Александр Носиков

Чем дезодорант отличается от антиперспиранта?Каким образом происходит защита от пота и запаха

Ответы
Елена Галкина

Понятие не имею отличия но понравилось последнее время средство с али экспресс сольный камень кристалл не имеет запаха отдушина и окунуться в воду и кожу обработать и сутки держит свежесть кожи

Дарьюшка Мальцева

Их много разных, в основном сейчас антиперспиранты, которые блокируют -закрывают потовые железы чтобы пот не выделялся, особо сейчас рекламируются 24/7. Только подумать хорошо это или нет

Александр Носиков

А ещё на упаковках этих дезодорантов написано, Невидимая Защита и Чистое нанесение

Дарьюшка Мальцева

Конечно! Только они блокируют потовые железы, но ведь строение человека таково, что с потом выходит грязная лимфа, а если нанести антиперспирант, что 24/7 не будет ничего выходить, пойдёт искать другие пути, потом спрашивается откуда берётся мастопатия и подобные болячки... Вот одна из причин. Нужно найти и пользоваться натуральным дезодорантом без спирта и как можно чаще промывать кожу и грязь с потом

Дмитрий Коваль

первый забивает запах пота своими отдушками, а второй блокирует образование пота путём банального закрывания пор.

Ни
Николь

Дезодорант просто освежает, а антипирсперант препятствует выделению пота. Что очень вредно, кстати.

Людмила Тищенко

В состав антиперспиранта входит алюминий, который закрывает поры, а в дезодоранте только отдушка.

Дмитрий Клименко

Дезик - перебивает запах пота.а тот - второй - устраняет причину,закупоривая потовые железы

М Я

антиперспирант просто дольше действует, потому что он состоит из микрошариков,

Александр Носиков

или я слышал там что кожа подмышек покрывается чем то когда проводишь по ним например Стиком

М Я

так и есть. Миллионы шариков, которые лопаются постепенно. Нано-технология

Александр Носиков

то есть вот эта белая штука которая колёсиком поднимается (не знаю как называется)которой мажут подмышки состоит из этих шариков

М Я

ага

Наташа Новикова

Дезодорант скрывает запах пота, а антиперсперант предотвращает выделение пота

Александр Носиков

Хорошо!!Очень часто на упаковках дезодорантов или антиперспирантах пишут что невидимая защита и чистое нанесение

Ольга Матвеева

дезодорант это больше для запаха, а антиперспирант больше от выделения пота

Ирина Иващенко

Дезик маскирует запах, а антиперспирант должен недопустить появление пота

Александр Носиков

Хорошо!! но на упаковках дезодорантов пишут что невидимая защита и чистое нанесение это как?

Ирина Иващенко

Рекламный ход, не более

Ирина Иващенко

Антиперспирант еще лучше на ночь наносить, после душа минут через 10, что бы он к утру успел начать "работать"

Флора И Фауна

В антиперсперантах добавлен порошок цинка. "Пользуйтесь на ЗДОРОВЬЕ"

Сестрица Алёнушка

Дезодорант дезодорирует. Антиперсперант блокирует выделение пота.

Александр Носиков

Хорошо!! А вот их типы Стик, Спрей Роликовый и Гелевый чем они отличаются и каким образом наносятся на подмышки

Viki

потовые железы второй атакует

Газу Бензин

перспирант поры забивает

Павел Иванов

блокадой потовых желез...

Александра Прокошева

Самой интересно стало)

Виктор Конобрий

Да,актуальная тема...

Анастасия Киселева

Закупаривает поры

Максим Исаев

Названием)))

Vlad Ket

варварским