Зарина Сарсебаева

что появилось первым:яйцо или курица?

Ответы
Гулшат Султангалиева

Яйцо. чтобы удостовериться поискала ответ в интернете. Первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было ЯЙЦО.

Гулшат Султангалиева

Яйцо. Чтобы удостовериться, поискала ответ в интернете. Первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена) , сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было ЯЙЦО.

Лю
Любаша

Замкнутый круг. Яйцо, её может появиться без птицы, и птицы без яйца быть не может. Может они появились одновременно? Курица, могла появится в процеcсе эвалюции, как в принципе и яйцо. Это один из вечный вопросов. Но наверное яйцо, в связи со сменой климата, или каких то других изменениях, при формировании яйца, какого нибудь летающего динозавра, или животного что позднее походило на птиц, произошёл сбой в формировании клеток. Это как с эмбрионом, сначала, эмбрион женский, позднее, происходят изменения, и плод может стать либо мужским, либо остаться женским. Вряд ли рождённые существа меняются, это можно сделать лишь в зародыше, получается яйцо > курица.

Ди
Димон

А в вашем примере мышачий)

Лю
Любаша

Возвращаясь к вашему вопросу, а вы как считаете?

Ди
Димон

Курица.. По религиозным понятиям

Лю
Любаша

Почему?

Ди
Димон

Незн так принято)

Карнеги Холл

кому то в сша дали шнобилевскую премию по этому вопросы из его доказательств получается что сначала сформировался вид и только потом потомство.....из этого значит что появилась курица ....... если не верите в этом вопросе подойдите к своим родителям и стросите от них как вы появились на свет....... единственное курицы несутся самостоятельно не зависимо от петуха..............

Ди
Димон

Если шнобелевскую получил то это Британский учёный)

Карнеги Холл

возможно он.......

Максим Jw

Здравствуйте, Стас. Яйцо происходит от курицы, но курица происходит из яйца.
Белки не могут образоваться без нуклеиновых кислот, но нуклеиновые кислоты не могут образоваться без белков.
Мембрана не может образоваться без механизма для синтеза белков, но этот механизм не может образоваться без мембраны. Вывод: курица была сотворена 🙂

Стас Лазарев

молодец

Сауле Жумадильдинова

Учёные и философы считают, что первым было яйцо, спорят с этим теологи. С точки зрения учёных, яйцо появилось задолго до появления курицы в процессе эволюции, к тому же всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке.

Оюна Доржиева

Если рассуждать здраво, то некий организм, он в процессе эволюции развивался, адаптироваться условиям среды и развился процесс который даёт возможность воспроизводить себе подобных. И тогда, более понятно становится ваш вопрос.

Ди
Димон

Я с точки зрения философии спросил..но и так сойдет)

Оюна Доржиева

С философской точки зрения также, курица.

Ди
Димон

Ну ну

Антонина Розакова

Бог создал каждой твари по паре, поэтому первым появились курица и петух, если бы было первым яйцо, его никто не высидел и оно замерзло, а курица без петуха не смогла снести яйцо и продолжить род и умерла бы в одиночестве

Владимир Черкашенко

хороша библейская трактовка - согласен, но всё же это теория

Антонина Розакова

разумеется это теория, но в этом мире есть много вещей, который наш мозг не способен объяснить логически и остается только верить и предполагать

Владимир Черкашенко

согласен, ровно как то, чем больше мы знаем, тем ещё больше мы не знаем...

Антонина Розакова

да вот такой вот парадокс

Re Set

Яйцо! так как курица это птица произошедшая благодаря эволюции от ей подобной рептилии, соответственно сначала яйцо а затем уже курица, другой вопрос как появилась рептилия от которой произошла курица через яйцо? O_o

Аг
Агент

Знаменитый вопрос Дарвина-что раньше яйцо или курица...он и ответил-яйцо (одноклеточный организм) а уж потом сложные формы жизни( курица)....но дураки понимают всё буквально

Синигами

Курицы появились значительно позже плотоядных динозавров, откладывающих эти яйца. Теперь вопрос можно перефразировать: Что появилось первым, динозавр или яйцо?)

Ди
Димон

Да да.. Неважно курица или динозавр

Синигами

Все живое появилось из-яйцеклетка )) и курица с динозавром в том числе! Яйцо зародышь всего живого в виде яйцеклетки. Получается что яйцо первым появилось!))

Ди
Димон

А сносил(создал) это яйцо кто?

Синигами

И так .. В нституте Вейцмана (Израиль) в ходе совместных разработок созданы искусственные сперматозоиды и яйцеклетки на начальном этапе! Вывод прост-первыми появились Евреи!))

Ди
Димон

Ихех.. И разработали всё остальное)

Синигами

верно мыслите))

Ди
Димон

)

Марина Ко

xxx: Это все фигня, первым появился Адам, а значит первым появилось яйцо!!!!
yyy: Правильно!!!! а из его ребра Бог создал Еву, значит курица появилась после яйца XD

Нина Арзамасцева

Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица. ☺️

Михаил Гехт

если вы материалист, то яйцо, у динозавров, змей и крокодилов; а если верующий, то курица: Господь создал птиц и зверей, а они снесли яйца 😇

Стас Лазарев

возможно но не доказано

Михаил Гехт

Что господь создал птиц и зверей в пятый день творения, или что динозавры несли яйца? Про динозавров доказано, и яйца их находили. А попытка проверить отчёты Господа - святотатство 😇

Стас Лазарев

хорошо

Татьяна Ивановна Великанова

Думаю, что курица. Потом в результате эволюции она вдруг перестала быть живородящей и стала сбрасывать недозрелое яйцо и его высиживать.

Владимир Черкашенко

петух гермафродит

Татьяна .

Яицо курица ,все таки по логике яицо закинули в инкубатор там оно вылупилось в цепленка цепленок вырос и получилась курица.

Ди
Димон

Древний инкубатор?)

Татьяна .

А тогда же их не было ,тогда яицо

Ди
Димон

Подойдёт😀👍

Татьяна .

Ну как же оно без курицы то допарилось

Ди
Димон

В том то и тупик)

Нюточка Пантерка

По логике яйцо так как без яйца не будет и курицы а вот яйцо откуда взялось. Хз. Наверно вывели ))) ыыы

Алексей

хдд

Андрей Чаплыгин

Яичнича с куриной грудкой)))

Марина Мыльникова

ЯЙЦО. Мутации предыдущего вида были реализованы в яйце, из которого появилась первая крица.

Svetlana Suranova

А вы можете яйцо отделить от курицы. Я еще не слышала, чтобы яйцо научились клонировать

Владимир Черкашенко

в наше время всё возможно...первым появился петух гибрид или гермафродит и он и она в одном флаконе...

Svetlana Suranova

Интересно , а яйцо у них откуда выйдет

Владимир Черкашенко

от туда же, где и у курицы...

Svetlana Suranova

Интересно увидеть результат

Владимир Черкашенко

результат уже давно продаётся в магазинах

Дмитрий Чернов

Яйцо тк рептилии тоже через яйца размножаются а они раньше появились чем птицы...