Ве
Весна

Что такое "ПОФИГ"?Почему люди становятся пофигистами? А может это бездушность?

Ответы · страница 2
Акира Куросава

эти люди живут одним днем . им мозги не нужны . такая позиция очень удобная . им пофигу всё . кроме ДЕНЕГ . ))

Рост

Для самого человека пофигизм - это палочка-выручалочка: нервы крепкие и никто не пристает с просьбами.

Ве
Весна

Ладно

Эл
Элина

Это своего рода выгорание, такой способ справиться со стрессами, эмоциональной, моральной нагрузкой

Эл
Элина

Перешли в другой класс, растёте.. Философия жизни. Отцепились от якорей.

Ве
Весна

Спасибо ☺️

Эл
Элина

🖼 давайте будем отдыхать, здоровый сон целительное средство, завтра будет новый день. Красивых Вам снов, светлый ангел🌹

Ве
Весна

Благодарю, Спокойной ночи и красивых предпразничных снов 🌜🌠🌠🌠🖼

Ве
Весна

Спасибо ❄️🌞

Константин Лисицын

Мне безразлична политика Партии. Дед с С Бабкой -чуть не сдали своего Внука... Вот к этому -я Бездушен.

Алекс

пофиг=это не бездушное выражение-просто в нелитературной форме.....подруга вышла замуж---мне пофиг!))

Н*
Надежда **

это уровень ответственности. надо просто знать на каком уровне (выше или ниже колен) кончается ФИГ

Ве
Весна

Такой длинный? 🤣

Н*
Надежда **

сама фраза "По Фиг" обозначает расстояние от грунта до предмета отсчета.. Трава по пояс, а юбка до колен.. Так что чем выше закончился ФИГ, тем выше ответственность))) 🤷‍♀️

Ве
Весна

Похоже на то 👍😄

Владимир Асиновский

Пофиг-- в смысле на то место где рисуют фиговый листок. А пофигист это человек положивший на всё

Натка М_Мак

Иногда пофигизм является признаком «опустившихся рук». Человек устал биться в закрытые двери

Ве
Весна

Может.

Вера Сергеевна-V

Временная защита Пофигистом постоянно человек стать не может,как Вы думаете ? ) Здравствуйте ,Музыка Сердца ,Натка )

Ве
Весна

Здравствуйте, Вера Сергеевна) Пожизненный прфигист -амёба

Ве
Весна

А временно прикинуться амёбой, никто не запрещает..)) 😉

Вера Сергеевна-V

Как хорошо ,что их мало !)

Ве
Весна

Ещё бы,иначе мы опять вернулись бы в страну амёб..)) 😉

Алекс Венцель

Когда человек осознаёт что его мнение всем по хрен, то и ему самому всё становится по фиг...

☀️ Леди Солнце ☀️

Жаргонизм, передающий полнейшее равнодушие кого-либо к какому-либо объекту или субъекту.

Ве
Весна

Вы правы. Затяжное равнодушие, это мёртвая душа. Слепая, глухая

☀️ Леди Солнце ☀️

Это в людях и раздражает, ничего не нужно, озабоченны только собой и своими потребностями

Ве
Весна

Вот поэтому пришёл вирус. Всё приходит, как следствие.

Николай

если долго колотить в одно и то же место,оно обрастет офигенным панцирем и станет-пофиг

Николай

Ахилесова пята и буша в пятках ,это ж разное))чет ты насобирала все в кучу,как хлам накидала))

Ве
Весна

Всё сложное в простом. Для этого и существует логика. Чтобы найти причину, нужно производить следствие. Так и ищут. Собирают данные. Не правда ли похоже на мусорской хлам))

Николай

ммм....понятно...школу милиции закончила?))

Ве
Весна

Вышку

Николай

во как...нормас..до подполковника дослужишь))

Дмитрий Якудза

Настоящий, правильный пофигизм, это целая философия, и на самом деле помогает в жизни

Владимир Чураков

Это умение не обращать внимание на то, что ты не в силах изменить.
Привет, Лена.🌹

Ве
Весна

Ты прав. Одержимость бывает плачевна своим результатом. Привет, Володя. 🌞

Ве
Весна

🤝😁🌞

Игорь Дубошин

Определённое отношение к миру. А бездушность это люди без души, не сталкивались?

Ве
Весна

Вот определённость🖼

Игорь Дубошин

Ваш взгляд на мир, имеет место быть.

Пу
Путник

Нет, это скорее раковина, щит, где человек может спрятаться от действительности

На
Надежда

Это не бездушность,просто что напрягаться-когда результата один хрен не будет.

Николай Лазарев

Девочка а Вы уверенны что Ваша Душа еще при Вас(а не продана-случайно)🤔🤗

Ай
Айя

А может заеб🙊лись быть добрыми и душевными?? Такое в голову не приходило

Федя Федин

Просто научились любить себя в первую очередь, а потом общественное.

Балбес

ПотомуШно в окружении становится ПОФИГИЗМ... А нам стало привычно...