Юлия

"Очень приятно!" - самая распространенная ложь на свете?

Ответы · страница 2
Дарьюшка Мальцева

Возможно, многие наверняка говорят для приличия, хотя сами не разобрались в сути

Александр Решетников

Но зачастую и эта ложь всё-таки бывает правдой! А иначе какая-то прям безнадёга!

Мирошников Вячеслав

Нет. Знакомишься не каждый день. А вот на "Как дела?" врешь за день неоднократно.

ⅅжекоб✭Умба

Уже давно никто не вкладывает истинного смысла в эту фразу дежурного этикета.

Hovhannes Davoyan

дипломатичность всегда с примесью лжи . Но часто у меня так искренним образом

И&
Издательство "полетджонатана"

?))) А куда засунуть "Доброго дня!", "Здравствуйте!" , "Спокойной ночи!" и "Люблю"?)))

Людмила Балакирева

Не совсем... Мне кажется самая распространённая "У меня все отлично, милый!")))

Альбина С

я рада за вас а может даже привет здравствуйте как ваше здоровье и т.д. и т.п.

Nethen Ustinova

А не надо лицемерить)))!!! Сразу в лоб о том что сомнительное удовольствие)))!!!

Жахонгир Муратов

это когда ты не понимаешь чувства и эмоции по взгляду и лезешь куда не надо

Светлана Королёва

Ещё много разной лжи "Я буду любить тебя всегда" и "Мы вам перезвоним" и т.д.

Агния Сварогски

Нет, самая распространенная ложь на свете. Это ответ на вопрос "Как дела?"

Vladimir Ivanzev

Я не думаю так.Всё зависти от факторов-человеческого и время действия.

Игорь Косинский

Все зависит от размера предполагаемой выгоды, полученной от этой лжи.

Александр Чепкин

Обычная дежурная фраза. Такая же как "здравствуйте","добрый день" и др.

Валентин

А приветствие "здравствуйте"- пожелание здоровья, не чаще ли?🙂

Вадим Соловьев

Если на это ответить:"Это не на долго." -то всё встанет на свои места)))

Галина Черепанова

Верь себе! А если человек обманывает, то прежде всего самого себя...

Ро
Розалия

Часто такие слова говорят при знакомстве. Обычная дежурная фраза.

Г.
Геннадий .

Если миллион раз сказать мне приятно, то на миллион 1 это будет так