Людмила

Идет в инете усиленная реклама товаров из секонд хендов ....это делают секондхекеры ?неужели так выгоден этот бизнес?Вы покупаете в них что то?

–1
Ответы
Nikas Vaičaitis

Этот бизнес очень выгоден. Моя дальняя родственница занимается секондхэндом лет 15, и она практически миллионерша. Насчет брезгливости к ношенным вещам - в секондхэндах продается много совершенно новых вещей. Есть с незначительными дефектами, а есть отличные. В Европе много складов, в которых продают одежду по цене 1 евро за штуку, будь то рубашка или пальто, неважно. Но надо брать минимум контейнер, то есть 20 куб.м. Те, кто сумел раскрутиться, процветают.

Nikas Vaičaitis

У каждого из нас, пережившего перестройку и оставшегося в живых, есть подобная история. Но Людмила интересуется, а есть ли профессии престижные и непрестижные, выгодные или невыгодные. Вопрос философский, однако.

Gordon Shumway

В чём престижность профессии? Не в материальноми ли достатке, которую она приносит?

Nikas Vaičaitis

В таком случае работать депутатом Госдумы намного престижней, чем хирургом. Хирург спасает жизни людей и живет относительно небогато. Депутат занимается болтовней и купается в роскоши. Мне кажется, дело в пользе для общества. Вор или бандит живет наворованным и награбленным, жрет в три горла и одевает своих девочек в фильдекосовые чулочки. Он уверен, что живет правильно, а все остальные фраера и мужики, лохи, которых надо обувать. Преподаватель музыки в музыкальной школе сеет разумное, доброе, вечное и приобщает детей к высокой культуре, но живет практически в нищете. Кто более заслуживает уважения? В глазах нормального общества, разумеется.

Людмила

да. прошло то время...когда наука .обществобыло озабочено профориентацтей,профдиагностикой,профпросвещением...столько было хороших идей,сколько написано диссертаций,скольким подросткам и юношам это помогло понять,к чему у них призвание .правильно выстроить профессиональную карьеру.....многое было предсказуемо.....при шел рынок....и все кануло в лету....плыви выпускник школы сам ,государство сняло с себя заботылпрофориентации...о профессиональном образовании,трудоустройстве молодежи......и сейчас в этом полная стихия,обман и лицемерие.....кто как ,так и устраивается....безучета интереса к профессии,способностей.....царит все тот жеблат и кумовство,случай.взятки,риски и пр.Большинство молодыхстали всеядными в профессиях....деньги ...в любом количестве....у кого то маленькие....у кого то необьятные....а нравится дело или не нравится,соответствует призванию или нет...это дело десятое....в ученые не идут...интересно для кого то,но увы неденежно....в учителя...тоже.....

Gordon Shumway

Всё, что произошло и происходит это взаимосвязанне процессы. Как государству сегодня заниматься профориентацией, если целые отрасли сегодня приватизированы? И зачем? Там где серьёзный бизнес профобразование существует. Бизнес готовит свои кадры. Мы же не можем сначала мозг включить, затем напрячь его немного и выбрать путь дальнейшего развития. Мы сначала должны всё разрушить, а затем всё начать заново. При этом не стесняясь признаваться в этом. А китайцы традиционно привыкли сначала думать, а потом уж осторожно шаг за шагом ускорять своё движение в нужном направлении. Потому смогли убить сразу нескольких зайцев: под руководством Компартии и экономику сохранить, и перевести её на рыночные рельсы , и страну накормить, а остатками и весь мир, а также одеть -обуть и машинами обеспечить . Да ещё и на Марс посадить станцию.

Михаил Гехт

сравните, например, со вторичным рынком машин. По цене крутого секонд-хэнда можно купить разве что страшненький Китай. А некоторые вещи (тюнинг, малые партии, индивидуальные изделия, специальная спортивная одежда) купить вне секонд хэнда мало реально. Но, чтобы поймать стОящую вещь, нужно поискать.

Людмила

🤓

Марго Беккер

Да и чаасто, но не по Инету, потому что, РАНЬШЕ- шили из натуральных тканей, а щас Китайский полиэтилен, как пакеты для продуктов

Людмила

Но ведь вещи там не модные,устаревшие?

Марго Беккер

А у меня портниха есть классная-перешивает мне по моим эскизам!

Людмила

Ну так ,овчинка выделки стоит?

Марго Беккер

Есеесно, иначе,я б не стала обсуждать это..

Natali Ник.

много людей бедных... от слова совсем... а там бывают новые хорошие вещи за копейки... по крайней мере лет 20 назад было так)))

Людмила

Переизбыток шмотья в мире....

Natali Ник.

и во обще это отличная сырьевая база для настоящих портних...

Людмила

Сомневаюсь...овчинка выделки не стоит..

Natali Ник.

даже модные бренды подключились к стилю Бохо...

",
",,",,",,",,"

Там много нового товара, который не имеет спроса.много рабочей одежды.кто занимаются рукоделием, все там отовариваются

Людмила

Давно пару раз зашла....странные вещи там...!

",
",,",,",,",,"

Для детей можно покупать.дети не занашивают вещи, быстро вырастают.

Станислав Бондаренко

Непременно............Финская дублёнка, которая здесь стоила 35000 рублей, я купил за 8 евро, когда курс был 56 рублей.............

Пётр Ермаков

Я консервативен во взглядах на моду. Товарами из секонд хендов пользуются прагматичные люди и это хорошо...

Людмила

🕺

Се
Семён

Ящички уже на помойках стоят с надписями "кидайте текстиль, какой не жалко, но только свежестиранный"😁

Людмила

🤣

Се
Семён

На полном серьёзе - видел своими глазами.

Людмила

да уже перебор тряпья у всех

Ал
Александр

там иногда попадаются новые вещи, залежавшиеся на складах. как у бабушек-спекулянток в 80-е

Людмила

😲☹️

Ал
Александр

я за 600 рублей джинсы купил левис 501 серии настоящие

Людмила

👍🍫

Ал
Александр

там иногда попадаются новые вещи, залежавшиеся на складах. как у бабушек-спекулянток в 80-е

Людмила

😁😫

Андрей Мацнев

А у меня здесь - постоянно реклама автомобилей. Это точно проделки автомобилеров!!!

Людмила

🙃

Вячеслав Иманов

я нет,брезгую,а многие,да,им выхода нет,повальная бедность,хотя,я,то же нищий.

Николай Скороходов

..В западных странах это норма .. на этот счет у них нет предрассудков ..

Людмила

Так это комиссионки ,наверно

Николай Скороходов

..абс все .. одежда . мебель . быторвая техника .. все за копейки .. зачем тратить деньги..

Олег

Я часто покупаю. Там бывают хорошие фирменные вещи и совсем недорого.

Людмила

Но там вещи ,в основном ,устаревших моделей

Олег

Так нужно искать и выбирать, а не брать всё подряд. Конечно вещи не последней моды, но я в основном покупаю футболки, свитера, спортивную одежду, джинсы. В общем то, что не устаревает в смысле моды. Что касается женской одежды - ни чего не могу сказать.

Александр Гусев

Я пока ещё не дошёл до состояния, когда покупают обноски из Европы.

Людмила

👍

Сергей Владимирович

У меня знакомые торгуют уже лет надцать. Денег ни у кого не просят.

Людмила

и им нравится этим заниматься?

Сергей Владимирович

Людмила а чем вы деньги зарабатывали вопрос

Александр Вяткин

Сейчас нет,но лет 20 назад в них можно было найти неплохие вещи.

Александр Вяткин

Сейчас вероятно тоже из подобного источника. Вон,на помойку вещи выкидывают.Бомжи одеваются модно.

Людмила

Но российские не собирают,по моему?

Александр Вяткин

Бомжи всё собирают?

Людмила

Я не про бомжей

Александр Вяткин

Тем более.

Се
Сергей

Ни когда. На работе покупали одежду на ветошь, дешевле выходит

Людмила

🤔

Андрей Юдин

.. Очень часто там фирменный товар.. А не китайское гавно..

Марина Виноградова

привозили из Эстонии секонд-хэнд, все Финляндия,/Швеция,Норвегия,качество - супер

Андрей Юдин

.. Именно это и сказал..

Марина Виноградова

бывают,что везуь откровенное дерьмо,особенно когда на вес продают

Людмила

Аи если не выкупается ,куда девают все?если многодеоьма

Марина Виноградова

как-то не задумывалась на эту тему,может,малоимущим раздкют

Людмила

Едва ли....тогда спрос упадет

Марина Виноградова

иначе завалят себя хламом

Юр
Юрэлла..

Нет..там плохая энергия...чужая...лучше новое купить...

Людмила

👍🌺