Ок
Оксана

Весь мир думают что санкции против России, а я подумала что антироссийские санкции предназначены против Европы. Кто со мной солидарен?и и цель США не Россия, а Европа, потому что американцам понадобится новый дом, когда старый пойдет на дно океана##?

Ответы
Шум Дождя

фигня все это... там где им выгодно - санкции, там где не выгодно - санкций нет... Когда в 2023 нам на Урал оборудование из Европы везли Украинцы на грузовиках с Белорусскими номерами, и в робах какого-то ЖКХ Белоруссии... Изменились только цены...
А гарны хлопцы прокололись только в одном - ну не смогли они предугадать, что мы знаем курс гривны к рублю... хотя они и пытались цены в рублях говорить.

Ок
Оксана

Хотели обмануть

Шум Дождя

Ну нам то пофиг... мы не на границе живем.

... Рус

Санкции для вас, для простонародья. Для РФ их нет.Как путинское жульё торговало вашими полезными ископаемыми,так и торгует.Новые причалы на севере строят, для вывоза нефти и газа...Вам нашли врага - пользуйтесь и радуйтесь своей фейковой "русской" великостью...Подыхайте на войне за жопу плешивого фюрера,чем и является ваша Родина...😉🤷‍♂️

Михаил Гехт

Не в доме дело. Просто классика рэкета: вначале датт клиенту поднакопить жирка, а потом ободрать. Это же все еврофинансы ушли в подконтрольные США руки. По идее, следующий - Ближний Восток. Не зря там начались конфликты. Штаты компенсируют свои потери после ковида и прочих кризисов

Ок
Оксана

А в Украине новый вид рэкета с органами?

Михаил Гехт

А Украина - просто полигон Запада, как были опыты в Южной Америке, Африке. А тут ещё и России поднасрать - всё и сразу в одном флаконе

Ок
Оксана

Наверное тут планы посерьёзнее. Санкции аукаются в Европе итд

Пётр Хамов

Старушка европа им не нужна)) Полезных ископаемых нет,воды нет,населена арабами) , а санкциями нас пугать что ежа голой задницей)) низов они не касаются а верхи сами разберутся)

Ок
Оксана

У Европы есть плюс там хороший климат

Пётр Хамов

У нас тоже климат не плохой)и плодородных земель побольше чем в европе,ресурса тоже пока хватает да площадь не так густо заселена ))

Ок
Оксана

Как Вам Средиземноморье для отдыха

Пётр Хамов

Не как ( не люблю солёный климат) в горах Алтая тоже не чуть не хуже чем в Альпах

Ок
Оксана

Возможно, но проблема температура

Пётр Хамов

Все таже самая) по цельсию)

Марк Аврелий

Вы правы, хотя это давно уже ясно. Англо-саксонцы планомерно предвращают свои цели. И только глупая Европа не понимает это и идет в бездну

Ок
Оксана

Обычный рекэт. Европе дали нарастить жирок, а теперь снимут по максимуму

Raf Kanyukaev

не знаю против кого введены санкции, но для России это благо, наконец сами начнем производить , а не менять на ресурсы

Ок
Оксана

Потому что вам мало разжевать, надо ещё положить в рот))

Сергей Николаевич

североамериканская плита под америкой. поэтому нихрена она к сожалению на дно не пойдёт..тут помогать надо

Ок
Оксана

Значит янки считаю возможным

Владимир Вельский

Все происходит так, как и задумал Дядя Сэм, Европа просто отупела от сытой жизни, теперь прозревает. 😉

Ок
Оксана

Были же запасы золото нацистов, но видимо исякли

Я Мы

Согласен. Пиндосы под шумок обезжирили гейропу как денежкой- так и заводы повывозили .

Ок
Оксана

Можно Вам пожелать удачи?

Я Мы

Можно . И Вам удачи !!!

Ок
Оксана

Спасибо и Вам!)

Сергей Иванович***

От санкций выиграл Китай. Все почти все машины из Китая. И сырье получает за пол цены

Ок
Оксана

Неужели Китай и США имеют тайные отношения

Сергей Иванович***

Тайны здесь не причем. Экономический захват Китаем страны если все китайское. Пример Московская область станция Электроугли тесятки если не сотни тысяч китайских контейнеров с ихними иероглифами и надпись панда экспресс.

Ок
Оксана

Это серьезная проблема

Сергей Иванович***

Разве за это не лидер в ответе

Иван Муссин

Возможно, это бы многое объяснило. В принципе в америки такие Возможности есть.

Ок
Оксана

Какие возможности

Иван Муссин

Возможности захватить европу.

The Мишка На Юге

Почему у нас любят всякие крайности- то кто-то замерзает- то Америка- кирдык

Ок
Оксана

Прорывает

The Мишка На Юге

Стесняюсь спросить… чего)?

Ли
Лия

какие вы ужасные людишки 🖼

Ок
Оксана

Семейное фото?

Ли
Лия

твое

Ок
Оксана

А откуда оно у тебя

Фи
Фигаро

всё больше людей так думает..и дело не в затоплении..а в экономике

Ок
Оксана

Ну онит только м прикидываться любят, весь мир работает на них

Фи
Фигаро

мир капитализма не знает эмоций...

Ок
Оксана

Это хорошо или плохо

Фи
Фигаро

это данность...

Ок
Оксана

Речь не о природе явления а о том как она отражается на человеке

Фи
Фигаро

как отражается? по разному...как и социализм..

Moiha Guberman

Санкции против режима путина и его бункерных подельников!

Ви
Виолетта

Умничка! Истина! Европа под кайфом, шеф о них "заботится"

Ок
Оксана

🌷

Ал
Александр

Санкции идут против бизнеса скорее, а не против страны

Ок
Оксана

Против народа

Светлана Ли

Санкции не против стран, санкции против бизнеса

Ок
Оксана

Политические не цели, но мотивы, но идёт не как надо, а как выгодно кучке олигархов

Светлана Ли

Именно как надо. Пару примеров. До 2035 года Европа отказывается от бензиновых двигателей и переходит на водородные. Отказывается от газового отопления и переходит на альтернативную энергию. Отказывается от использования сырья (кроме оборонной промышленности) и переходит на переработку вторсырья. Отказывается от удобрений 25% своей территории

Ок
Оксана

Ещё в начале санкций я сказала, будет парадокс, Европа технически сделает прорыв. Надо же. А Франция-тормоз", отказалась от электросамокатов))

Светлана Ли

Другого выхода нет. Ресурсов осталось лет на 30-40 по разным данным, и так продолжать гробить планету, как до сих пор, насколько бы её хватило

Ок
Оксана

Это было очевидно

Владимир Разувакин

Очень интересная мысль не лишенная смысла. 👍🤝

Ок
Оксана

Спасибо большое)

Се
Сергей

Китайцы получают выгоду. от санкций