Геннадий Витальевич Чичеров

В "Пятёрочке" кассир назвала меня жмотом за то, что я пришёл со своим пакетом. Но ведь чем дольше я использую б/у пакет, тем меньше я их выброшу, а значит меньше загрязню экологию ! А в "Магнитах" вообще кассиры пакеты "пробивают" всем, даже если Вы его не брали ! А каково Ваше мнение по этому вопросу, особенно в части экологии ?

Ответы · страница 4
Владимир

Вы очень правильно поступаете с экологической точки зрения. Обнародуйте в соц. сетях действия этих сетевых спекулянтов, им мало не покажется.

Лог Дог

Японяки запретили полиэтиленовые пакеты, у них все в бумажных. Правильно говоришь. Они не разлагаются очень долго. Засоряют окружающую среду

Лариса

У нас нет давно таких пакетов. Либо бумажные магазинные, либо своя сумка. Да их вообще уже мало где используют. В Африканских странах только.

Геннадий Витальевич Чичеров

Теперь буду знать, что наша Астрахань в Африке находится...

Лариса

Астрахань? Это на Волге?

Татьяна Черкашина

В части экологии с Вами полностью согласна! Надо мной тоже смеются из-за пакетов... Обидно однако, не понимают люди, что это не из-за жадности!

Светлана Михайлина

Меня вообще эти пакеты бесят, потом валяются в доме Между прочим,приличный оборот у магазина от продажи пакетов.Я ношу с собой многоразовый

Nikas Vaičaitis

В части экологии Вы правы. А на действия кассиров надо немедленно отвечать вызовом их начальства, потому что все эти их действия незаконны.

Андрей Метлицкий

В "Магнитах" кассирам премию платят за продажу определённого количества пакетов... Напишите на неё жалобу... по крайней мере молчать будет..

Просто Так

Это мнение к форме государства-Экономика, должна быть экономной. Там...думают, как ободрать народ и в магазине тоже ломают голову над этим.

Alexander Rusetsky

Давно пора отказываться от пластика. Пора заменять пластик на более экологичные материалы. Впрочем уже во многих странах это происходит.

Александра Воронцова

Мусор стали сортировать, пластик - отдельно, на моей помойке - отдельный контейнер поставили. Может не на свалку, а в переработку отвозят?

Геннадий Витальевич Чичеров

Потом приезжает мусоровоз и всё сваливает в одну кучу !

Александра Воронцова

Может и заводик по переработке пластика когда-нибудь для галочки построят

Кука

"В "Пятёрочке" кассир назвала меня жмотом за то, что я пришёл со своим пакетом". 😂 Магазину не сделали бизнес. По части экологии согласна)

Никита Козлов 78Rus

Если я не беру пакет, но мне его пробьют, это будет большой проблемой для администрации магазина. И дело не в тех копейках, какие он стоит.

Ма
Марина🍁🍁🍁

У нас не осуждают, а очень даже приветливы)) мы уже многие со своими сумками ходим и ничего. Зато вместо пакетов, теперь маски б/у валяются

Вера Соломенникова

я за вас,вообще не люблю пакеты это источник микробов,поэтому имею продуктовые авоськи очень удобно,пошиваю их сама они очень красивые

Т-
Татьяна - Танюша

я сшила себе из старого зонта сумку. стараюсь пакеты не покупать. считаю, что каждый должен думать о том, что мы захламляем свою землю.

Галина Богусловская

вы правы, я всегда пакет ношу с собой, но меня ни разу не обзывали, и просто так, без просьбы пакет не отбивали. Не в тот магазин ходите

Галина Кузьмина

я теряю дар речи от такой наглости. люди лез ут в мой карман и меня же стыдят. кассир не жмот, пусть отдаст пакет вам, а заплатит сама.

M К

Хорошее.ю Меня ещё не называли жмотом за всю мою глупую жизнь. Я везде хожу и в пятёрочке и в перекрёсток, ни разу ещё не упрекнули.

Мудрый Сов

у продавца на груди бейдж..запиши фамилию и напиши жалобу на сайте "Пятерочки",только укажи адрес магазина....уволят сразу такую..))

Роза Хасанова

В наших магазинах спрашивают " пакет нужен ? "( эти пакеты я использую для сбора мусора, они намного прочнее мешочков для мусора )