Дэ
Дэн!!!

"Коль день прошел, о нем не вспоминай,
Пред днем грядущим в страхе не стенай,
О будущем и прошлом не печалься,
Сегодняшнему счастью цену знай!"

Ответы
Вера Василькова

Мы куклы,а кукольник наш-небосвод
Он в большом балагане своём представленье ведёт
Он сейчас на ковре бытия нас попрыгать заставит
А потом одного за другим в свой сундук уберёт.

Наталья Саломатина

ЦЕНА ЗА СЧАСТЬЕ У КАЖДОГО СВОЯ И КАК СУДЬБА И ЖИЗНЬ В ДОРОГЕ НЕ ВСТРЕТИТЬ БЫ ГАДЮКУ НА ПОРОГЕ ПЕРЕСТУПИВ ЕЕ НЕ ЗНАТЬ И ЗЛА

Ек
Екатерина

День кончился. Что было в нем? Не знаю, пролетел, как птица. Он был обыкновенным днем, А все-таки — не повторится.

Людмила Мухорина

ПРАВИЛЬНО сказано. но вот душа говорит нет.

Евгения Горцунова

Соглашусь. Надо ценить каждый миг в жизни

Дэ
Дэн!!!

👍

Excl Usive

Омар Хайам? Или кто то под него закосил?

Дэ
Дэн!!!

😂

Boris Skopenkov

Почти Хайям...(А может, он и есть?)

Дэ
Дэн!!!

Вполне возможно...но как я знаю..он по русски не говорил!!!

Boris Skopenkov

Есть переводы на русский Германа Плисецкого, совершенно потрясающие. По ним мы воспринимаем Хайяма как великого мудреца и замечательного поэта...

Дэ
Дэн!!!

Дословно и в рифму перевод невозможен!

Boris Skopenkov

Согласен. Но огромный талант может почувствовать адекватно поэзию автора на ином языке и передать внушительно, адекватно...

Дэ
Дэн!!!

Прочтите Эзопа и Крылова...Небо и Земля...

Boris Skopenkov

В оригинале прочесть Эзопа не смогу: не знаю древнегреческого. А Крылова и переводить не надо: он совершенно доступен всем русскоязычным. А сравнивать переводы стихов, басен Эзопа с одноязыким текстом от Крылова - некорректно. М.б. это перевод не идеален...

Ел
Елена*!*

А сегодня счастье уже завозили?

Дэ
Дэн!!!

С наступающим!!!

Ел
Елена*!*

😳 Оно наступает? Ой, а у меня оборонительные сооружения еще не готовы.

Дэ
Дэн!!!

2022й...😂🤟

Ел
Елена*!*

Ты куда так спешишь то? Еще в этом ничего плохого не успели словить. Может еще и понравится, тут останемся.

Дэ
Дэн!!!

🙄

Ел
Елена*!*

Ну чё? Вдруг нечаянно щасстя стока наступит, что не донести до будущего. И вообще, сам призываешь не думать о будущем.

Салтанат Башанаева

Ну да так и советуют жить, ноо...

Cviyатыiy Гнэзд

и не валяйся на ковре

Юлия Толстова

Вот это правильно!

Любовь Алексеева

Точно. Не ценим

Марго Беккер

👌👌👌👌💃🕺

La Testa

Конечно знаю

Дэ
Дэн!!!

👍

Сама По Себе

🖼

Елена Гуслицкова

Спасибо

Дэ
Дэн!!!

❄️🥂🎅

Михаил Школьник

верно!

Валентина Пакшина

👍‼️

Дэ
Дэн!!!

🌹🍷

Ве
Вера_Вечная...

Супер

Иван Берлогин

омар?

Дэ
Дэн!!!

Лобстер!

Иван Берлогин

я про философа)))

Дэ
Дэн!!!

Омар Хайям

Дэ
Дэн!!!

👍