Алексей Румниекс

Слепая вера сильна, но утрачивает всякую цену. Вера этo - дешёвый товар, который легко может приобрести каждый.?

Ответы
Виктор Соловьев

Чем сильнее верите в свое тем сильнее ВЕРА! Вы же верите что БОГА нет....доказываете-дорогой товар она у вас!!!

Алексей Румниекс

Я не говорил что его нет у меня на этот счёт своё мнение

Виктор Соловьев

Ну и хорошо что свое мнение!!

Анна

не знаю насколько дешевый товар... Как то плохо у меня с ней)) Но что слепая вера сильна и часто опасна- это да

Анна

да в том же направлении и личность развивается.

Алексей Румниекс

В познании мира опять таки в струе потребления. Загрязнение экологии, аымирающие виды, тонны радиоактивных отходов. Это нельзя назвать положительным развитием!

Анна

ну суть потребления в природе. волк тоже не заботится о поголовье зайцев. Есть заяц и съел его. А будет ли завтра еще заяц.. Но все же человек пытается на фоне потребления еще и заботится о завтрашнем дне. В отличие от природы

Алексей Румниекс

Пытаться и делать две огромные разницв

Анна

может и не все получается.Но делает

Valentina

Слепая вера-это когда уверовал и не ищи доказательств...Это для темных людей...

Алексей Малахов

Очень не легко. Особенно если идёт речь о вере в бога.

Алексей Никифоров

Настоящая вера или религиозный фанатизм?

Алексей Румниекс

Добро или зло не исходит от предметов или других людей. Оно определяеться установками нашего сознания!

Алексей Никифоров

А откуда же тогда исходят сами установки?

Алексей Румниекс

Я же написал от нашего сознания

Алексей Никифоров

Не уверен.

Алексей Румниекс

Что не умещается в ваши стереотипы?

Валентин Чистяков

нет! не каждый; и не любую!!!!!!!!!!!!!

Юл
Юлия

Не думаю. Вера войны побеждала.

Юл
Юлия

Сегодня утро общения с адекватными собеседниками.... И это радует)))

Алексей Румниекс

Социальным элементом - просто человеком, быть просто, сложно быть Личностью.
Вы спросите - а в чём разница?,
А разница в том - что обычный человек живёт так - как ему навязало общество,Личность же стремиться избавить себя от всех рамок и догм,
мешающих пути его становления этой Личностью.
Современное общество лениво,они не хотят развиваться,не хотят совершенствоваться,главенствующее звено занял - культ потребления.
Но,есть люди,которые стараются из за всех сил выбраться из этого болота,но,их высмеивают и абстрагируют от себя,и те,кто выдержал и не сломился - только те люди имеют право называть себя Личностью.

Юл
Юлия

Согласна. Только хочется добавить, что это и в несовременном обществе было именно так.... кто то стадо, кто то Личность.

Юл
Юлия

))))))))

Гюльнара Байзакова

Слепой видит намного лучше

Си

Нет это не дешевый товар ,

Ирина Соболева

главное, чтобы она была!

Алексей Румниекс

Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить

Андрей Кошелев

Фанатизм-это болезнь?

Рашит Валиев

Закоренелый атеист.

Алексей Румниекс

Эзотерик

Ирина

сатанист?

Виталик Ефремов

Согласн

Rastishka Ot Danone

Нет

Алексей Румниекс

Ни одно вероучение не должно приниматься на основании его «божественной» природы. Религии должны быть подвергнуты сомнению. Ни одна моральная догма не должна приниматься на веру, ни одно правило суждения не должно быть обожествлено. В моральных кодексах нет изначальной святости. Как и деревянные идолы далекого прошлого, они — плод труда рук человеческих, а то, что человек создал, он же может и уничтожить

Rastishka Ot Danone

))))

Ольга Огородник

ага

Салтанат Нуртаева

Да