Чарлз Робертович

Любите ли вы собирать грибы, и какие грибы по вкусу наиболее вам нравятся?

Ответы · страница 4
Анна Юнкинд

Вот я не грибник Я лучше пойду по землянику по смородину по костянику вот

На
Наталия

Люблю! Но кушать их не очень. Процесс охоты на грибы очень увлекательный.

Чарлз Робертович

Да, процесс охоты заложен у нас генетически от наших дальних предков.

Ел
Елена

Люблю собирать разные грибы(съедобные) а по вкусу очень люблю рыжики!

Чарлз Робертович

редкий гриб.. и очень ценный

Ел
Елена

Да, я их в сибирских лесах собирала!

Ел
Елена

Разные были но больше средние

Чарлз Робертович

средние это хорошо.. упругие

Ел
Елена

А маринованные вкусные, хрустящие, просто смак!

Александр Логвиненко

Люблю. Вторую часть отпуска беру во второй половине сентября. Рыжики.

Чарлз Робертович

как они у вас растут..семействами или по одиночке?

Александр Логвиненко

Получается 2 или больше ведра.

Александр Логвиненко

Если перевести на стоимость бензина, то и не мало.

Баба Яга

Любим конечно:))) для жаренки - сыроежки с лисичками, для супа - белые:)))

Ал
Александра

И маслята в супермаркете...хороши.)))

Галина Дергачева

очень люблю лес и и грибочки собирать тоже, больше всего люблю грузди

Светлана Гончарова

Собирать не умею ....мастер по сбору поганок....нравятся лисички, опята

Чарлз Робертович

а мухоморы не ели? кстати очень вкусный гриб....по вкусу как шампиньон

Люба Лещина

Да люблю, мне больше всего по вкусу белые, но на жарку можно и лисички

Алексей

Обожаю,вот только в этом году их не было!Больше всего люблю лисички.

Ал
Александр

Собирать люблю. Чистить не люблю. А жаренные самые вкусные лисички.

Ал
Алёна

Обожаю, когда жила в Приморье полюбила, а там такие шикарные грибы.

Ал
Алёна

Жаль не могу тут фото вставить, есть там гриб один,в народе его называют-Королевским, такой шикарный гриб,семейства обабковых, есть и белые,подосиновики,опята, съедобный мухомор, да куча их там.

Чарлз Робертович

а мухомор съедобный какого цвета шляпка?

Ал
Алёна

Он когда выростает то находиться в пленке белой,вот это его и отличает.

Чарлз Робертович

отлично..надо будет поискать.

Лева Правая

Шампиньоны и опята здесь растут а люблю маслята опята и боровики

Любовь Горобченко

ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ИХ ЕСТЬ . НО БОЛЬШОЙ ГРИБНИК ПО СБОРУ. ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬ

Танюшка

Собирать люблю..вот чистить потом их -долго... любимые белый гриб

Чарлз Робертович

а зеленушки тоже неплохо..но я их редко встречаю

Танюшка

Разные леса у нас с вами

Танюшка

нет.. у нас сосновые..рукотворные...на песке..

Чарлз Робертович

если на песке то должно быть много маслят

Танюшка

да...много маслят и зеленушек

Елена Славгородская

Люблю белый гриб, зимний опёнок, белый груздь, лисички и курочки

Чарлз Робертович

а чем зимний опёнок отличается от осеннего?

Елена Славгородская

Не столько осенний, сколько летний, это первое. А второе, отличие во внешнем облике.

Чарлз Робертович

а причём тогда тут зимний вы пишете?

Елена Славгородская

Опята бывают луговые, весенние, летние, осенние (настоящие). Извините, я неверно написала. Хотела написать среди перечисленных мною грибов не зимний, а осенний опёнок.

Алевтина Сазонова

Безусловно. белый гриб на первом месте. Потом турки и зеленушки.

Ирина Шкляр

Да люблю ходить в лес на тихую охоту. Лисички, опята, и свинушки.

Зв
Звездочёт

Очень люблю. По вкусу они все одинаковы. Грибы-это просто чудо.!

Чарлз Робертович

обабки как и боровик.. 100 % белок

Зв
Звездочёт

Белых мне попадаются редко. Их сушу и зимой балдею,когда варю уже суп.Я не люблю слово "суп",но относительно к этим грибам применяю.

Чарлз Робертович

а я в морозилке замораживаю.. 3 контейнера... на зиму хватает.

Зв
Звездочёт

Спасибо Вам! Я то беру их с детсва. А кругом все говорят,что условно съедобный.

Чарлз Робертович

когда-то даже грузди считали условно ядовитым....люди просто не знают микологии.... почти каждый гриб съедобен... даже серый мухомор съедобен..

Кс
Ксюша

и собирать.и есть..собирать люблю все.а по-вкусу.конечно грузди

Евгений Иванов

Белые (боровики), подосиновики, подберезовики. Рыжики, грузди.