Олег Локос

ТРУД СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА,- избитая истина, правда?
Но ведь трудятся ...и кони, например, тоже. Да ещё как!
Так ЧТО создало человека??

Ответы
Я Ждал Тебя

а это чтоб стадо тупело и было рабом у собственных пороков неа которых сегодня играют торгаши
отучи общество от Бога,получишь атеиста,атеист не верит в Бога а значит не считает грех грехом,а значит буде т потворствовать своему порочному эго вместо чтобы бороться и быть лучше,а значит такому барану порочному можно втюхать всё ,начиная от наркоты заканчивая модой на всякое бесполезное дерьмо (сигареты,картины с хер пойми чем,дорогущие машины раскрученные и пропиаренные,шлюх и бухло) заканчивая всяким бредом наподобие дарвинизма и эволюции чтоб тот баран и дальше был бараном оправдывая всё своё волочение по жизни - наукой,считая двс верхом изобретения а бензин самое то топливо которое только могло изобрести человечество...извиняюсь - стадо 😁

Олег Локос

А мне сказали, что этот ролик про вечный движок
СИЛЬНО ВИРУСНЫЙ

Я Ждал Тебя

ага...они скажут,и таких изобретений полно по всему свету но их успешно давят

Олег Локос

Интересно, заползет ли теперь дальше вирус какой..?

Я Ждал Тебя

он давно заполз в умы людей,об одиночестве в космосе ,об вымышленной свободе ,об невозможности чудес

Олег Локос

Со всем согласен 🏹🎯

Алексей Пимяков

Творец БОГ . человек вечная душа с солнца . там к стати всего 30 градусов а горит высооокооо корона. на поверхности песок лежит . тело биологическоле различные животные разных народов и духБожий что сотворил думает говорит и творит в нас а не кости и мясо . мозг это просто встреча нейронов чувств и движения. . подумай вчера показали человека вырезали часть мозга и он говорит как может говорить если вырезано сознание? так что подумайте

Олег Локос

Это верно - как и то, что без запятых воспринимается только процентов ЗО смысла🤣

Алексей Пимяков

перечитывать не хочется быстрее шлепаю

Максим Jw

Не что, а Кто 🙂 Бог — Создатель человека. Он сотворил не только неживую природу, но и все живые существа. «У тебя источник жизни»,— говорится в Библии о Нём (Псалом 35:9). Поэтому он — Жизнедатель, наш Творец. Поскольку Иегова Бог — Источник жизни, его можно назвать нашим Отцом. Вот почему в Библии говорится: «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас?» (Малахия 2:10).

Олег Локос

Но человек сотворен таким, что потом он создал Науку и теорию Познания. Эта теория требует постоянного уточнения, углубления созданных им категорий. Ему уже не достаточно ответа БОГ, нам нужно уже теперь подробнее...

задумавшись над структурой «чуда» [с. 98], мы убедились, что «элементарными сомножителями» его всегда являются вполне понятные, умопостигаемые действия.
Непосредственным оформлением учения о деятельном стремлении к Богоподобию, осознавшем, что Божество на Земле действует лишь руками человека, явилось активное христианство Фёдорова.
Осуществление глубиннейшего человеческого чаяния, сформулировать которое дерзнуло только христианство, пророк его активного понимания уверенно признал состоящим в решении практической задачи воскрешения всех поколений самими людьми.

Леонид Шестаков

строение мозга и гортани... возможность абстрактного мышления, позволяющего развиваться не только на основе свего опыта, но и опыта предыдущих поколений и передачи информации голосом в большом диапазоне, от щёпота до крика, в любое время суток, от ночной мглы до солнечного света... в отличие от других претендентов на роль царя природы планеты Земля...

Саша Александр

Примерно с таких мыслей главного героя начинается роман про Ивана Чонкина ...
Слушая на политинформации идеи классиков марксизма, он думает, почему же лошадь, на которой он возит грузы не становится человеком, и задаёт этот вопрос политруку, за что получает нагоняй ... )

Олег Локос

Действительно, интересно ж!!

Саша Александр

В этом контексте труд выступает в более широком спектре, и прежде всего любая деятельность в рамках коллектива, когда необходимы, как довольно сложные действия, так и коммуникация между членами коллектива. То есть сложная моторика в сочетании с речью.
Лошадям в этом плане не повезло.

Олег Локос

Ну и время, конечно, тоже ведь нужно😃🦧

«Это уже не первая такая попытка. На протяжении последних полутора миллиардов лет веганцы несколько раз "выводили" на Земле человечество, но каждый раз эксперимент обрывался на начальных стадиях из-за суровых условий обитания или глобальных катастроф» [43. 126].
А по другой информации, – дальше Главред цитирует по памяти, – «примерно десять тысяч лет назад... Землю посетили обитатели какой-то отдалённой части Млечного Пути.., поскольку... проиграли в межпланетных войнах.., спасались … от своих жестоких победителей. Прилетев, гости решили чем-то заняться.., не любили сидеть сложа руки. Поэтому они взяли обыкновенную обезьяну.., изменили её гены и... создали человека по своему образу и подобию» [см. 43. 9].

Александр Сорокин

посмотрите пьяное дерево. там всё показано. обезьяны опьянев падали и ломали хвосты. в стае их уже не принемали, выгоняли. так обезьяны алкоголики безхвостые стали называть себя человеками.

Олег Локос

Эхх, знать бы мне эту подоплеку в то время, когда мы анатомию проходили... Я бы вышел к доске и - опроверг старика Чарльза..🦧🕺🗿

Кошка На Раскаленной Крыше.

Высшее существо, вселенский разум. Сегодня прочла, что в ДНК человека можно прочесть тексты,ь но их на расшифровали.

Олег Локос

Бум голову ломати

Ал
Александр

тело создано для души. как возможность стать выше. но.. так как она здесь в забвении.. то падает всё ниже. в основном

Олег Локос

А по-моему, все течет так, как должно

Ал
Александр

да. того же мнения. всё правильно, вовремя и именно так как должно быть. и по другому быть не может и не могло

Олег Локос

🏹🎯

Nekto Imiarekoff

Кони просто работают, а не трудятся. Но это так, к слову. Ответа на поставленный вами вопрос всё равно знаю.

Олег Локос

🦧

Nekto Imiarekoff

НЕ знаю, хотел сказать.

Олег Локос

Это ж понятно. Просто и тоже... Эволюция, говорят.
Ну а к чему такая эволюция...

Для конкретности (есть у нас такая слабость: стремление именем собственным назвать всё то, представления о чём у нас нету вообще), для конкретности попытаемся опредметить нашего Материального Создателя.
Уточним, что вливания делались с борта приводнявшегося звездолёта. Теперь можно сказать, что уже после самого первого вливания Земля превратилась в пробирку с питательной средой, где началось выращивание определённого «штамма микроорганизмов».
Нам остаётся лишь полагать, что понимаемая так «эволюция» направлялась Создателем на культивацию «человека разумного».
Человечество в той форме, в какой оно известно нам, было Его целью. Целью, очевидно, промежуточной.
Под руководством Создателя жизнь, обжив океаны, начала завоёвывать сушу. Далеко не случайным, должно быть, образом менялся на планете климат. И очередным вливанием к нашему эволюционному древу привит был «черенок разумности» — неистребимой потребности владеть целостной картиной мира, способной толкать на Познание.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала. Человека создал БОГ.

Олег Локос

Уточните его ФИО, г.р. и тд
Действительно ведь надо уточнить!!
Таким образом, содержание понятия БОГ мы представили в виде объединения двух непересекающихся (?) подмножеств: СОЗДАТЕЛЯ, благодаря которому возник человек, и ТВОРЦА, результирующим актом творчества коего явилось всё Сущее за исключением творения Создателя.
Теперь мы можем говорить о двух написанных этими богами книгах: о великой Книге Природы и о Книге несколько меньшего формата – вообще всех священных текстах: сутр, Трипитаки, Библии, Корана и тп.
Первая из двух этих Книг принадлежит перу Творца. Её чтением за-нята Наука. Вторая Книга написана Создателем. Его мы узнаём именно по ней. Этим занято каждое из более пятисот религиозных направлений, вкупе составляющих волевую область познавательной сферы.
Хочется со стороны Науки...

Олег Локос

Посмотрел крупно и жуть хватила,
вот же, оказывается,
какого монстра я так люблю...🤣🤣

Василий Бубновский

Генная инженерия древней высокоразвитой цивилизации, которую люди раньше называли богами

Олег Локос

А по другой информации, – дальше Главред цитирует по памяти, – «примерно десять тысяч лет назад... Землю посетили обитатели какой-то отдалённой части Млечного Пути.., поскольку... проиграли в межпланетных войнах.., спасались … от своих жестоких победителей. Прилетев, гости решили чем-то заняться.., не любили сидеть сложа руки. Поэтому они взяли обыкновенную обезьяну.., изменили её гены и... создали человека по своему образу и подобию» [см. 43. 9].
В этот миг встревоженные официальные представители НАСА официально же заявляют, что их Американское Управление Аэронавти-кой ни сном ни духом не причастно к тому «докладу об инопланетных пришельцах, которые якобы могут истребить человечество» [43. 156].
это вот из ээтого текста:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/ ЭТИКА КОНСТРУКТИВНОГО ОЖИДАНИЯ (ЭКО)
приглашаю

Василий Бубновский

Логично... Но сомнительно

Бо
Борис

Труд облагораживает человека и.......в конечном счёте делает его горбатым.

Олег Локос

Спа сибо за веселую минутку

Олег Локос

И слепым еще - горбатым и слепым!!

Татьяна G

человека создала природа - эволюция это другое дело как и воспитание....

Олег Локос

Ну да,,, только два источника нашего формирования - генетика и воспитание...
Кстати, вот. Приглашаю:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/38/39-alternativa-vospitanie-ili-perevospitanie

Татьяна G

вы забыли еще склонность уберегать свое потомство и хранить культурное наследие...

Олег Локос

Как-то все в кучу у Васэээ
Забота о потомстве есть базисная потребность - в геноме.
А культурное наследие - функция воспитания

Татьяна G

уберегать свое потомство.... это мирная нация... и хранить культурное наследие...это сохранение памятников это все закладывается в здоровом социуме...

Олег Локос

🏹🎯

Александр Евченко

не труд а палка -взявший палку начал учить труду тех у кого палки нет

Олег Локос

🏹🏹🏹🎯🎯🎯

Екатерина

кони трудятся ровно на столько насколько надо голод утолить..

Олег Локос

Или кучера ублажить))

Макс Янов 🇷🇺

Человека сделал человеком ТРУД НАД СОБОЙ. А точнее - культура.

Олег Локос

В самую что ни на есть 🏹🎯‼️

С. В.

Создатель создал в своей биолаборатории едемского сада

Олег Локос

Совершенно точно! согласен🏹🎯

...Но вот настал отложенный для грехопадения срок. Только когда вполне созрели наши предшественники для прохождения сквозь безмерно сложные, но, несомненно, строго соответствующие уровню своего взросления испытания, совершенно необходимые для продол-жения духовного роста, — лишь тогда ввергнуты были они в искушение. Ясно, что исход этой «провокации» мог быть лишь предрешённым.
Только в силу безмерной любви своей выгнал Адама из рая Создатель. Чтобы, пройдя сквозь тернии, сам научился он отличать добро от зла.
И в назначенный срок: за 160’000 лет до современности, как говорит наша наука, или менее чем за пять тысячелетий до Р.Х., по библейским источникам, — на залитую потопом родную планету был высажен десант, в дошедших до нас протоколах именуемый Ноевым Ковчегом.
Наука, породившая нас, предусмотрела всё.

С. В.

✋

Олег Локос

А я разве не приглашал??
срочно исправляюсь!
Это вот откудава...
-...........................
ЧТО МЫ ОСТАВИМ ПОСЛЕ СЕБЯ ??
- Потомкам мы всегда передаём то, что получили от предков. Вещи и навыки. Все наши игрушки и умения: застёгивать пуговицы, ткать материю, печь хлеб и варить легированную сталь. Да-да! передаём обязательно с какой-то добавкой. Пускай поколенье детей будет богаче вещами! Но обязательно, хоть на едва различимую толику, оно должно стать умнее, сердечнее, лучше... Надо ему ещё обязательно чуть повзрослеть! И теперь вот начали мы робко догадываться, для чего издревле пульсирует эта внешне бессмысленная цепь... В какую сторону катится Колесо Сансары ? - Теперь появилось учение о Конструктивном Ожидании: https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
-...........................

Валерик

Сознательно осознанный в материалистичной диалектике

Олег Локос

И не тольк в диалектике, но и в лошадином стаде - именно осознанность необходимости))

Робот Вертер

Имеется в виду человека, а не бесполезного паразита

Олег Локос

А хде ж ево?

Дмитрий Каракозиди

Кони не думают, не улучшают условия труда и жизни.

Олег Локос

ага