Любовь

Кто придумал бутерброд ??

Ответы · страница 15
Галина Чеснокова

очень голодный и ленивый

Любовь

Николай Коперник. Он увидел, как падает хлеб у солдат, и те не замечая грязи съедали его, а потом заболевали. Он и придумал намазывать хлеб белым маслом, чем и спас от болезни многих солдат.

Анатолий Лапшин

Брод. Бутер. Инкорпорешн.

Любовь

СПАСИБО...НО Я НЕ ПОЛЯЧКА👍🍷

Andy Zlodey

Европейцы - гамбургер )) .

Любовь

Жаль )))) Для души надо бы !!

Andy Zlodey

Была давно , я ну я не прощаю злых слов )) .

Любовь

Надо уметь прощать. Особенно, если человек дорог.

Andy Zlodey

Старость не в радость )) .

Любовь

Что - то тебя из в крайности в крайность )))

Клим Коса

вы о позе или продуктах ?

Клим Коса

таки она по скалегеру. зачем мне твои у меня своих хватает.

Любовь

Скалигер, если не ошибаюсь, он дотошно докапывался до истинных источниках инфы ??

Клим Коса

да неужели ? а точно не подгонял под нужное ему ?

Любовь

Я о нём плохо знаю. Просвети.

Клим Коса

Любовь ! ну не тяните вы прикол с меня, в нете полно информации, было бы желание интересоваться.

Eva Destrukcija

немцы,судя по названию...

Любовь

Танки ??? Нет, Ева, не немцы.

Сергей Басков

развратники))))))))))))))))))))0

Сергей Басков

канечно,но многие ищут просто удволетворения для себя.

Любовь

Но ведь хорошее общение --тоже удовольствие !!!

Сергей Басков

не спорю,я тут вообще сначало стал прикалываться.

Любовь

А ТЕПЕРЬ ...РАЗВЕ НЕТ ????

Любовь

👍 😆 🍵 🍫

Василий

Какой-то немец наверное

Василий

А слова немецкие зачем он интересно использовал при названии? Или придумал великий астроном, а название дали другие?

Любовь

Нет, у него мама была немка, и долгое время жили в Германии

Любовь

ДА !!! Спасибо !!!👍🍨🍷

Василий

Вам спасибо за моё просветление!)

Любовь

Да ладно ! Я тоже здесь узнаю новое для себя !!😌

Василий

Согласен, есть полезные св-ва у этого ресурса

Любовь

ДА. 👍😄есть !

Ив
Иван

это не я честное слово...

Любовь

👍 🍵 🍬 🍬 🍬

Любовь

А бутерброд придумал Николай Коперник ))))

Любовь

Читал ты о нём. Это астроном. Открыл , что Земля вертится )))

Ив
Иван

так я прогуливал наверно ....

Любовь

👍 🍵 🎂

Владимир Ефремов

Каждый офицер это знает

Владимир Ефремов

Я вообще-то про курвиметр. А бутерброд или сэндвич, говорят придумал картежник-граф Сэндвич

Любовь

Смеюсь !! Всё сгрёб в кучу ! Бутерброд --это хлеб с маслом.И придумал его Николай Коперник. А сэндвич -- это кусок телятины между двумя кусками хлебе ! А про курвиметр --это совсем другой вопрос )))

Владимир Ефремов

Это всего лишь версия. С немецкого буквально-хлеб с маслом...

Любовь

Правильно. У Коперника мама была немкой ))

M-
Mayrer -Killa-

Бутер и Брод американцы

Любовь

плохо гуглил...это исторический фает

Евгений Лавровский Женат

Немцы - экономили масло

Евгений Лавровский Женат

Что Вы! Я не обижаюсь. Просто подчеркнул отсутствие тождественности с этим персонажем.

Евгений Лавровский Женат

И кроме того не важно кто первый придумал бутерброд. Да и кто это знает? Важно кто задокументировал, тот и первый. И,конечно важно, какой бутерброд сегодня

Любовь

Смеюсь ! Сейчас универсальные !!! Я люблю делать горячие бутерброды. Они и сытнее и вкуснее !

Евгений Лавровский Женат

Наверно так. А я живу без бутербродов. Мне хлеб вреден

Любовь

Я люблю хлеб. Но ем немного.

Саня Насонов

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Саня Насонов

дддддааааааааааааааааааааааа😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝 😝

Саня Насонов

бутерброд все время падает масло вниз😁 😁 😁 😁 😁 😁

Любовь

А ты проэксперементируй !! Намажь хлеб маслом, высоко подними руку с бутером и урони. Потоим мне напишешь. Хорошо ???

Саня Насонов

МНОГО раз так делал-получается как я выше говорил😁

Любовь

Нет, учёными доказано, что падает не маслом. Хотя я сама не проверяла )))

Саня Насонов

попробуй😁потом мне скажешь

Lisa Alisa

С сыром или с колбасой?)

Любовь

Бутерброд ----- это хлеб + масло

Lisa Alisa

Слово «бутерброд» пришло к нам в 19 веке из немецкого языка, и в дословном переводе означает «масло и хлеб» . Изобрел бутерброд знаменитый польский астроном Николай Коперник. Во время войны между Польшей и Тевтонским орденом, среди солдат, защищавших крепость Ольштын, начались болезни. Вскоре выяснилось, что это произошло по причине чересчур грязного хлеба, поставляемого крестьянами. Для того, чтобы отличить чистый хлеб от грязного, было придумано смазывать его чем-нибудь светлым. Тогда Коперник предложил смазывать хлеб сливочным маслом. Немного позже, после смерти Коперника, аптекарь Буттенадт, знавший о его изобретении, стал усиленно распространять этот кулинарный прием. Так о бутерброде узнала вся Европа.

Любовь

Умничка !!! Спасибо !!👍 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Lisa Alisa

Вам спасибо) так бы и не знала, а сендвич знала, граф Сендвич, игрок, придумал мясо между хлебом класть, во время игры.

Любовь

И тебе спасибо !!! Не всякий старается что - то узнать. Повторяюсь --УМНИЧКА !!!🍨 🍫 ☕

Ольга Обухова

судя по названию-немцы.

Любовь

НИКОЛАЙ КОПЕРНИК, МАМА У НЕГО НЕМКА, ОТЕЦ - ПОЛЯК.

Ольга Обухова

хорошо,пусть будет Коперник.

Любовь

Почему----ПУСТЬ ?? Это история , не мои вымыслы !!

Лариса

Сэндвич, надо полагать.

Любовь

НЕТ...ОН ПРИДУМАЛ СЕНДВИЧИ

Лариса

Ну это же просто на другом языке - хлеб,масло.

Лариса

Да.

Исмаилов Мансур

очень голодный мужчина

Любовь

Придумал Николай Коперник.

Исмаилов Мансур

Коперник разве не мужчина?!

Мирослава Землякова

ну как всегда Америка 😄

Мирослава Землякова

это шутка была,они же сепер держава 😉

Лю
Людмила

Кто сильно жрать хотел.

Лю
Людмила

Бутерброд придумал господин Бутер

Алексей Бирюков

Сэндвичи - лорд Сэндвич

Любовь

спасибо👍🍷🍓🍓🍓

Михаил Герасимов

Случайно получилось....

Михаил Герасимов

Люба пока дома ни чего не трогает.....ну стоит куда нибудь выйдти ....прихожу погром...

Любовь

Я в таких случаях, закрываю в туалет, или ванную.

Михаил Герасимов

Любочка это не спасёт...Люба она понимает к

Михаил Герасимов

Лубочка спокой ночи и прекасных снов .....

Любовь

Сон твой нежно охраняя,
Ночь к тебе идет большая,
Звезды ласково бормочут
"Спи, котенок, доброй ночи! "