Алевтина Пална

Между "не надо цепляться" и "надо отпустить" - есть разница?

Ответы
Юл
Юлия

Конечно, в ширине аспекта, отпускают на всё четыре стороны,, у человека выбор есть , куда лететь.. 😁 а цепляние, -это за что то одно, без выбора,,,

Nekto Imiarekoff

Это как альпинисту на отвесной стене: "Не надо цепляться!" "Надо отпустить!" Та ещё разница, ага. )))
Здравствуйте.

Алевтина Пална

доводилось, к сожалению... противоречивые эмоции вызывало))

Nekto Imiarekoff

Ну вот и мой альпинист сгодился )))
Доброе утро.

Алевтина Пална

доброго раночку, думаю в любом случае альпинистами разбрасываться не стоит)))

Nekto Imiarekoff

👍👍👍😆

Zоя

Есть. «Не надо цепляться,» Означает, что пора перестать это делать. «Надо отпустить» - это отпустить и забыть.

Валерий Голованов

Алечка вот дать по лбу и дать в лоб почти одно и то же,а дать по жопе и дать в жопу уже имеет разное значение

Любовь Золотарева

Есть. "Не надо...", это сохранить чувство собственного достоинства, А "Надо..." это задеть свое самолюбие.

Bender Bending Rodriguez

когда надо задержать, а он уходит - это цепляться
когда его гонят, а он не уходит - это отпустить

Леонид Шестаков

синоним выражению "не надо цепляться" - "бей каблуком по пальцам, чтобы уже смог он отпустить"...

Lo
Lonely

орёл - цепляться, решка - отпустить, повисла в воздухе - "я с тобой завязал как шнурки на кедах"

Татьяна Владимирская

какая прелесть)) и что выпало?))

Lo
Lonely

а оно всегда по кругу

Татьяна Владимирская

на ромашке надо, там всегда разный ответ будет))

Lo
Lonely

образно это как мыльные шары пускать. Или оставлять на палочке.

Татьяна Владимирская

оставлять))

Алевтина Пална

в мороз... красиво

Татьяна Владимирская

ооо, даа)))

Александр Вишневский

Цепляться - это реакция, которая может быть вызвана страхом, неуверенностью или привычкой.

Ол
Ольга

Конечно) В первом случае предполагается дистанция, а во втором её уже нет, тут сложнее.

Валентина

есть,при нервом - не цепляешься, но злишься, во втором - отпустил и умиротворенный

Игорь Николаевич.

Лиственные деревья осенью показывают нам пример, как надо отпускать прошлое.

Та
Татьяна

Наверное нет.Хотя..Смотря какая ситуация.За жизнь ,считаю, цепляться нужно.

Елена Премудрая

Цепляться значит надеяться на что-то. Отпустить значит принять решение.

Семен Отмахов

А почему нет...во втором случае ты уже вцепилась,неужели не понимаешь?

Алевтина Пална

так если принять во внимание первый случай, то отпускать не надо, не?

Семен Отмахов

Первый случай на расстоянии,это раздумье,где тут реальное действие?

Алевтина Пална

как можно отпустить то, чего нет? ну или потерять то, чего нет и не было?

Семен Отмахов

Как можно вцепиться,если ты говоришь себе:не надо вцепляться...ты что,вообще не понимаешь,что говоришь?

Алевтина Пална

мы обо мне говорим?

Семен Отмахов

Причем тут о тебе,мы говорим о смысле фраз,ты чего заметалась?

Алевтина Пална

ясно-понятно

Rita

Надо иметь чувство собственного достоинства,чтобы "не цепляться"!.

Алина N

не надо цепляться - это до, а отпустить - это когда уже зацепился.

Валерий Гассий

Нет, но что бы была разница, уберите из предложение слово надо...

Светлана Ли

Надо отпустить - это когда не хочет особого театра. Взял и ушел

Алевтина Пална

а если не надо цепляться, тогда некого отпускать?

Светлана Ли

Не надо цепляться жизненней, как мне кажется

Алевтина Пална

ну да

Ma
Mascot

Всё решено же было уже почти, но Сашко подложил нам мину 😬

Татьяна Владимирская

шо тут праисходет???

Ал
Александр

Тиха, я с неуважаемым котом разговариваю

Ma
Mascot

Санько ты что болен? 😳

Ал
Александр

А ты тока заметил?

Ma
Mascot

Да увы 😩