Т@
Т@Ня

Как вы считаете, каким наилучшим способом можно помочь своим детям? ))

Ответы
Ма
Марта

Если дети взрослые то не мешать им сволей помощью самостолятельно жить а если дети ещё малые или подростки уделять им больше внимания в общении, интерисоваться их интересами и постараться их понять а для этого надо больше свободного времени проводить вместе с ними, гулять, играть и т. д.

Т@
Т@Ня

Золотые слова

Ма
Марта

Вы наверное так и поступаете.

Т@
Т@Ня

В общем да, но я не идеальная мама. Есть такие мама-мама. Я - нет.

Ма
Марта

Главное чтобы детки вас не боялись а любили и понимали.

Людмила Козина ( Агеева )

Если они с Вами,помощь по дому,я закупают продукты,внуки выросли,деньги немного отложила,чтобы без проблем похоронили,раньше,когда работала,все покупала,мебель,да всё!сейчас труднее,но не считаюсь,ношу в рюкзаке,да и в двух руках,соседей удивляю!🤔🤔

Т@
Т@Ня

Дааа, Вы самоотверженная мама и бабушка.

Людмила Козина ( Агеева )

Истина,надо помогать,пока живая,потом ...примут ,как должное,и драться не будут за отложенное,да у меня крохи остались,но хватит на последнюю помощь,хотела,бы сейчас положить на книжку ,кому,то,но боюсь истратят на другое!🤔🤔

Сергей Крайнов

Делиться ни тем, что НЕ вышло, а тем, что получилось. Ошибки - это то, что нас учит и делает сильнее. Оберегать от ошибок, значит лишить человека важного урока. Это чертовски сложно, но необходимо найти в себе силы, чтобы через это перешагнуть...

Александра Майорова

Дать образование, научить работать, не мешать и не лезть в их самостоятельную жизнь. Если просят помочь, то помочь если посильна помощь, если не просят, то не лезть со своими советами и помощью. Лучше всего жить отдельно- это в идеале.

Т@
Т@Ня

+

Алекс Венцель

Научить их обходиться без себя это главная наша задача..С двумя сыновьями у меня это получилось, а вот с самым старшим проблемы. Он почему-то считает, что все ему должны, хотя самому уже сорок...

Татьяна

это избалованность

Константин +++

все зависит от возраста ребенка !! Маленьким помогать физически, средним советами, взрослым экономически )) как то так !! хотя, каждый должен выбрать свою методику помощи детям !!

Т@
Т@Ня

Разумный подход

Kot Leopold

В думе знают, по этому и законы против помощи детям.Голикова: пенсионеры бесятся с жиру,поэтому и помогают детям.Пенсии урезать …….Как?!

О_
Олег _Хроменко

Не мешать им делать свой выбор , когда они уверенно делают его сами .Но это если их программа еще не сбита испорченным обществом .

Rafail Kanyukaev

Во первых воспитать на собственном опыте людьми, дать образование, дальше поддерживать морально, при возможности материально

Т@
Т@Ня

Да

Олег Логинчук

Вырастили, дали образование, потом выпнули куда пожелают и ни в коем случае не лезть в личную жизнь уже взрослых детей...

Vasilij Migin

Меньше потакать им, втолковать, что такое хорошо и что такое плохо, а главное выучить с ними 10 заповедей

Т@
Т@Ня

Кошмар!!!!! )))

Vasilij Migin

Кошмар будет,когда они вырастут и этого знать не будут. Родители первые страдают от непонимания ими простых истин

Т@
Т@Ня

Ну нет. Втолковывать и заколачивать - плохая идея. Личный пример , любовь, доверие - хорошая идея.

Геннадий Зернов

Учить их самостоятельно мыслить и здраво рассуждать и не верить во всякую ахинею.

Скорпион Иванович

Если они взрослые, то помогать не надо! Не следует плодить иждивенчество и лень!

Т@
Т@Ня

Сурово. )))

Скорпион Иванович

Но верно!

Viktor Dratch

Пусть они растут под чужми окнами...больше вероятности, что людьми вырастут.

Т@
Т@Ня

Интересная мысль.

Ар
Армен

Наставь юношу в начале его пути, он с него несойдет даже когда состарится.

Т@
Т@Ня

Золотые слова

Николай И. М.

Единственно верным: быть для них авторитетом и объектом подражания...😏

Юрий Барденков

обеспечить хорошую выдючку /каких либо навыко в необходимых по жизни/

Т@
Т@Ня

Да

Слава Вронов

Обеспечить будущим, дать образование, самое первое дать воспитание

На
Наталья

Отоцти в сторону и дать возможность им решать и делать свои ошибки!

Т@
Т@Ня

Да. А Вы так и делаете?

На
Наталья

Да.

Т@
Т@Ня

Замечательно. Пусть у Вас и Ваших детей будет все хорошо!

На
Наталья

Спасибо! И так все будет отлично)

На
Наталья

Взаимно!

Виктор Песегов

Почему все думают что надо помогать,у них что нет рук или ног.

Т@
Т@Ня

А подросткам?

Виктор Песегов

А подростков надо воспитовать а не помогать

Т@
Т@Ня

Ваша позиция ясна

Виктор Песегов

Мне лично не стыдно не за моих детей и внуков.

Т@
Т@Ня

Не сомневаюсь

Виктор Песегов

Чего и вам желаю

Т@
Т@Ня

Мне тоже не стыдно. )