Sony Erikoff

Когда и как в России появился"Капустник"-праздник смеха и юмора ?

Ответы
Надежда Рубанцева

Точный год не назову, но вроде бы как в1902 году. Когда проводили в тетре так называемые "новокапы" или капустники. Это новогодние или пасхальные вечера. Проходили празники во время постов и соответственно, что столы накрывали в основном блюдами из капусты. Так и пошло и прижилось название КАПУСТНИК, а назвал его так , вроде бы М.С. Щепкин. Так же есть поверье, что в старину где то в конце сентября, начале октября наступал период сбора капусты и её переработки. А делали это сообща в домах и соответственно люди развлекали друг друга шутками, сценками.

Sony Erikoff

На мнго позднее,в древний Руси

Надежда Рубанцева

Позднее в Руси я вам описала, про сбор капусты. Тогда считалось что нельзя ни чего делать по дому. Нельзя было даже в лес ходить, так как медведь устраивал берлогу. Вот и развлекали они себя после капустных заготовок.

Sony Erikoff

.На Федоркины вечерки заготавливали(рубили)на улице.Шутили шутеики,травили байки,пели плясали.За тем театральная Москва и Питер,времен Пушкина подхватили,вплоть до современных театральных капустников

Надежда Рубанцева

Спасибо за информацию. 🙂 🙂 🙂

Sony Erikoff

Всех благ!!! Удачи

Надежда Рубанцева

И вам спасибо! 🙂

Денис Чиров

Когда собирали капусту а рядом росла конопля

Sony Erikoff

Глупо!!!

Денис Чиров

За то им весело

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подростешь,будет,а пока без соплей есть кому ответить!!!

Денис Чиров

Спасибо. Научись пользоваться услугами интернета там и спрашивай

Игор Антоненко

Даже представления не имею)))))

Sony Erikoff

На Федоркины вечерки заготавливали капусту,шутили шутейки,травили байки,пели,плясали и т.д.

Игор Антоненко

Ясно)))))))

Рафаил Бельгузов

Без понятия

Абдрахман Абузаров

после...

Sony Erikoff

Чего?

Абдрахман Абузаров

когда и пенсии отменят а обложат всех оброком

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,с возрастом будет!!!

Людмила Севостьянова

:? 😮

Sony Erikoff

Переведи

Миледи

77777

Sony Erikoff

Переведи