Наталья Самойленко

Скажите, разве истина в вине?Хочу не много,с Вами ,я поспорить.Кто много пьет,уже давно,совсем ведь ничего не стоит???

Ответы
Сергей Короленко

Мы пьем не потому, что тянемся к веселью,
И не разнузданность себе мы ставим целью.
Мы от самих себя хотим на миг уйти
И только потому к хмельному склонны зелью.

Запрет вина — закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить — признак мудрости, а не порок совсем.

Сергей Короленко

это цитаты из сочинений Омара Хайама

Dmitrii Zvencin

Мы тут временно в квартире (в теле и жизни тут)..........
И обязаны менять сей мир ............
Даже если мир того не хочет ......
Рождена ты сделать этот мир сильней ....
Помни надо жить и очень просто .....
Всё с любовью отдавать .........
И тебе дано в нем будет ....
То что ты захочешь сердцем возжелать.

Пётр Касьян

Под влиянием спиртного человек становится более раскрепощенным и говорит правду, то, что он в действительности думает. Иными словами, выражение нужно понимать как «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». (Плиний Старший)😛

Нина Кузьмина

ДА ПОЛНО! Пили Даль, Высоцкий. Пил Лепс и пьет Ефремов... А стоят эти люди и уважения, и любви, и почитания, и уважения, и преклонения. Алкоголизм - болезнь тяжелая и хроническая, а вы говорите о ней, как о слабости.

Наталья Самойленко

Каждый, понимает, по своему!!!

Нина Кузьмина

Ну тогда и диарея - распущенность!

Сергей Степановский

Это сатонинское изречение "истина в вине". И здесь не чего мудрствовать. А те кто так считает поддаётся сатане, а он в свою очередь смеётся над такими людьми, т.к. Он есть противник Богу и ненавистник людей.

Наталья Самойленко

Идите дальше???

Юрий Халуев

Дело не во много или мало. Дело в принципе. Поиск истины в глубинах стакана, как правило, происходит в определённые моменты жизни... И Есенин это очень хорошо знал. Он вообще знал, о чём говорил.

Юрий Халуев

Не зря его в кабаках били.

Юрий Халуев

Я очень люблю творчество Есенина и мне он интересен как человек. Поэтому я про него много читал. Ох и гуляка же был... И бит бывал не раз. И это с его подачи пошло, что гулянка без драки не удалась.

Любовь Смирнова

Читайте Омара Хайяма. Не у тех, кто во прах государства поверг, лишь у пьяных душа устремляется вверх. Надо пить в понедельник, во вторник, в субботу, в воскресение, в пятницу, в среду, в чеверг.

Наталья Самойленко

Я,вообще не пью!!А выбор,каждый делает свой сам??

Сергей Коваленко

...истина в чувстве жизни...когда ты един со всем миром...со всеми временами...когда осознаёшь,что ты был на этой Земле...не один раз...мы,люди,половину Вечности договориться не можем об истинах...

Наталья Самойленко

Спасибо!!

Сергей Коваленко

...хороших выходных!!...

Наталья Самойленко

И Вам удачи!!!

Сергей Коваленко

...моя очередь говорить спасибо!!!...😁

Александр Солонин

Истина в вине... Это греческое изречение.. И иносказательное... Не в пьянке дело, а в общении.. Тем более что и греки и римляне свои вина разбавляли водой в соотношении 1:4..Трезвая компания...

Наталья Самойленко

Спасибо!!!Учту!!

Евгений Нет

А причем здесь Истина? И цена человека. Кто оценщик, то? Разве мало примеров талантливых п,яниц, оставивших наследство(Высоцкий) и ничего не стоящих трезвенников. Как у вас все просто!

Наталья Самойленко

Каждый ,выбирает свой путь!!!

Евгений Нет

Не уходите от ответа! Пьяница Высоцкий стОит чего то, или нет. Это же как пример, а их тысячи!!!

Наталья Самойленко

А Вы помните его?И как он потом закончил жизнь?

Евгений Нет

Есть две крайности. Как пример, я пчела вижу скольким он людям он нравился. Как артист, как человек. Чуть ли не весь СССР. Вы же муха видите плохое его пьянство и дебоши. Вы сами наверно ангел во плоти. А?

Наталья Самойленко

Вы,хохлы, все пчелы!!Только вот трутень,Ваш,разрушил все ульи!!!Удачи Вам!!!

Ни
Николай

🤔кто не курит и не пьет...тот здоровеньким помрет😉я правда не курю -это вредно...а бокал хорошего вина с фруктами...сам бог велел😇 🥂за наше с вами здоровье...😁

Ни
Николай

выражение - истина в вине...везде в источниках приписывают именно ему

Наталья Самойленко

Я далека от древней истории.Мне ближе современные события.

Ни
Николай

омар Хайям жил после него...во 2 веке н.э.

Наталья Самойленко

Я даже во 2 веке н.э. не жила!!!

Nikas Vaičaitis

Многие любят говорить "истина в вине", но немногие знают, что это только первая половина римского изречения, а целиком оно звучит так: "Истина в вине, а здоровье в воде".

Наталья Самойленко

Ой, хорошо,что Вы сказали,о воде то,мы,не знали!!!

Саша Кл

Запрет вина закон, считающийся с тем:
Кем пьётся и когда и много-ли и с кем,
Когда соблюдены все эти оговорки
Пить признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хайям

Саша Кл

У Омар Хайяма, а вернее в переводе, "пить" это значит употреблять вино. Так вот, а я советую употреблять вино, но по совету Омар Хайяма

Наталья Самойленко

Я читала ,его рубаи в переводе Бальмонта,Плисецкого,Щербакова и многих других.Питок был еще тот и что,а к старости остался,как глиняный кувшин,пустой и одинок.

Саша Кл

Нельзя путать божий дар с яичницей. Вы согласны, с тем что он сказал или нет? Какое у Вас отношение к творчеству Высоцкого?

Наталья Самойленко

Я пишу про Омар Хайяма!!А Вы мне, про Высоцкого?😒

Саша Кл

Я просто хотел узнать Ваше отношение к Высоцкому и к его творчеству. Вы же о творчестве Омара Хайяма ничего не сказали, а все претензии касались его самого, как человека

Людмила Козырь

Когда бываю трезв, не мил мне белый свет,

Когда бываю пьян, впадает разум в бред.

Лишь состояние меж трезвостью и хмелем

Ценю я, - вне его для нас блаженства нет.

Людмила Козырь

Омар Хайям

Наталья Самойленко

Знаю.Он тот еще пропойца был,вдобавок женщин сильно уж любил!!!

Николай Пушкарь

Не согласен! Очень, ОЧЕНЬ много людей поспивались, хотя сами и головы светлые, и руки золотые...! Вот кто НИЧЕГО не стоит - так это бездельники и хитрожопые тупицы!!!

Наталья Самойленко

У каждого свое мнение!!

Магомед Рамазанов

Кто пил умрет, кто пьет умрет, но разве тот бессмертен кто не пьет? Это слова Омар Хаяма его считали пьяницей,а в рейтинге мудрецов он на первом месте.🤔 🤔

Наталья Самойленко

Куда же мне до Вас!!А кругозор мой вполне нормальный,для тех,кто знает меня.Не люблю когда меня называют зверюшкой!!!Живу среди прекрасных людей!!Это раньше я жила среди волков,в Узбекистане???

Магомед Рамазанов

Хорошо ! Наталья видать опечаток той Узбекской жизни остался у вас на душе надо меняться к лучшему быть добрее и люди потянутся к вам. Всего вам хорошего желаю.☺️

Наталья Самойленко

У меня все прекрасно!!!👍

Валерий

логично. но те кто много пьет не пьют вина. а в основном самогонку или еще какую-нибудь гадость. а вот для хорошей беседы нужно хорошее выдержанное марочное вино

Валерий

продали страну вместе с людьми. теперь не скоро все встанет на свои места

Наталья Самойленко

Вы за кого голосуете?

Валерий

конечно за Путина. он вернул на Родину мой Крым. возродил мою родную армию

Наталья Самойленко

Я за него двумя руками!!!Нас стали уважать!

Валерий

еще бы. человек имеет огромный авторитет в мире

Евгений Матвеев

Истина известна только Богу - это Аксиома! В данном случае неправильный перевод. Имеется ввиду ПРАВДА.. А правда у всех разная. Правд много Истина одна.

Наталья Самойленко

Я просто задала вопрос,про вино!!Вы куда загнули???🤔

Евгений Матвеев

А вы внимательно почитайте.! Знаете...Порой Так Много...
Сказано в Строке...
Тобой Переживаемое...
Или Пережившее...
Почему Мы ...
Встречаемся ...Во Вселенной...
Со Своими Мыслями...

Наталья Самойленко

Вы меня уморили!!!

Евгений Матвеев

Вот Я Какой!

Ли
Лида

"Истина в вине- здоровье в воде" Почему истина - вино развязывает язык и говорит правду, это равнозначно - " Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

Юрий Логинов

Ни одного довода не слышно в обоснование этого достоинства вина. Значит - враньё. А вот доказательств разрушения клеток мозга - наглядно массово.