Виталий

Неужели тяжело снабдить военные корабли Черного моря средствами РЭБ??? РЭБ - радиоэлектронная защита...Глушилки.

Ответы
Raf Kanyukaev

они снабжены такими средствами, но средства поражения имеют несколько способов наведения, в том числе искусственный интеллект, одна и та же ракета сначала наводится по спутнику, потом переходит на внутренний радар, а потом вовсе может атаковать цель не используя радар и связь со спутником

Виталий

Связь со спутником обязательно должна быть... иначе она не взорвется.

Raf Kanyukaev

нет. есть боеприпасы работающие без связи со спутником

Виталий

🤣

Алексей Юрьев

Стране, которая десятилетиями держала учёных впроголодь, это действительно очень тяжело. Просто некому стало разрабатывать такие вещи. Мёртвый негр не идёт играть в баскетбол.

Виталий

Но сейчас же выпускают?

Алексей Юрьев

Какого поколения?

Виталий

смотря что...Такого оружия как в РФ нет в мире...И все это за два года..

Алексей Юрьев

Мне товарищ, участвовавший в подготовке кадров для дружественных стран, говорил, что в Ираке американцы советские глушилки просто не заметили. Какие глушилки сейчас, не знаю, я не специалист. Боюсь, что такие же. Потому, что непонятно, кто в России мог бы разработать более современные.

Виталий

Очень эффективные... даже дроны врагов сажают...

Олег Кочетков

Не так все просто,тем более для флотских,главное палуба блестит как у кота яйца

Олег Кочетков

Да ,но даже они не перекрывают весь диапазон,и потом есть более современные которые летят автономно по координатам полученным со спутника до теретории воздействия рэб

Виталий

Летят, но до цели дойдя должна быть команда.. со спутника или с другого устройства на взрыв.

Олег Кочетков

Нет это уже запрограмированно со спутника до воздействия рэб,и бывает корекция координат импульсной посылкой на других частотах оператор не успевает подстроит частоту

Виталий

Я уже сказал, что есть широполосные РЭБ

Олег Кочетков

чем шире диапазон тем слабже ломехи

Марго Беккер

да есть они но видать взрывная техника их игнорит

Виталий

Это не возможно игнорить..

Я Мы

Да привыкли интенданты на волонтёрах выезжать .

Виталий

Блин, Сталина на них не хватает...

Я Мы

Это точно !

Гафур Камалович Карамов

Министра обороны-должен быт профессионалом...

Гафур Камалович Карамов

Доброе утро!

Виталий

Привет. Был и Суровикин...Но они все не послушные...

Гафур Камалович Карамов

нуу Путину послушные и грамотные и дисциплинированные нужны....

Виталий

В том то и дело...это одна команда...

Гафур Камалович Карамов

естественнооо...

Мелания

Вот именно

Виталий

Мелочи не считать..

Мелания

15.Это официальное заявление. И на днях сняли командующего ВМФ России.

Виталий

Давно пора, если не может защитить свой флот..

Мелания

Вот именно

Виталий

👍

Максим Jw

...

Виталий

😁