Артём Колокольцев

Зачем курице крылья ?

Ответы
Светлана Бондаренко

Начнём с того,что курица тоже птица.Это первое.А у всех птиц есть крылья.
Второе.Куры,хоть и не высоко,и не далеко,но летают.Мои,например,вечно на сарай летали,а оттуда на соседский двор.Когда мне надоело их постоянно возвращать из самоволки,я стала подрезать им крылья,чтобы они гн могли взлететь.
Третье.Крылья-это те же руки.Видели бы вы,как мама-курица обнимает ими своих деток:"забирайся под крыло-здесь и тихо,и тепло.
Вот так.А вы спрашиваете,зачем им крылья.

Николай Туголуков

Добрый день! Дарю ссылку на очень полезную самодиагностику,

которая применима для любого человека и в любом возрасте

(Давно такую подробную искал!)

http://selftest.vertera.org/92269

Валерий Шаманов

Курица - птица. Раньше это был птеродактель и она летала. Со временем человек приручил кур, стал их кормить, они обленились и перестали летать в поисках пищи.

Геннадий Костарев

А зачем большинству людей мозги? Если они всё равно поступают так, будто их не имеют?! Видимо, атавизм, и в том, и в другом случаях.

Aleksandrъ

Крылья ладно .но вот зачем на крыльях у курицы коготки ,там где срослись пальцы . И на лапах чешуя . Вот это странно .

Aleksandrъ

И почему курица откладывает яйца ,ведь яйца у рептилий !

Сергей Яц

" Усы лапы и хвост-вот мои документы"- утверждал Мотроскин. Крылья, голень и грудка - идентификатор курицы в маркете

Дима Чуб

Затем чтоб преодолевать небольшие препятствия , так как на одних ногах а на так не прыгнет она ж не кенгуру епти

Mu
Mutomba

Что бы иметь меньшее сопротивление к притяжении земли, благодаря крыльям курица может увёртливо бегать

Марат Мирзамиров

Курица раньше летала, а после как ее одомашнили , то они ей как бы ни к чему стали...ноги выручат всегда....

Лариса Вараксина

Когда вылупятся птенцы то она крыльями их укрывает от беды ( от хищных птиц и мелких хищников)и холода

Людмила Радаева

Неважно кому, курице, человеку или другому живому существу, главное для чего - для полета!!!

Артём Колокольцев

Не думаю что она этого хочет.....

Маша Ерёмина

В момент опасности она может взлететь на забор или на крышу. на насест на ночь взлетают

Артём Колокольцев

КОНЕЧНО.....и по дереву можно что то резать........

Маша Ерёмина

Вот с эти повезло: у них в школе учитель по труду учил их резьбе по дереву... У нашего хорошо получалось и ему нравилось... Но уехали из лесного края в степной. здесь не на чем резать...

Артём Колокольцев

Да что так всё.....

Маша Ерёмина

Думаю, он просто с ленцой у нас и толком не знает, чего хочет... Так часто с людьми бывает...

Артём Колокольцев

Нужно иметь чёткую цель........

Николай Дубинин

И верно, зачем они ей нужны , Ведь не имеет же страус крылья, и ничего , живёт .

Ол
Олександр

Для того, чтоб вечером взлететь на насест, а утром спланировать на землю.

Анатолий Горбатых

Есть и летающие куры, а вот опрокинутый пингвин даже сам встать не может

Наталия Рыбникова

КАК ЗАЧЕМ ? КУРИЦА МОЖЕТ ЛЕТАТЬ ЧЕРЕЗ ЗАБОР В СОСЕДНИЙ ОГОРОД! К ПЕТИ...

Артём Колокольцев

Свой то чем не нравится ?

Наталия Рыбникова

В ЧУДОМ ОГОРОДЕ И КАПУСТА СЛАДШЕ. СМЕХ РАЗБИРАЕТ...

Артём Колокольцев

Смех будет .....когда петя увидит от своей курицы ....яичко в гнезде.........страусиное..........

Светлана Данилова

и правда...летать не летает.. но она своих птенцов греет под крылышком

Артём Колокольцев

Потехонечку можно подлатать.......

Светлана Данилова

потихоничку времени не хватит надо торопиться

Артём Колокольцев

И так всю жизнь торопимся.............

Светлана Данилова

мы не хотим стареть, мы не хотим морщины,а годы всё летят, летят, летятмы также нравится хотим мужчинам,но нам давно уже за пятьдесят...давно нет кос, что были аж по пояси взгляд не тот, не та походка уж,и платье не того покрояв глазах нет огонька, а только грустьмы не хотим стареть, а как иначе?жизнь вспять нам повернуть нельзяс годами стали только мы богачеиз детства с нами общие друзьяи с нами опыт, мудрость и терпениеприходит это всё с годами к намстановимся всё чаще мы смиреннейи чаще взгляд мы поднимаем к небесам.нам не подвластно время, не изменишьне повернёшь назад, вперёд идии не должно быть никаких сомненийчто ты находишься на правильном пути!!!

Сергей

Когда за ней петух бежит,притормаживать,чтобы не сильно бежать...)))))))

Артём Колокольцев

Хвостом можно притормозить.......

Сергей

она выбрала крылья

Татьяна ***

чтобы махать защищать цыплят или вас от кого или чего нибудь 😍

Татьяна ***

ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ХАНДРИТЕ!!!!

Артём Колокольцев

Спасибо.......

Татьяна ***

чтобы махать защищать цыплят или вас от кого или чего нибудь 😍