Ма
Марта

💞Я всегда говорю людям, что если вы не покоритесь Богу и не противостаните дьяволу, греху, а позволите сатане обращаться с вами так, как ему этого хочется, тоон поступит с вами, как с лимоном: он выжмет из вас весь сок, а затем вышвырнет на помойку. Вам может нравится быть на стороне дьявола, и он может сейчас хорошо обращаться с вами, но в конце концов он поступитс вами как с лимоном.

Ответы
Николай Верниковский

а как он вам помог развиваться в этом мире. и как чувствуете вы себя и близкие сегодня? прямая связь с ним действует? поделитесь, о чём он думает как нам победить сатану?

Ма
Марта

Через Слово Его. Чувствую себя прекрасно. Он уже победил сатану, но до пришествия Христа сатане позволено быть на Земле. Как нам победить сатану, это умертвить в себе желания похоти и жить по Слову Божию а также уверовать в Иисуса Христа как своего спасителя.

Николай Верниковский

а похоть агрессора как умертвить? или Христа смиренно ждать когда на помощь он придёт? и слову Божьему молиться? смиренно земле предвая тысячи новых трупов?

Ма
Марта

В Библии написано, что этому должно быть, (гладам, морам, войнам, что ожесточатся народы друг на друга) ,за то что народ развратился.

Николай Верниковский

болтовня сплошная. горы трупов. и бестолковые религиозные фанаты с библией своей. разум растворился весь. чушь одна несётся из ящика святого.

Ма
Марина

Главное поменьше думать о нем и употреблять слово "дьявол". От того, что мы о нём думаем, кто он и что, а тем более, верим в его существование - растет его дух.

Ма
Марта

Верим мы в его существование или не верим в духовном мире ни чего не меняет. Разум наш это поле сражения света с тьмой, добра и зла, и чтобы отличать это и противостоять злу о нём надо помнить. А употреблять без нужды конечно не надо.

Ма
Марина

Даже там у вас сражение...Я к тому, что иные верующие с чем то сражаясь, не видят возле себя Бога, который защитит и сражаться ни с кем не надо. Дух дьявола будет уничтожен тем, что его не растят в своих умах и душах. То есть, попросту не верят в его силу, а верят в силу Бога. Вера должна быть одна

Чио-Чио-Сан

Именно вами правит сатана, что вы толкаете людям ваше мнение, ересь. Вашему богу наплевать на всех и на всё, мифическому безтелому существу.

Ма
Марта

Это вам наплевать на Него, потому так и живёте, борясь с сами с собой и "ветряными мельницами" . Не в обиду сказано.

Се
Семён

Ты поучись борщ варить - оно полезней, чем клаву топтать. А обязательств ни перед одним ни перед другим я не имею. Я из другого пантеона.

Евгений Шурдуков

Храни нас Боже 🙏🙏🙏❤❤❤ дай Боже сил каждому из нас бороться, дай Боже крепкой веры нам, Любви. Аминь 🙏🙏🙏❤❤❤

Ма
Марта

Аминь.

Фариз Мухаметдинов

выходит ваш бог очень мстителен? неужели ваш бог не может совладать с этим дьяволом,или дьявол сильнее его?

Ма
Марта

Он уже с дьяволом совладал.

Фариз Мухаметдинов

А почему тогда дьявол до сих пор силен?

Ма
Марта

Прочитайте внимательно мой вопрос. В нём о вет на ваш вопрос.

Господин Евгений Vирт

В каком месте старого или нового завета дьявол лично убил какого либо человека?

Господин Евгений Vирт

Сатане похер на то что его не слушаются. Он сам по себе. Одно напрягает: грешат люди а виноват почему то он. Единственное что он реально сам сделал это развил науки. Кто то спасибо сказал? Хренушки. За знания все благодарят.... Бога.

Ма
Марта

Сатана уже побеждён Богом, но до времени он ещё находится на этой Земле. И он об этом знает, что ему осталось не долго, потому и трепещет. Почитайте книгу Иова.

Господин Евгений Vирт

Сатана назначен Богом. Для чего по вашему Бог насадил дерево познания добра и зла если знал что Ева вкусит плод? Или не знал?

Господин Евгений Vирт

Дерево было ключевым инструментом для реализации свободы выбора человека. И Сатана тоже. Ангелы не могут не служить Богу. Они так созданы. По этому нужно было создать Сатану чтобы человек выбирал между чем то и Богом. Поскольку у людей есть выбор, их служение выше чем служение ангелов у которых такого выбора нет. Это просто их работа.

Господин Евгений Vирт

Но если человек выберет неслужение то падёт даже ниже демонов. Потому что демоны это тоже служащие, их такими создали. И в аду они не будут гореть в сере, они ее будут поджигать.

Ал
Алексей

браво . но дьявол и сатана разные сущности . там еще и есть длиномеры

Ма
Марта

☺️ А кто такие длиномеры?

Ал
Алексей

как люди но высокие . выше нас на две три головы . они все худощавые и злые .

Ма
Марта

И где вы их видели?

Ал
Алексей

в нижнем мире . миров на земле 12 и 12 параллельных . над нами еще 6 миров с нами 7 а остальные под нами

Александр Евченко

как же надоели здесь сектанты так же как и пристающие на улице

Roman E

я - нет, не обидчивый. Просто разговариваю с накроманкой, которая в пьяном угаре решила что она не тупая

Ма
Марта

Мне жалко вас. Немощный вы человек.

Roman E

Себя пожалейте. Для вас слово "глупая" не подходит. Вы тупая и нищая. И пропагандируете тупизну и нищету

Ма
Марта

Да благословит вас Господь и усмирит ваш пыл.

Та, Которая...

Да научит вас господь не надоедать людям . Не в компе надо сидеть, а в церковь идти и проповедовать тому, кому это интересно.

Алексей

Можно подумать, что с набожнутыми Боженька поступит иначе

Ма
Марта

Написано, что каждому воздаст по делам его, (добрым или злым) ,соделаным во время земной жизни.

Алексей

На сарае тоже написано ... а там дрова лежат

~E
~ Eva Lansca ~

Это всё абстрактные слова ! Нужна конкретика , примеры !

Ма
Марта

Конкретику проверите на себе.

Константин Лисицын

Бог -точно так же, Марта! Я с Ним -на короткой ноге!)))

Тё
Тёмный

🤔 Я конечно уважаю Ваше мнение! Но всегда есть но!

Ма
Марта

Это выбор человека чьим отражением он хочет быть,

Тё
Тёмный

Вот именно, не имея себя - косим под других)))

Ма
Марта

А вы так поступаете?

Тё
Тёмный

Нет!!!

Ма
Марта

Я верю вам.

Тё
Тёмный

🌹 благодарю

Elvis Costello

а бог как с мандарином...или в курагу засушит

Ма
Марта

Бог есть ЖИЗНЬ. Он Свет а не тьма.

Elvis Costello

зачем писать то что все знают- вам что нечего сказать людям

Ма
Марта

Если вы знаете, то это ещё не обозначает, чо знают все.

Elvis Costello

не смешите

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Да так истинну сказала🙌💪👏👏👏🍷😄✊✋😆

Nikola Mahkov

-а как это покориться?-штаны снимать??--😂

Nikola Mahkov

-так и мы в молитвах!--

Ма
Марта

Молитвы бывают разные а молитва Покаяния имеет особенный смысл для человека.

Nikola Mahkov

-вот мы ее ипроизносим!--😭

Ма
Марта

Вот и славно. Не плакать надо а радоваться, что вы преобрели защиту на Земле и Царствие Божие в вечности.

Nikola Mahkov

-так мы каемся--👌

Владимир Б

Ты перепутала сайт..Тебе в "Союз"!

Ма
Марта

Нет. Не перепутала.

Владимир Б

Тогда в путь, в ЧС!

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Да истину сказала☝️🙌💪👏👏👏

Не Добрая🤬 Ваще

Какая хуйня несусветная🤦‍♀️

Алексанр Цифанский

Чо тут обсуждаете?🙄

Владмир

Не поддавайся на манипуляции!