Ал
Александр

во чего подумал. Настоящим мужчиной уместно назвать мальчика, который сделал что то достойное. Но насколько уместно так называть мужчину? ..не оскорбляет ли это?

Ответы
Та
Тася

Ну, если следовать логической цепочке, то при такой похвале получатся, что ДО достойного поступка он был НЕнастоящим мужчиной...🤣🤦‍♀️Но это мало кого беспокоит, привыкли к таким комплиментам

Михаил Гехт

"Настоящий мужчина" - это не человек, а женский стандарт оценки мужского поведения. Обычно для манипуляций этим самым мужчиной

Татьяна Владимирская

а настоящей женщиной кого назвать можно, ту, которая сразу дала, или ту, которая тока после ЗАГСа?)

Ал
Александр

инструмент манипулирования в общем

Ал
Александр

Вы секси

Татьяна Владимирская

настоящим человека делают первичные половые признаки, и ничего более

Ал
Александр

да. ..прекрасно выделяющиеся ..признаки

Вера Сергеевна-V

1-да ,достойно ! 2-пусть оскорбится про себя без обид -мужчине недостойно вести себя мальчиком .

Zоя

Для начала,надо выяснить,найти определения ,что такое оскорбление и всё станет понятным.

Ал
Александр

ребёнку говорят - молодец - настоящий мужчина. всё правильно сделал. Почему это говорят мужчине? он и так мужчина

Ал
Александр

если не назвали настоящим, получается недомужчина . так что ли?

Zоя

Вы уверены?!)

Ал
Александр

я задаю вопрос

Zоя

Вас как мужчину это оскорбляет? Напишите себе на лбу " Мужчина" и тогда если вы будете достойны похвалы вам скажутчто вы " настоящий мужчина"!)) Это вас устроит?) Для женщин мужчина это не только пардонс то что между ног, а поступки, их совершают единицы, делайте выводы мужчина вы или нет.А вообще вопрос глупый.Извините.

Ольга Николаевна

Все эти настоящие мужчины/женщины придуманы обществом, чтобы манипулировать людьми...

Ал
Александр

да. инструмент манипулирования. что бы настоящность доказывали

Ольга Николаевна

🖼вспомнила картинку

Ни
Никто

Если женщина называет, то можно принять. Меня одна назвала бриллиантом, на работе.

Ма
Маша

Задумалась) Ну, да. Он либо мужчина либо нет) любо вечный мальчик))

Светлана Ли

Почему мужчину, способного на поступки, должно это оскорблять?

Ал
Александр

а девочка может не стать женщиной?

Светлана Ли

Может

Ал
Александр

и кем же она будет?

Светлана Ли

Курицей

Ал
Александр

..неожиданно

Зинаида Бадяева

Достойное может сделать и мужчина ,а не только мальчик !!

Валентина Пакшина

Зависит от того, кем и в какой обстановке это сказано‼️

Ludmila S

Ну, разве что наедине...любя...🤷‍♀️

Максим Jw

Много думаете, да бестолку.

Лариса

А ненастоящие - это какие?

Ал
Александр

обычные..

Лариса

Понятно. Значит, основное мужское население состоит из ненастоящих ...

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю что оскорбляет...

Леонид Шестаков

тоже за достойное...

Янг Николсон

мужской поступок

Евгений Бриг-Снежин

Андрей Борисович

все верно 👍