Вячеслав Поливин

Извечный конфликт "отцы и дети". Наверное нет родителей, которые не испытывали боли от этой проблемы. В двух - трёх словах. В чем главная причина?

Ответы · страница 3
Инна Приходько

На мой взгляд, одни переоценивают своих детей, другие наоборот..

Вячеслав Поливин

Наверное это естественно, то, что родители переоценивают своих детей. И не только родители. Мы склонны переоценивать всех кого любим. Любовь слепа, и тем горче разочарования.

Дм
Дмитрий

А если 3 женщины мужененавистницы?

Дм
Дмитрий

Вот и вся семья: бабуля, тётя, мамик. Ну и друг друга ненавидели.

Natali Ник.

начать с себя с самого рождения ребенка... и проблем не будет)))

Kitton

Да нет ни какой причины , есть следствие плохого воспитания !

Вячеслав Поливин

А можно в двух словах концепцию хорошего воспитания?

Kitton

Вы просили два слова , а пожалуйте : ЛЮБОВЬ И ВЫДЕРЖКА !

Вадим Потёмкин

Внутренний конфликт: "Уже отцы - но ещё дети". - как вариант

Си
Силвер

философия. закон отрицания и закон отрицания отрицания.

Таирия Таирия

Желание направлять и защищать и Не желание подчиняться.

Жа
Жанна

Не воспринимаем детей как самостоятельную личность.

Вячеслав Поливин

Скорее наоборот. Воспринимаем как сформировавшуюся личность и пугаемся того, что сформировалось.

Жа
Жанна

Если сформировалась, чего тогда пугаться?

Вячеслав Поливин

Того, что из этого получилось.

Жа
Жанна

Получаем только то что вложили)

Ал
Алик

отсутствие душевнодуховной связи в семье ,диктат ...

Екатерина

личного примера не было...или он был негативным..

Лена Новикова

В том, что взрослея, мы забываем себя молодых.

Ми
Мир))

Понимаем мы когда не правы,став родителями.

Сухат Жена Фараона

ондно и тоже просто игры разные вот и спор

Сухат Жена Фараона

причем вечный зачем какая разница между игрой в мяч ребенка и чертеж дома архитетора -оба играют

Фенька *****

а нет у меня такой причины и проблемы нет

Лариса Ларина

меня с моми детьми эта проблема обошла....

Светлана Маняхина

Родители - статика, а дети - динамика...

Вячеслав Поливин

Думаю и те и другие - динамика. Вот скорость и направление движения наверное разные.

Светлана Маняхина

Ни убавить, ни прибавить. Вы правы!

Вячеслав Поливин

Это, наверное, мой единственный комментарий к ответу. (Комплимент)😊

Светлана Маняхина

Вот повезло сегодня мне!!! Стала обладательницей необычного комплимента!!! СПАСИБО!!! 😊

Владимир

Низы не могут, а верхи не умеют... 😄

Владимир

Не чего её учить! Есть две причины конфликта и обе из зависти... Когда ребёнок завидует старшим потому что ещё не может и когда старшие завидуют потому что уже не могут...

Юр
Юрьевна

И ЭТО СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Вячеслав Поливин

Супер Владимир! Просто, понятно, досупно!

Владимир

Все меняется, но энергетика человека устроена так...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Воспитание разума в ребенке!!!

So
Sova)))

Наверное, в обществе причина

Вячеслав Поливин

Возможно. А возможно мы ищем оправдания собственному бессилию.

Телефонист Вася.а

В излишней опеке родителей.

Телефонист Вася.а

Ребёнку надо давать как можно больше свободы.Пускай набивает собственные шишки.

Виктор Николаев

Что за личность сформируется?

Вячеслав Поливин

Олег. Следуя Вашему принципу я похоронил сына и дочь.

Телефонист Вася.а

О, о..это уже даже не " жесть".Я циник до определённых пределов.

Нина Китаева

Недопонимание и...я глава.

Нина Китаева

Свое прошлое забыто-раз, и хочется выглядеть лучше чем ты был-два, но еще хочется предотвратить плохое от своего чада не касаясь своих плохих эпизодов жизни- три..