Некто Из ...

С кармой разобрались?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

пошлый и серый мир существует лишь в нашей башке - в воображении ! С точки зрения льва мир, это суетная беготня в поисках счастья эфемерного?

Евгений Бриг-Снежин

Я на Майорке! Вы же в Петербурге,
Где ветер, сырость и туман...
Mon cher, простите за обман!
Oh! Остывает кофе в турке...
В испанской шали с длинными кистями
(Здесь ввечерУ сильнейший бриз)
Позволю все-таки каприз:
Подумать о случившемся меж нами

Некто Из ...

Люди еще не поняли, что такое душа, и что истинная задача человека – взрослого или ребенка – заключается в том, чтобы найти свое глубоко скрытое «Я», подлинную психическую сущность. Психическое, если мы позволим ему подняться на поверхность сознания, а затем подчиним его контролю всю свою природу, возьмет на себя заботу о нашем воспитании и развитии способности к реализации скрытых возможностей нашего психологического существа; на сегодняшний день у нас нет ни малейшей возможности получить представление о своих потенциальных возможностях в силу нашего чисто механического и поверхностного подхода как к жизни, так и к человеку. Новые методы воспитания и образования непосредственным образом связаны с истинным подходом к ключевым проблемам человечества. Более близкое знакомство с психической сущностью, стоящей за витальной и физической ментальностью, и исследование ее возможностей в конечном счете должно привести к открытию, что человек представляет собой не что иное, как душу и воплощение сознательной силы Божественного; раскрытие этой истинной потаенной сущности является подлинной целью образования и всей человеческой жизни, если нам предстоит обрести сокрытую Истину и глубокий закон своего собственного бытия.
Шри Ауробиндо. В поисках души нетленной

Евгений Бриг-Снежин

.."Ты берёшь меня на руки и несёшь: - Покажи нерпочку... Я плыву смешным, вчера придуманным стилем. Хочу запомнить тебя таким: в брызгах воды, с прищуренными глазами... Счастливым...!!)) - Наталья Столярова

Евгений Бриг-Снежин

Ох, до стихов ли мне, бедняге…
Не ем. Не пью. Почти не сплю.
И мне в хмельной любовной браге
Всё кажется, что я люблю.

Nikola Mahkov

-да-да-да!--

Некто Из ...

Пожинаете?

Nikola Mahkov

-живем!--