Фотиния

А, своим детям даете направление,те путевку в жизнь,кем он должен стать по профессии,или пусть сам выбирает?

Ответы
Василий Ковтун

КОНЕЧНО ПУСТЬ ВЫБИРАЕТ САМ,В МИРЕ СТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ,ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ ЛИШЬ ПОМОГАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ-КОГДА ОНИ ЭТОГО ПОПРОСЯТ-ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ ДУМАЯ О ЧУЖЁМ ВЫБОРЕ?ВЕДЬ-ЕСЛИ ТАК,ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО НЕ ВЫБОР А НАВЯЗАННАЯ МНОЮ МОЯ ВОЛЯ?

Ал
Александр

Мне кажется лучше сам выбирает,ведь навязывание своего,может плохо сказаться в дальнейшем. Но только если ребенок мыслит самостоятельно,а не прислушивается ко всем мнениям,но самые хорошие профессии лучше озвучить)))

Лара Ларина

вообще-то, это самое сложное...что может знать ребенок в 17 лет, кем он хочет быть...дети часто потом бывают недовольны,что родители вроде как насильно загнали туда, куда он сам не хотел....

Юрий Астахов

неизвестно, что будет актуально, когда вырастет. Есть, конечно, професии на все времена:врач, инженер, учитель, но не всегда за них нормально платят. Вырастет - выберет

Любимая

Направление обязательно! Но выбор всегда за ребенком.нельзя навязывать. Есть родители свои неудачи пытаются навязать ребенку! Этого нельзя делать.☺

Александр Дубков

Мне отец толчок дал ненавязчиво - своим примером. А мой сын и слышать ничего не хотел. И внук тоже самостоятельный. В итоге полная жопа.

Анна

Конечно сам. Откуда я знаю что именно ему может приносить удовольствие. Общее направление что надо стать хорошим специалистом и все

Ок
Окей

Меня не трогали и мы никого не трогаем .есть генетика .если допустим в семье все врачи ,то инженером тебе не быть как и бухгалтером

Ав
Автор

дети нашего двора знали, что станут алкоголиками и проститутками, но на всякий случай мечтали стать космонавтами

Ольга Цыганкова

право выбора за ребенком, нам только нужно давать представление о тех профессиях, к которым он неравнодушен

Анна Анечка Анюта

Само собой пусть сам выбирает , но направлять считаю нужно , раскрывать к чему у него таланты и стремления

Бя
Бяшим

Конечно же направляем, а выбирает сам. Есть курсы профориентации, неплохое подспорье к выбору профессии

Lao Dao

ни боже мой..сам ребенок делает выбор увлекаясь чем либо, если этого нет,🌹 то родители и обязательно!

Виталий Юрин

Сам пусть выбирает, ему жить и ему трудиться..Иначе потом будет все не так в жизни как хотелось бы ему.

Нина

тихонько направляла в свое время....., но право выбора оставила за ними , чтобы потом не упрекали.......

Михаил Шмарин

Ребенок слеп и если не напрате на нужный путь , то многое потеряете особенно время и всех знакомых

Петр Соколов

Он навыбирает. Мой хотел иметь дело с машинами. Оказываеться он думал о девчонках. Понять трудно.

Сергей Кащик

Смотрю по талантам - к чему душа тянется, что лучше всего даётся и интересует - то и развиваем.

**
***laura*** ***laura***

Даже полоска света в темноте от закрытой двери кабинета Отца может привить сына к труду

Виталий Царский

У меня сын уже стал финансистом и стаж имеет 2 года в Международном банке в Москве.

Виталий Царский

По специальности работает

Фотиния

нет,атомщики уже не требуются((

Виталий Царский

Тогда что переживать. Мой тоже пока не по специальности работает, а специалист по компьютерам.