На
Наталья

Какая разница между словом "немножко" и словом "Чуть-чуть"

Ответы
W/
W/S/G

Старенькая речка тихая теченьем,
Зеркалом багряным в зареве вечернем.
В камышах укрылась лилии качая,
Жёлтыми песками мели отмечая.

Не спеша бежала мимо светлой рощи,
Где берёзки пели соловьями ночью.
И шумели нежно клейкою листвою,
Наполняя вечер музыкой живою.

Меж стволами тропки в травах заплутали,
Выбежав на берег на мостки упали.
А за синей дымкой на лугу в тумане,
Кони, наклоняясь травы целовали.

Летний вечер таял облаками в небе,
Холодком тянуло от закатной тени.
Небеса дышали бледною луною,
Серебром, украсив звёздную дорогу.

В тишине вселенной время задремало,
Что бы новым утром всё начать сначала…

Мужик Какойто

Немножко -это то когда недостает чуть чуть до дофига. А чуть чуть это то чего недостает или остаток когда от дофига убрать немножко.

Мужик Какойто

Да там в пирогах у се... Не накрывают слышу шуршат и запах.. шашлык есчо ждут вроде

На
Наталья

да е-ма-е!

Мужик Какойто

ожидание лучше самого праздника

На
Наталья

вот

Мужик Какойто

это так

Михаил

порядок. сначала первое, номер два у "чуть-чуть". пример - Заканчивайте! - "ну еще немножко" - "Терпение лопнуло!" - "ну еще чуть-чуть"

Ма
Марина

Мне тут один сказал,что я тебя чуть-чуть люблю(((((( Немножко и чуть-чуть беременной быть нельзя)))))Так что разницы не вижу

Ма
Марина

Да и правильно,в нашем возрасте сердечко беречь надо)))

Дмитрий Гордеев

Вот как-то избегать надо любви..ну ее нафиг

Ма
Марина

Вот я и предлагаю дружить)))),ан нет,дружбы -то не получается,почему -то....

Дмитрий Гордеев

дружбу я вижу между нами.. все равно мы не увидим друг друга

Ма
Марина

Да я не про нас.....,вообще ,как в жизни то бывает.

Шер Исаматов

в контексте... *))) эммммм.... к примеру, согласитесь, есть разница между "немножко беременна" и "чуть-чуть пошалила"... *)))

На
Наталья

понятно

Valerij Hoff

Никакой. Ещё немножко ещё чуть-чуть последний бой он трудный самый. а я в Россию домой хчу. Я так давно невиделМаму

Александр Сгибнев

Чуть-чуть -- это запахъ жареного картофеля , слышный въ спальне . А немножко -- это одна ложка картошки .

На
Наталья

верно

Евгений Смотрицкий

У каждого слова есть своё семантическое поле и даже очень похожие слова отличаются коннотациями.

Hans Beher

чтобы знать сколько немножко нужно знать сколько множко эта норма у каждого своя

Владимир Амм

Такая же как между вами реальной и этим фото на вашей страничке😊😊😊😆

На
Наталья

разветчик

Владимир Амм

Да какое там)Любитель ребусофф

На
Наталья

хи-хи)))))))

Владимир Амм

А фото шикарное!!!Самая красивая!!Чуть чуть не настоящая и немножко не ваше???

На
Наталья

)))

Владимир Амм

Печальненько....

На
Наталья

почему?)

Константин Кривцов

Чуть чуть не считается,хотя вроде и есть..а немножко уже что то,часть от многого)

На
Наталья

точно

Константин Кривцов

Вот,что знаю)

Dmitriy Ivanov

Я предложу вам выпмть напитка немножко,а вы пригубили его лишь чуть,чуть.

Игорь Склейнов

)))))) немножко- все без умножения, а чуть-чуть- это тоже все, но по частям!))))

Владимир Редозубов

чуть чуть это мало.немножко чуть больше.а много это до ебени матери.

A.
Andreas! ..........

)))))))

На
Наталья

ну тоже можно

A.
Andreas! ..........

Можно что?))

На
Наталья

ну то что вы написали

A.
Andreas! ..........

Я улыбнулся )))

На
Наталья

))))

A.
Andreas! ..........

Вы тоже?))

Сергей Левченко

Допустим в выпевке немножко может быть капля,а чуть-чуть и стакан.

На
Наталья

точно

Ha
Happi_Ivan

немножко это и пол стакана может быть, а чучуть это на донышке 😁

Qqqq Qqqqq

Чуть-чуть это малость невесомая, а немножко, это часть от многого

Робот Вертер

"Чуть-чуть" - это чуть-чуть меньше, чем "немножко" 😜

Сергей Малашкин

Немного может быть средне, а чуть чуть это как воробей нагадил.

Art +++++

Как на вашем аватаре немножко декольте а для других чуть чуть

На
Наталья

))))))))

Art +++++

Вот такая разница