывал пакеты, а тем более пробивал их без моего на то согласия. У Вас там какая-то аномалия, вероятно.

Людмила

Полиэтилен.это смерь планеты....пакетики,пакеты,пакетики,пленка для теплиц,упаковка крупногабаритных вещей...кулинарные рукава,пищевая пленка....как будто никто не видит эту опасность!?в угоду мнимому удобству..сто раз вспомнишь СССР...бумажные пакеты и кульки,стеклянная молочная посуда....

Fenix🇱🇹

Вы поступаете очень правильно , не подавайтесь . Скорее всего к вам ещё не пришла мода на матерчатые сумки для покупок и бумажные одноразовые пакеты , в Литве это популярно и удобно . Напишите жалобу на кассира который так сказал или выбил пакет без вашего ведома , не стесняйтесь .

Юрий

Конечно,по возможности не стоит лишний раз засорять планету долго не разлагающейся тарой типа пакетов и пластиковых бутылок!И так уже в океанах плавают огромные айсберги из пластиковой тары,много морских животных гибнет из-за них- их проглатывают,запутываются и т.д

Зинаида Емцева

Естественно хожу со своей сумкой из прочной ткани-кассиры НЕ ПРОБИВАЮТ пакет-я проглядываю чек ОБЯЗАТЕЛЬНО!Я за экологию !Наш город замусорен....везде рваные пакеты по траве и на земле....Убирают плохо...город в ожидании чемпионата по футболу.Волгоград.😟 😡 👎

Геннадий Витальевич Чичеров

Привет, землячка ! Я родом из Качалино, но уже очень давно живу в Астрахани.

Ан
Анатолик

Я за экологию.. Только бесполезно бороться..Как немцы говорили русские свиньи,так они и остались.. Бесит то что едут в машине и выбрасывают на ходу мусор.. Идешь в лес за грибами или ягодами,тоже мусор... Для земного шара люди это вши,скоро начнет с себя стряхивать...

Геннадий Витальевич Чичеров

"Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна,
сойдут снега и станет видно
как жутко засрана Отчизна !"

Elena Viazovaia

Только что приехала из отпуска. Мне понравилось, что в небогатой Индии для всех покупок предлагают бумажные и матерчатые пакеты с ручками. Молодцы. Зато в Дубайском аэропорту сплошь пластиковые пакеты, толстые, неуничтожимые. Богатым арабам наплевать

Лариса Ларина

Вы правы!...и это Ваше право, приходить со своим пакетом!...и по части экологии тоже правы, конечно!...в магазинах Германии, именно в целях защиты экологии, теперь выдают вещи без пакетов...если они не в фабричной упаковке, а взяты с вешалки или прилавка...

Ир
Ирина

Самый прибыльный бизнес - это пакеты, которыми мы с вами пользуемся, это огромные деньги. А я постоянно хожу со своими пакетами особенно в 5-ку и ни разу не слышала чтобы мне так сказали, попробовала бы она мне так сказать, на это существует статья.

Светлана Зеленоболотная

Вы правы по части экологии,а так же по части сохранения некоего количества рублей в кошельке. Только вот не знаю такого,чтобы стоимость пакета пробивали автоматически. В наших магазинах кассирам глубоко фиолетово,с каким пакетом вы пришли...

Татьяна Морозова

Я всем своим подружкам нашила из поломанных зонтиков сумки в размере пакета и складываются в карман, они хорошо моются, быстро сохнут и выносливы Теперь мои знакомые знают куда нести старые зонтики.))) Вот вам и вся экология. Я живу в Израиле.

Любовь Белоцерковская

Я тоже за то же. Ну, неудобные пакеты или повреждённые я трачу под мусор, но всё равно выбрасывается много.Неужели наши учёные не могут придумать переработку? Где-то читала, что вторичное сырьё вложили в асфальт и он получился очень прочный.

Ekaterina

Мое мнение такое: не кассирам решать в чем я понесу свою покупку..хоть в подоле! Их дело только напомнить мне о нем и все! ..да и вообще оскорбление при исполнении должно быть чревато для них..можно и так намекнуть, чтобы думали головой

Ekaterina

😉. Главное никого не бояться, не лезть на рожон и не оскорблять в ответ, чтобы не уподобляться им.