Екатерина

🖼 ...как можно ходить по грибы в лес , где медведи живут? 😳 🖼

Ответы
Рыжий Кот

В сезон у нас полгорода за грибами и ягодами в лес ездят, а медведей встречают единицы, да и эти встречи заканчиваются без последствий для обоих сторон

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
но это же смертельно опасно...

Рыжий Кот

Это вам так кажется. Медведь на человека не нападает. Если он вас заметит раньше чем вы его, он просто обойдет вас стороной, а если столкнетесь нос к носу, он уйдет первым Опасен медведь шатун. Когда после снегопадов и мороза наступает резкая оттепель и в берлогу пойдет вода медведь просыпается и начинает бродить в поисках пищи. Такой может и напасть, но такие климатические катаклизмы бывают редко, да и людям в лесу в это время делать нечего

Рыжий Кот

Охотник сначала ранил медведя, и уже потом он на него напал, а могли бы разойтись миром. Не уверен - нефиг стрелять

Рыжий Кот

И опять же нетипичный случай. Медведица с медвежонком любое движение может воспринять как угрозу детенышу и судя по рассказу медведица не хотела убивать грибника иначе бы он точно не выжил

Ярослав Русланович

Не обижайте медведей и всё будет в порядке. Грибов на всех хватит)

Вася Васильков

Где!?? Ни одного не видел в этом году!!Карантин у них=)👀🐻

Сергей

Осторожно, не шурша ветками и постоянно оглядываясь.

Екатерина

всем удается? не шуршать)))😀

Сергей

не, не всем.😊

Виктор Федин

медведей бояться - в лес не ходить. Летом они смирные.

Екатерина

т.е. можно встретиться и ничего...может быть..

Татьяна Морозова

медведь не хищник...))) я видела Сибири в малиннике..

Татьяна Морозова

метров 20, но с мамой...это было Новокузнецк (Сталинск)...

Екатерина

ведь рисковали..

Татьяна Морозова

увидали не сразу сначала услышали ...

Татьяна Морозова

может быть ...))

Ти
Тина

так они же грибы не любят ,для них малина нужна

Екатерина

они живут в лесу....где растут грибы....и малина..

Александр Тихонов

Я с ними вежливо здороваюсь Не обижают...

Ал
Алексей

С удовольствием ходить ну и со свистком

Екатерина

зачем?

Ал
Алексей

ходите в лес и избегайте мест где какал медведь с собой берите свисток !!! -а как я узнаю что это медведь какал ??? - по свистку на кучке

Алексей Кожура

у нас там только грибники шарятся !

Екатерина

я серьезно спрашиваю...как можно, если есть вероятность...ужас..

Алексей Кожура

у нас славо богу только грибники попадаются !))

Владимир С

Да ерунда! Ходили и будем ходить!

Владимир С

Бывает!

Евгений

Но Вы их там не обижайте и всё

Владимир Казарян

Осторожно и коллективом...

Екатерина

хорошо, что у нас их нет)))

Владимир Казарян

Могут забрести...

Марат

Есть магическое слово.

Екатерина

я в щоке от людей...не думающих об опасности...

Марат

Пушкин: Ненавижу кто все предвидит, чья не кружиться голова. Кто все поступки и слова их в переводе ненавидит.

Св
Светлана_Светлана

Ни в коем случае

~E
~ Eva Lansca ~

И кабаны бегают.