Любовь

Кто придумал бутерброд ??

Ответы · страница 31
Юрий Исаков

Немцы.

Юрий Исаков

Так масло надо было потом убрать и хлеб можно было есть?

Юрий Исаков

А почему интересно немецким словом назвали?

Любовь

У него мама немка, да и жили они продолжительное время в Германии

Юрий Исаков

Ясно! Спасибо за ликбез! 🌹

Любовь

так и я здесь тоже что - то узнаю... И тебе спасибо ! 👍🍷

Валентина Логиновская

Немец?

Любовь

Придумал Николай Коперник, по отцу поляк, по маме немец

Любовь

НО ОН ВСЕГДА СЧИТАЛ СЕБЯ ПОЛЯКОМ.

Валентина Логиновская

А в душе то немец был, похоже))). Спасибо за информацию

Любовь

Ванечка, тебе тоже спасибо !!!

Любовь

ЗАБЫЛА В ЩЁЧКУ ЧМОКНУТЬ, ИЗВИНИ, ВАНЕЧКА !!!

Любовь

ВАНЕЧКА.....ТЕБЕ...........Когда хороший человек Рождается на свет,На нём отметки «хорошо»Нигде, конечно, нет.Но он живёт, растёт, творит,Он делает добро,И каждый, встретившийся с ним,Сказал: «Мне крупно повезло!»Мне повстречался человек - Отзывчивый такой,С большой и светлою душой И умной головой.И если б каждый был таким,Жилось бы так светло!!!Сама земля сказала б им:«Мне крупно повезло»!.

Любовь

А ЭТО ПРОСТО ТАК. СКОПИРОВАЛА ДЛЯ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ...............Мне снилась Жизнь, отвергнутая всеми, как странница библейская, в пыли. в изодранном холщевом сером платье, с ладонями крест-нактрест у груди, в глазах ее застыло изумленье, извечное, как и вопрос :за что?.А вкруг нее смыкались грозно тени, грехи чужие и чужое зло.но в ней самой, свой тяжкий грех принявшей, светилось бескорыстье и добро... была она живой и настоящей, от века нам дарованной Творцом...А где-то за спиной, как тень Распятья, вставала :неприступна, холодна, с суровой отрешенностью во взгляде, сестра ее, по имени Судьба! Я плакала во сне о горькой Жизни и укоряла в тягостях Судьбу...но я любила их, какими были...и знала, что предать их не смогу...

Эмиль Нигманов

брод 😄

Эмиль Нигманов

Коперника по моему сожгли на костре если не ошибаюсь

Любовь

Нет, это Джордано Бруно. И то потому что он пошёл против церкви. Но он был последователем Коперника.

Эмиль Нигманов

Это Бруно сказал " все таки она крутится"?

Любовь

Николай пришёл работать в Ольштынский замок. Но спустя месяц замок осадили враги. Вскорее солдаты в замке стали болеть, и после наблюдений, Коперник заметил, что солдаты часто роняют хлеб, поднимают и съедают вместе с грязью. Вот он и придумал намазывать хлеб белым маслом, чтобы была видна грязь.

Нурлан Есенгулов

Немцы!

Любовь

На ломтик хлеба намазываешь смесь майонеза и чеснока, укладываешь колбаску или ветчину, тоненький кружочек св. помидораи посыпаешь тёртым сыром. Потом запечь в гор. духовке. Вообще варианьов куча. Но первый, изобретённый --это хлеб + масло

Нурлан Есенгулов

Блинннн, так захотелось, еще сто граммов бы......

Нурлан Есенгулов

Раньше в 1980годах бутерброды были в моде.....часто брал на работу.

Любовь

Да и сейчас они хорошо идут

Александр Синьков

Немец.

Александр Синьков

Странно. Наверно с немкой завтракал.

Любовь

Раньше он жил в Германии, мама немка.

Александр Синьков

Ясно а иначе такой бутер бы в голову не пришел.

Рытzарь Дня

немцы!

Рытzарь Дня

даладна! я думал поляки только водку придумали))

Любовь

Да, ладно !!! Просто не додумал ))))))))))

Маркиза Простая Баба

Поляки , как и хохлы придумал всё на свете

Борис Мазо

Немцы.

Борис Мазо

Мне сразу стало легче................ спасибо!!!

Любовь

Нуууу, местом --это чувствуешь ты. А у меня --интуиция )))

Любовь

Голос Ангела в голове ! И ещё, интуиция -- это проницательность основанная на опыте

Сергей Колесников

немец.

Сергей Колесников

Ааа.До него хлеб-отдельно,масло-отдельно?

Любовь

Но их крупицы среди нас, масс.

Egor Ahmerov

Немцы)

Любовь

Мы многого не знаем, не дано.

Egor Ahmerov

голова лопнет, да и шелухи много очен впихивают)))

Сергей Остёрский

Немцы.

Сергей Остёрский

Ну, я от фонаря сказал, поскольку бутер - масло, брод - хлеб по-немецки.

Любовь

Логическое мышление. Придумал Николай Коперник

Алексей Горенков

НемЦы)

Алексей Горенков

Насчет его не знаю - но слово "бутерброд" из немецкого словаря взято...

Любовь

Верно. Он жил в Германии долго, да и мама немка

Татьяна Ивановна Великанова

Народ!

Татьяна Ивановна Великанова

НЕт, этого не может быть! Испокон веков, как только люди научились печь хлеб они его, несомненно, стали есть с сыром, зеленью, маслом, сметаной и т.д., т.к. первоначально он был без дрожжевой , твёрдый и сухой, то его пытались чем-то помазать, чтобы было вкуснее. Само слово бутерброд , кажется, немецкого происхождения, в России чаще говорили просто: "хлеб с маслом, хлеб с сыром ..."

Doc.

Немцы.

Любовь

Что - то ещё.......нужно ???

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕМЦЫ?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А КАКОЙ ОН БЫЛ ПЕРВЫЙ БУТЕРБРОД? РЕЦЕПТ?☺️

Валентина Кудрявцева

Немцы.

Любовь

👍 ☕ 🍫

Viktor Holodov

Немцы.

Любовь

ага ))))☕ 🍫

Владимир Ержаков

Немцы!

Любовь

Николай Коперник, у него мама немка

Дмитрий Куммер

Немцы?

Любовь

👍 🍉 🍓 🍒

Наталья Ашихина

Немцы.

Любовь

НИКОЛАЙ КОПЕРНИК )) У него мама немка

Женя Ангелов

немцы

Любовь

Только что посмотрела " След ". А ты ?

Женя Ангелов

а сидел в однокласниках с земляками общался

Любовь

Значит...........ты сейчас с хорошим настроением

Женя Ангелов

а что у тебя плохое настроение

Женя Ангелов

да я раньше жил в казахстане в павлодарской обл а потом переехал в алмаату вот с друзьями и общался