С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Можно ли оправдать войну(война ради мира) ?

Ответы
Алевтина Недорезова

Нет таких воин ради мира, есть перемирие, есть все-мировые переговоры о принятия вердикт о соглашении восстановление мира.

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Допустим,раньше во времена королей и т.д,на вас напали с целью покорить и взять в рабство,вы поиграли,рано или поздно вы захотите свободы,а для того нужно опять воевать,и в тот раз вы выйграли,вы отвоевали свою свободу,принесли мир своей строне,городу,поселению,народу.И как то назвать?

Алевтина Недорезова

Ооо, куда хватили, раньше без воин в рабство брали. Много бывало случаев когда своих детей отдавали в рабства, чтоб с голоду не умер ребёнок.

Канат Айтбенбетов

Любую войну оправдать нельзя хоть ради мира

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Тогда почему же люди воюют?

Юрий Жуков

все шо хочешь можно оправдать

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

В рамках закона,а в глазах народа?

Юрий Жуков

народ это вообще ничто.вся гадость творится под прикрытием этого слова

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Неспроведливо,зачем тогда нужен закон

Юрий Жуков

никогда закон не был для народа

Сергей Бойков

Если освободительную - то да.

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Но невинные страдают с обоих сторон,то не справедливо,почему лидеры просто не начистят себе рожи

Сергей Бойков

Если допустим на нас нападёт Америка Мы что должны сперва дождаться пока наши президенты начистят себе рожи?

Сергей Бойков

Каждая страна защищает свои интересы. Не всегда цивилизованным способом. Но увы мир не совершенен.

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Так и будет пока в людях живёт завесть и алчность,надо учиться доброте,а мы почему то с годами всё злее.

Евгений Лавровский Женат

Оправдать можно все

Евгений Лавровский Женат

И это тоже можно. Сославшись на приказ, народный гнев и т.д.

Сергей Попов

Так не бывает...

Сергей Попов

В наше то время...))) а каком терроризме идет речь? И пользуются власть сущие что бы разделять и влавствовать...)

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Я не про сейчас конкретно,а вообще и мне интересно мнение окружающих.Некоторые ответили что войну ради мира-можно опровдать,бред конечно,и я с этим тоже не согласна.По мне если лидеры(те кто хочет воевать)что то не поделии то пусть выйдут и друг другу рожи начистят,а постое население трогать не надо.

Сергей Попов

А я про что?) только эти павлины по кабинетам сидят и только масла в огонь подливают...)

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Вот их бы на линию огня,а не солдат

Сергей Попов

Как народ поумнеет может так и будет...)

Чирков Владимир

нет и никогда

Чирков Владимир

У УМНЫХ И МУДРЕЦОВ СПРСИ, А Я ДУРАК!

С(
Серафима (Лазарева)Рассадкина

Мне просто интересно мнение окружаюших