Любовь

Кто придумал бутерброд ??

Ответы · страница 7
Артур Барановский

кто был голоден и думал как бы побыстрее насытиться

Владимир Жвакин

НЕ знаю, может Латино-Американцы или кто то другой!

Любовь

Само собой !!! Это даже и не оспаривается )))

Владимир Жвакин

Кушайте чаще помидоры, огурцы, другие овощи и всякие фрукты.Это поможет Вам жить с душой к природе!

Любовь

Мои любимые продуты --овощи. Летом наслаждаюсь вкусом помидор , огурчиков, болг. перца, редиски, всякой зелени. Облопаться могу !!! )))))))))))))))

Владимир Жвакин

Овощами и фруктами нельзя облопаться и этому есть подтверждение!

Любовь

не знаю...но овощи я люблю.

Олег Королев

Кто-то из тех, кто привык всякий бутор в рот совать.

Конный Клуб Пегасо

Он был очень голоден и съел всё что попало под руки

Сергей Тараканов

...немец!.. Бутерброд - хлеб с маслом!!.... , вроде как!!!

Сергей Тараканов

...не лень!!!? , да это я так!.... , "по ёрничал!!!!" ))))))

Сергей Тараканов

....! скорее на оборот!.... , нравиться ставить людей в "тупик" на "ровном месте"!..... т.е. - "задуматься".....

Любовь

да нет...ты просто вредничаешь.)))

Сергей Тараканов

...ДА НЕ ВРЕДНЫЙ я ! ... , скорее нужный!... , и это мне нравится!!

Любовь

ох...как определил себя !!!

А Не Скажу

английский джентльмен - четвёртый граф Сэндвичей

Любовь

Да, он придумал сэндвич, но не бутерброд )))

А Не Скажу

. Сандвичами принято называть закрытые бутерброды.

А Не Скажу

меня практически не интересуют глупости

Любовь

Знания ты называешь глупостями ???? Воистину , "умное " решение ((((((

Владимир Бурдуков

Да хрен его знает какой то немецкий аристократ.....

Любовь

нет....НИКОЛАЙ КОПЕРНИК у него мама была немкой

Любовь

👍 🍫 🍵

Игорь Трофимов

Опять прочитали в интернете очередную фантазию ?

Любовь

Значит.......всё знания человечества, по - твоему, ---бред кобылы ! А что выдающейся ты совершил, или открыл ? ЛИЧНО,,,ТЫ !!! Я нигде не видела твою фамилию, ни в одной из вид литературы !

Игорь Трофимов

Я не писатель, а читатель. Человечество, получив в руки интернет завалило его тоннами мусора и своими фантазиями, которые они и ты выдают за истину.

Любовь

Не сомневаюсь, что и мусор имеется, но и исторические доподлинные факты тоже имееются ! Глупо это отрицать .

Игорь Трофимов

Откуда тебе ведомо, что это был факт. Про сандвич тоже был якобы"факт" Всё это ложь журналюг, которым платять за строчки. Они и строчат.

Любовь

я поняла тебя !!! Ты человек, который сомневается даже в элементарном ! Нет смысла продолжать с тобой беседу. Спасибо за общение

Евгений Лавровский Женат

Слово немецкое. Кто конкретно я не интересовался

Свиридов Михаил

Фиг знает. Знаю что формула есть , падения бутера

Любовь

Миша, есть подлый закон падающего бутерброда.

Любовь

А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ОН ПАДАЕТ МАСЛОМ ВНИЗ ?

Свиридов Михаил

Не знаю. Больше грязи шире морда:)

Любовь

Аха....От этой грязи знаешь как болеют ? Пример тебе Николая Коперника, который и придумал бутерброд( белое масло и хлеб ), чтобы была видна грязь !

Дин-Ислам Байрамкулов

наверняка какой то американец оттуда и название

Дин-Ислам Байрамкулов

тогда почему название иностранное?

Любовь

У него мама немка, а отец, предположительно --поляк

Дин-Ислам Байрамкулов

ну понятно тогда)), спасибо за мировозрение))

Любовь

Удачи !!! ))))))))))))))))))))))

Сергей S

судя по тому, что слово немецкое, наверное немцы?

Leri Barkalaia

само слово подсказывает.Хлеб и масло по немецки

Любовь

НИКОЛАЙ КОПЕРНИК....мама у него немка

Любовь

ДА ОН И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЖИЛ В германии

Геннадий Однодворцев

Правильный бутерброд придумал Матроскин!!!!!!😉

Любовь

Так он же кот --знает толк в колбаске с 2-х сторон ))))

Александр Биккулов

Ленивый холостяк у которого кончились пельмени

Св
Светояръ

Очевидно, что гражданин с одноимённой фамилией

Св
Светояръ

Так на момент когда он проводил опыт, бутерброд вроде уже существовал?

Любовь

Нет, он придумал бутерброд для того, чтобы люди видели грязь на хлебе, который они ели. Намазал хлеб белым маслом и получился бутерброд. А закон подлости бутерброда знаешь сам. Он всегда падает маслом вниз

Св
Светояръ

Находчивый он был, такое придумать, в наши дни бы зарабатывал много на простой гениальности! Когда технологии производства пеноблока только начинались, мы купили миксер для производства пеноблоков в цех. И большую часть его стоимости составлял пеногенератор (более 100 тысяч. Это металлическая трубка 30 диаметра и длиной сантиметров 60 набитая... обычными пластиковыми крестиками для кафеля! Пенный раствор проходя через крестики вспенивается, вот и весь секрет. Знали бы, сами бы сделали, за копейки. А ведь все просто было,но современный человек привык вме усложнять и поэтому в современном мире не много гениев, ведь гениальность заключена в простоте...

Любовь

Ты прав, мы просто потребители

Александр Волосков

тот кто спешит и не умеет ни готовить ни кушать.

Любовь

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО...МОЖЕШЬ И САМ НАЙТИ

Александр Волосков

потому и спрашиваю, где искать

Любовь

СДЕЛАЙ ЗАПРОС НА ЛЮБОМ САЙТЕ ТЕБЕ И ВЫДАДУТ МАТЕРИАЛ

Елена Кемечеджи

По-немецки"цацки-пецки",а по-русски- "бутерброд"!

Любовь

Николай Коперник придумал )))

Васильева Наталья

Немцы наверное. Иначе с чего бы слово немецкое?

Васильева Наталья

И что он придумал? Слово или блюдо?

Васильева Наталья

Ну так он его сделал - или слово придумал?

Васильева Наталья

А как? Есть история этого?

Васильева Наталья

Я внимательно слушаю) можно потом, как будет время.

Любовь

Николай работал в замке, когда его осадили враги. Через некоторое время в замке начали болеть солдаты, и Коперник, наблюдая заметил, что солдаты часто роняли хлеб на землю и съедали его не замечая грязи. Вот он и придумал мазать хлеб белым маслом, чтобы была видна грязь, пыль.

Васильева Наталья

Ух ты! Отличная история, спасибо))

Юрий Прытков

вероятно немцы. Бутер - это пестрый, брот - хлеб.