Кумис Ербалина

Что такое зло?

Ответы
Марат Варае

Зло, это очень эфемерное понятие,🤔допустим мы для Запада, зло потому как мы не хотим жить по их указаниям😆.Поэтому, мы для них зло.Другой пример, комар для нас зло,😅 потому как нас он кусает, пьёт кровь, с другой стороны это зло пищевая цепочка которая служит пищей,для определённых видов фауны.😁

Любовь

Подавляющие действия или бездействия, предпринимаемые осознанно, чтобы подавить человека. Злом движет зависть и ревность - дела блудной плоти. Проявляется, от сопротивления Богу. Зло самоистребляется, потому что оно, само по себе, есть слабость! От злости, люди глупеют ...

Atan Veon

такая же абстрактная и субъективная вещь, как и добро. что хаос для мухи, норма для паука. христиане, сжигавшие так называемых ведьм в салеме, считали, что вершили добро и богоугодное дело. всё зависит от воспитания, принципов и социума.

Ал
Алекс

то что вы оцениваете для себя .. добра и зла нет... есть невежество по отношению к происходящему "что для русского добро, для немца - смерть"

Остап Бендер

Зло это то что вам не катит. По сути есть Свет и есть Тьма. Никакого Зла и Добра не существует. Каждый выбирает его сам

Александр Игрицкий

Зло - это Ваша тупая, безголовая, наглая пропаганда всякой хрени. Творец. Создатель. Аллах. ... Помолчали бы лучше!

Кумис Ербалина

Высшая сила, Создатель Творец Бог Аллах все это ОДНО. мы все в ней находимся только не совпадаем свойствами поэтому не можем ощутить кажется где-то от нас далеко. поэтому наша задача захотеть принять ЕГО свойства для этого выполняется заповедь возлюби ближнего как самого себя. через такие намерения и действия мы хотим уподобиться ЕМУ. А наше эго который полный противоположный ЕГО свойству соротивляется поэтому называется зло

Александр Игрицкий

Помолчали бы лучше, пока Вас не послали далеко-далеко.

Roman Belyanov

Но вообще не стоит на зло, всё про забудь! Но лучше всегда добрый человек!☺️🍫☕😉

Елена

😘

Roman Belyanov

Лена! ты самая красивая!!!!👍🌹🍷😉

Карен Манукян

В словаре Даля дано следующее определение: ​худое,​ лихое, худо, лихо; противопол. добро.

Ил
Ильгам

Я думаю это отказ других лично тебе... А в принципе нет абсолютного зла. Также как и добра.

Виктор Дятлов

Зло-это все действия не приносящие радости,поступки отравляющие жизнь любого человека.

Джо Блэк

Критерий,по которому оценивают нанесённый вред.
...Чаще всего вред именно себе...
))

Nekto Imiarekoff

Если речь про зековскую татуировку "ЗЛО", она означает "за всё легавым отомщу". )))

Григорий

это такая хреновина, на таких хренациях, как етит её мать, так к едрене фене...))))

Кумис Ербалина

Постоянно развивающееся в нас эго, которое действует во вред другим, является основой зла нашей природы; и, благодаря ему, с одной стороны, мы покоряем мир, а, с другой стороны, загоняем себя в тупик.

Карен Манукян

По словарю Ушакова : дурное,греховное, вредное; противоп. добро

Николай Гилка

это отрицательная сила воздействующая посредством человеческого ума

Игорь Шумейко

Отрицательные жизни Вселенной и поступки порождающие карму в тело.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

противоположность Добра.. другими словами все то в чем нет Любви....

Карен Манукян

По словарю Ушакова: дурное,
греховное, вредное; противоп. добро

Ок
Оксана

Это то что я считаю агресивным, а кому то оно может быть добром.

Анатолий Почтарёв

зло это категория человеков. во вселенной нет ни добра ни зла.