Екатерина

🖼 ....а петух, если не был другом, то был врагом))) 😃 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Курс Нах Остен

У меня в таком же возрасте был друг-петух. Очень красивый, бойцовский. Все его боялись, но меня он любил по непонятной причине. А однажды, по просьбе папы-рыбака, я выдернул из его красивого хвоста одно маленькое перышко для рыбацкой удочки. Петуху видно было больно, он оскорбился и после этого стал мне мстить,подкарауливал и клевался больно. Потом я понял, что он правильно сделал, предательства не прощают... Помню это всю свою долгую жизнь и сожалею, что поддался на уговоры отца....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да..это был удар ниже пояса от друга...я бы тоже не простила бы)))

Курс Нах Остен

Я и сам до сих пор не могу себе этого простить... и благодарен петуху за урок....

Екатерина

а, за мной петухи охотились ...поэтому, поход на огород часто был напряженным)))

Марат

Всю ночь кричали петухи и шеями мотали, как будто новые стихи кому то вслух читали.

Марат

Я думаю вам пойдет клетка с петухом.

Екатерина

когда петухи поют..папу почему то вспоминаю..

Марат

Извините.

Екатерина

папа очень рано просыпался и выходил во двор...а мама шла на кухню....а я, если просыпалась в это время, шла в их спальню , в их постель, чтобы не было страшно одной в этой части дома....поэтому крик петухов я очень хорошо зафиксировала, как звуки моего счастья и полной безопасности...

Марат

Наверное подобное является направляющим.

Ми
Мир))

У нас петух с сыном в песочницу ходил и не давал его обижать🙈🙈

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. У нас соседский петух даже своих хозяев клевал.

Екатерина

Боевая птица))) я в детстве их боялась...и они это знали!😡

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я больше боялась гусей, когда они шипя бегут за тобой, или когда индюк распускал перья и надувал свои красные сережки.

Екатерина

о...да..да....))) но гуси а большом расстоянии не побегут...а петух-задира может)))

Михаил Шмарин

Это ревнивец и другом не может быть

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
петухом-другом называю такого, который не кидается на тебя....

Михаил Шмарин

Как ты у него таких 20 шт

Екатерина

они трусливы как некоторые мужчины.....петухи на взрослых не нападают....как и мужчины хвост прижимают, когда перед ними думающая женщина)))

Татьяна Морозова

какие два мужичка симпатичные...))

Екатерина

да...да...как дети красивы! им не надо позировать....не надо настраиваться))))

Татьяна Морозова

кусочек самой природы...))

Екатерина

которые не заинтересованы её украсить..)))

Татьяна Морозова

да ..))

Владимир Михалыч

Это точно...за что и поплатился...

Екатерина

да..их часто пускают на холодец...

Курс Нах Остен

Ну, вот зачем про холодец?!? проза жизни не всегда уместна на форуме смысла жизни!!!!

Екатерина

что делать....судьба домашних птиц такова

Екатерина

ОХ! КРАСАВЕЦ! Для художника самое ТО!

Иг
Игорь

😁

Сергей Беберин

Петух дружит с курицами.

Курс Нах Остен

С детьми дружит тоже, но не со всеми, избирательно... причем только по причинам ,известным только ему одному....

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
посмотрите какой КОРОЛЬ КУРЯТНИКА)))

Сергей Беберин

Я не петух.

Екатерина

не о Вас речь....

Галина Д

Кусаются больно, заразы

Екатерина

да....я подвергалась нападениям....))) без физических прямых воздействий...но знаю, что больно)))

Владимир Петров

В одной камере: лиса, волк и петух- выясняют, кто за что сидит... Волк:- По мокрой статье иду- ягнёнка загрыз... Лиса:- За воровство- кур колхозных таскала! Петух (с гордостью):- А я политический- пионера в жопу клюнул!..

Sergei Ivanov

А вопрос ваш?

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мой вопрос не буквальный...он подразумевает, что люди, которых зацепило, расскажут любую информацию об этих птичках...это интереснее короновируса...посмотрите на красавчика!

Sergei Ivanov

Как солдат, марширует))

Екатерина

да...В России с ХVIII века были популярны бойцовые петухи,, их "гладиаторские бои" назывались «петушиная охота».

Sergei Ivanov

Вот развлекались люди

Сергей Булава

👍

Сергей Булава

За Вами гонялся когда нибудь петух.

Екатерина

да...причем он бежал слева ко мне....папа бежал навстречу мне...а я как вкопанная ждала первого)))

Сергей Булава

Я нарочно дразнил,а вот гусей стороной обходил.Гуси стаей на подали.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Гуси как тяжеловозы...они предсказуемы...а петух стремителен)))

Сергей Булава

какие времена,какое детство!