Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Что бы стало с людьми ,если бы запретили алкоголь?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Пробовали, много раз. Ничего хорошего не выходило. И правильно. Нельзя жить без маленьких радостей, таких как кружка холодного пива в жаркий день, стопка водки после бани, рюмка хорошего коньяка после трудового дня, нет?

Колокольчик.

Стали трезвенниками всего лишь навсего.НЕ было б бомжей,алкашей и разного сброда.Ну,а пьяницы выли белугами...и пили всякую дрянь.Начиная с очистителя ванн...И пополнили бы кладбище на одного человека больше...

Анатолий Полиховский

горбачёв такую ошибку уже допускал. да и не он первый. сухой закон провоцирует спекуляцию и контробанду и многие на таких запретах делают состояния

Юрий Бледный

Самого бы варили и не чего бы с этими людьми не сделалось и не сделали)))) 😄

Ендурин 15

ничего. самогон бы гнали. запреты еще никого не останавливали

Ирина П.

Это истории известно. Сухой закон 85 года мы уже проходили.

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Вам лайк . Сам видел, как люди травились синькой на стройках. Я сопливым тогда ещё школьником был.А виноградники в России ,в Украине,в Молдавии ( смотрел передачу ) -- ещё до сих пор не могут восстановить. Зато главный "перестройка,ускорение,приватизация,и для этого нам нужно достигнуть консенсуса" "Буран",ракеты --- преспокойно проживает в Германии... Нормальный ход. Свою страну разрушил на мелкие княжества -- Германию объединил...А почему не живёшь здесь ,на своёй родине в Краснодарском крае??? Да потому что знает,что ему за то что он сделал с Великой страной даже столетние бабки глаза выцарапают

Ирина П.

Сухой закон имел тем не менее огромный эффект! Да, люди травились пакостью и помирали от этого. Многие виноградники ушли безвозвратно. Но в целом результат положительный: повысилась продолжительность жизни, рождаемость, снизилась смертность и заболеваемость, наладился экономический рост во многих отраслях. где работники пили и прогуливали, снизилась преступность и т.д. Разве это плохо?

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

А процветание самогоноварения на "точках"? И дома

Ирина П.

Все равно положительного больше

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

------/)/)------/),/)----(\__/)----(\.(\-----(\(\------------------------------(':'=)----(':'=)---(=';'=)---(=':')----(=':')-------------------------(")("),,)-(")("),,)---(")_(")---(..(")(")-(..(")( ")--------------------

Ирина П.

я так и думала))

Людмила Коннова

Люди как люди!!!! Какими и должны быть....умными, добрыми.......

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Добрыми...!) Вот в чём Вы правы на 10 баллов из пяти) Сентиментальными...) С меня лайк,но я не знаю ,как тут его поставить) Поэтому посылаю Вам просто: много-много воздушных поцелуйчков)(✿◠‿◠))

Людмила Коннова

Спасибо!!!! 😞

Людмила Коннова

Спасибо.....

Людмила Коннова

У меня нет смайликов......я бы тоже прислала....)))

Маша Громова

Дураков бы поубавилось а там гляди дороги бы наладили.....

Ольга Журкина

Молодо зелено:ели бы гуталин,перерабатывали клей и т.д

Елена Данилова

напивались бы от воздуха или вдыхая аромат кофе

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

А как Вы думаете,только не отвечайте,поддавшись спонтанному мышлению,отвечая сразу,ответьте,пожалуйста,поразмыслив минуту....Вот к чему однажды привёл горбачёвский "сухой закон",сколько людей умерло,сколько научились самогонному "бизнесу" а селе,сколько виноградников было уничтожено,которые ещё до сих пор не могут восстановить...Покупаем импортный дорогой алкоголь.Ну или своё мнение...

Елена Данилова

Так я ж его и высказала уже

Елена Данилова

Немного.новый год д.рожденье. с разбегу на пообку и уже нормально

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Как любой нормальный человек...) (✿◕‿◕))

Елена Данилова

Ну вообщем свою цистерну я уже выпис

Лайт Темнова

нашли бы другие способы туманить себе мозг

Ирина Котова

Счастливых людей стало бы больше

Елена Абрамова

как лампочки бы по взрывались))))

Елена Абрамова

а мне апельсиновый 😉

Елена Абрамова

неееее, с грейпфрутом 😉

Елена Абрамова

Благодарю за беседу, Михаил! Спокойной ночи!

Роман Робуш

Самогон бы стали гнать бочкамиу

Александр Мохорев

Интелектуально люди бы вырасли.

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Так у некоторых поэтов,художников и даже инженеров без этого дела нету полёта души и творческая фантазия дремлет (◕‿◕✿)

Итак.....звалась Она Татьяной

Они так и оставались бы людьми)

Вера Соломенникова

не стало бы чем стресс снимать

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

А "чурки " вон курят каждый Божий день. Не уж то мы все стали бы наркоманами?

Вера Соломенникова

пусть они курят,им не привыкать,у нас наоборот я заметила почти не курят уже многие бросили даже сигареты.в моём подъезде все мужчины точно

Вера Соломенникова

когда то надоест же,да и здоровье не вечно,сам и решишь....................жить или курить?

Марина

Это на грани фантастики....

Вячеслав Мамкин

уже не раз были запреты

Г"
Гу "ртб"

нашли бы другую заразу