Victor Charyev

Откуда произошло выражение '' Дойти до ручки

Ответы · страница 2
Светлана Ахмедова

Лишь бы до ручки дома добраться...когда сильно пьяный...а там уже ...примут и спасут

Юл
Юлия))

От калача, который держали за ручку, когда ели, а саму ручку отдавали нищим

Юл
Юлия))

И заметьте, не гуглила)

Св
Сварожич

От поедания калача, за руку держали а после выбрасывали из за грязных рук.

Qqqq Qqqqq

это когда калач доедали до ручки, рука то у золотаря больно грязна

Галина Локтева

Наверное это до дверей на выход,когда ничего уже не получается.

Aлександр Кузьмин

от кренделя . У него была ручка , которую бросали собакам

Ми
Михаил

Выйти из комнаты вообще означало, если я не ошибаюсь

Руслан Суриков

Когда ешь подобраную ручку от кренделя. Всё просто.

Жанна Макаренко

Я знаю. От булки с ручкой, которую не съедали.

Николай Гилка

наверное от ручки, до которой дошел человек!

Ри
Рина

уж не с перепитием алкоголя это связано?🧐

Светлана Мейтина

🖼

Victor Charyev

Светлана Мейтина

https://surprisse.com/muscards/view/2020/09/03/6da34ma4nn452307n4as8a4ose7s6hdl.php

Елена Поддубная

Слышала недавно историю про крендель!

Victor Charyev

🖼

Ве
Вероника

🖼

Victor Charyev

Ве
Вероника

https://content.foto.my.mail.ru/bk/mpobeda1972/3152/h-5033.jpg🖼

Роман Смирнов

завещание или последнее письмо ?

Роман Смирнов

я так понимаю

Харли

Расскажите. Я не знаю

Victor Charyev

Калачи такой формы пекли на Руси, в виде замка. Ели прямо на ярмарках, держась за ручку немытыми руками. Когда доедали до ручки ( доходили), то ее выбрасывали.

Харли

Ого. Спасибо. Это новая для меня информация) точно от ложится))

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Людмила Серикова

в древней Руси

Людмила Серикова

пекли калачи ввиде замка и ели калач до ручки а где рукой держали выбрасывали

Victor Charyev

спасибо и вам всего хорошего

Вл
Владимир.

Время к ужину.

Ivan Ivanovice

От калачиков