Олеся Бережная

Вот постоянно твердят: научись себя любить! Как этому научиться. Как принять себя полностью, без самокритики и самобичивания

Ответы
Дмитрий Лебедев

А кто сказал что "любить себя" это значит "принять без..."? Ничего подобного. Любить себя - это желать себе добра и поступать дОбро к себе. Например курящие, пьющие, гулящие, жулики и т.п. себя не люьят ибо это всё наносит вред. И любовь к себе подразумевает жесточайшее, безусловное искоренение из себя всего вредного, до мелочей. Разумеется, чтоб искоренить надо найти...

Юрий Ярошевский

не учись любить себя на учись понимать себя для того что бы понимать себя научись слышать себя что бы слышать себя научись слушать себя что бы услышать себя отрекись от мнений чуждых тебе отрекись от правды и лжи от правильного и не правильного верь в себя и не верь никому но доверяй всем кто верит в тебя

Наталья Малышева

любить себя это не значит отказаться от самокритики.. уважаю самокритичных людей, не все способны...самобичевание глупо само по себе... ничего не дает кроме комплексов))) любите себя, совершенствуйтесь)))) это не совет, я просто так понимаю))))

Татьяна Зайцева

попытаться понять,что не стоит жизнь тратить на самоистязание,и вспомнить ,что вы рождены чтобы быть счастливой...😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘 😘

Папин Друг

Самолюбие и самокритика понятия не взаимоисключающие, а сопутствующие, т.к. только тот, кто по настоющему любит и ценит себя способен критически относится к себе...

Олеся Бережная

возможно

Папин Друг

Вы тоже решили поиграть в философа...

Олеся Бережная

да нет, это волнующие меня вопросы

Папин Друг

Людей, которые в общении отвечают: возможно, бывает, каждому свое- я называю философами...

Олеся Бережная

я далеко не философ)))

Папин Друг

Надеюсь. В подобном общении имеет смысл выражать свою позицию, а такие ничего не выражающие фразы меня просто убивают...

Та Sha

Ты что!!!! Не знаешь, как себя крошку милотную любить??????? Ты что!!!!!! Мы самые любимые, мы у себя одни, мы КОРОЛЕВЫ!!!!:-) 🙂 🙂 🙂

Олеся Бережная

это точно! Вы молодец)

Та Sha

Я да! И ты будь! Все! Мы договорились!

Та Sha

Ок!

Андрей Кияев

Себя надо осознать, как часть мироздания! А Любовь это энергия! На одиноко коротко замкнутом источнике не работает!

Ольга Белова

Самокритика и самобичевание должны присутствовать в разумных пределах, потому что предела совершенствования нет

День Сурка

врут, никак себя надо понимать а не любить и других тоже надо понимать а не любить тем более как самого себя

Ирина Гавриловна

У меня была подруга,которая любила говорить: "Мы слишком любим себя, чтобы любить ещё кого-то")

Santey

Я никогда не научусь, а самокритика и самоирония должна быть у каждого адекватного человека.

Михаил Михалыч

Элементарно же 🙂 Надо просто себе сказать (не смотрясь в зеркало)

Дмитрий Стерликов

Бери пример с мужчин. Встал перед зеркалом в вытянутых семейниках, пузо втянул и Аполог

Олеся Бережная

😀😀😀 это точно

Дмитрий Стерликов

Вот и не парься😉

Дмитрий Стерликов

Бери пример с мужчин. Встал перед зеркалом в вытянутых семейниках, пузо втянул и Аполог

Witch

Самокритика прекрасна, в меру, а любить себя нужно любой, со всеми недостатками.

Бесик

Погоди, я чего-то не понял, кто кому должен: тот, кто спас, или тот, кого спасли?

Олеся Бережная

ни кто ни кому ни чего не должен

Бесик

вот мы пришли к общему знаменатель теорема доказана а аксиома,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Valentina

И самокритика и самобичевание не должно приводить в состояние "я виновата"....

Руслан Ложкин

Я просто усвоил истину: "Не будешь себя любить, никто любить не будет"

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хороший вопрос, тут целая работа верней комплекс работ на собой

Олеся Бережная

это да

Исмаил Аликариев

http://www.islam.ru/content/obshestvo/50708 копируйте и вставьте и откройте ссылку