Олег Игнатьев

Закончите знаменитую фразу Ленина. Из всех искуств для нас является важнейшем кино...........

Ответы
Тамара Гончарова

Луначарскому: «Вы у нас слывёте покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»

Зоя Овосиенко

Насколько я знаю, Ленин как раз скептически говорил по ЭТОМУ поводу: "Неужели Вы считаете, что самым главным из искусств является кино?")))
Оставили только часть фразы без контекста и стали применять её в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ смысле, как и многие другие "афоризмы"...

Тамара Гончарова

Не знаю, я из печатного источника её сейчас взяла)) Но это как со знаменитой фразой насчёт секса в СССР)

Олег Игнатьев

Фраза заканчивалась так; ......является кино и цирк

Зоя Овосиенко

...и с "красотой" Достоевского...

Ма
Майя

" Пока народ безграмотен, из всех искуств для нас является важнейшем кино и цирк". Я бы добавила -- и телевизор .😂

Олег Игнатьев

и интернет

Вячеслав Шаронов

слово искусств пишется так!

Олег Игнатьев

МЭбит, я 7 лет в Америке, кое что забыл. Так фразу то закончите?

Вячеслав Шаронов

и цирк

Олег Игнатьев

Точно

Надежда Из Сибири

Так он так и говорил....кино

Олег Игнатьев

и цирк

Надежда Из Сибири

Ну цирку у нас полно...стоит только заседание какое-нибудь включить

Sveta Zakuraeva

не знаю

Олег Игнатьев

.... является кино и цирк