Legião Dos Sábios

Информация к размышлению. Те, кого вы называете грузинами, есть картвелы, мегрелы, кахетинцы, абхазы итд. Они же - иберы. Кавказ, Испания, Португалия являются также Иберией. Иберов вы можете встретить На Кавказе, в Испании, Португалии. Чистые иберы - это баски похожие на грузин - картвелов. Кстати, Д"Аратаньян был не гасконцем, а басконцем, то есть баском или грузином.

Ответы
Ольга

Знаю, но жили они в разных местах, в горах, в степных местах _ Кахетии,, у моря, только вот язык у грузин одинаков. Вот только у мегрелов и аджарцев язык свой.

Legião Dos Sábios

Верно, совой. Так что, они двуязычные. То есть, знают свой родной и грузинский.

Ольга

Верно, они знают два языка

Legião Dos Sábios

Да вы эрудит! )

Ольга

Я просто родилась и жила в Грузии, в Тбилиси. И Вы бы знали.

Legião Dos Sábios

А Антановскую читали о Георгии Саакадзе?

Ольга

Георгий Саакадзе - грузинский герой, но книгу я не читала

Legião Dos Sábios

6 томов!

Светлана Головченко

Не понятно, вы это к чему? Мне например все равно кто есть кто, главное что бы человек был хорошим

Светлана Головченко

Я не в этом смысле. Просто нет плохой нации есть плохие люди

Legião Dos Sábios

Есть и плохие нации и плохие люди.

Светлана Головченко

Может быть, но на всех обижаться не надо

Legião Dos Sábios

Вы хотите это со мной обсудить?

Светлана Головченко

нет, мы просто с вами поговорили, спасибо

Андрей Загоровский

Здорово!Теперь бы узнать к чему такая информация,и как на это смотрят французы7

Legião Dos Sábios

Вы хотите это обсудить со мной?

Андрей Загоровский

Да я это знал раньше,особо не озадачивался-настоящий Д"Артаньян был другим,а для меня прочно ассоциируется

Legião Dos Sábios

Д"Аратаньян - это не ключевая мысль.

Андрей Загоровский

с Михаилом Боярским

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Но провинция-то, где он родился называется Гасконь, она и сейчас существует.

Legião Dos Sábios

Гасконь - это Басконь.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не встречала нигде в литературе.

Людмила Комогорова

Хм Да Действительно интересно....

Та
Татьяна

Боярский...грузин! Прикольно!

Legião Dos Sábios

Если жид играет Гитлера, это не значит, что Гитлер - жид.

Та
Татьяна

Верно