ничем нельзя помочь такому человеку блеск и нищета в головах людей, пробовал давать "удочку", но через некоторое время ему надоело "ловить" и он обратно ушел в свою среду обитания
В обретении места работы и его трудоустройством! Если он не станет работать, а будет уклоняться от труда, то больше не буду помогать ему ничем!
Смотря что он жизни добивается? Ведь помогать здоровому человеку деньгами это не выход .Он должен научиться обеспечивать себя сам!
Согласна. А если человек слаб здоровьем?
Много работы за компом и телефоном
Как вариант. Но если нищета,где взять комп?
Бытовые проблемы решаемы на это есть мозг!)
Сама не шибко богата. Почти пол страны, нищие. Нужно увидеть сначала из сейчас чего человек в такой ж... Проживает. Разные случаи.
если бомж... то надо начинать с ночлежки и восстановления документов... ну а приодеть и подкормить...это я делаю постоянно...
Ясно. И все- таки все зависит от самого человека. От его здоровья,от других обстоятельств. У меня нет шансов куда- либо уехать. Поэтому так и живём.
Проблемы со здоровьем и плюс родители уже в возрасте,их не бросишь.
Да. Алина извини,мне надо бежать. Будет желание пообщаться,я в ок- ирина Петровна г. Калтан. Буда рада
Алиса Францевна я там.....весьма скандальная особа))))
Хорошо. Спасибо дорогая за хороший разговор.
Христосъ воскресе !
====================================================
z = { < Воистину воскресе ! > } ,
где z суть множество отзывовъ корректныхъ .
Тем, чем мог бы помочь на тот момент, но сначала посмотрел бы, действительно ли это так... Все по обстоятельствам.
Помочь означает что человек сам уже что то делает но не справляется. Что делает человек живущий в нищете?
А может нужно научиться любить такую жизнь.
Я к примеру могу не есть по несколько суток . Может быть тоже можно отказаться от чего то?
Ну,если говорить обо мне,то уже и отказываться не от чего.
Так понимаете насколько вы сильны в этой жизни. Вас уже не чем наверное напугать. Полюбите свою жизнь. Необходимо радоваться тому что есть, и бог даст еще. Кто имеет тому дано будет.
Ой радуюсь,а иначе никак. Я живу уже только за счёт хорошего чувства юмора и врождённого оптимизма.
Одному такому предложил промыть мою машину за плату. Так он меня послал непечатно....
Есть отдельные индивидуумы,и таких много,к сожалению.
Сытый голодного не разумеет. Чужая власть всё сделала, для обворовывания народа.
я побратиму могу помочь только добрым словом и ласковым взглядом.
И то хлеб,кому- то и этого не хватает.
нашел бы ему профессию что бы знать как он жить хочет
Ничем.Нужна защита государства права льготы законы.
словами так бы и сказал я немногим отличаюсь от тебя
Причина его нищенского существования.....
я пенсионерка, сами знаете как мы живем.
О пенсионерах в нашей стране разговор отдельный. Знаю людей,проработавших всю жизнь,и получающих 6-7 тыс. пенсии.
По человечески обидно за стариков.
А что делать, выше потолка не прыгнешь, кто может подрабатывает, так не у всех здоровье позволяет.
если человек может работать, то работу
Дал бы удочку и послал рыбачить.
Пристрелить, чтоб не мучился...
Советом...как,не быть лентяем...
Дать возможность заработать
Хорошо. Если есть такая возможность.
