Ол
Ольга

Почему, став взрослыми, мы с таким теплом и грустью вспоминаем детство. Разочаровались во взрослой жизни?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

С рождения, постигая этот мир, мы тянемся к пределам границ нашего восприятия. Пока мы мало знакомы с этим миром, эти границы настолько далеко от нас, что их как бы не существует. Мир удивителен, и в нём возможно всё. Но такое не может продолжаться вечно, ибо изучив всё вокруг себя, мы приближается к тем самым границам, внутри которых, нам становится все понятно, комфортно, и скучно. Воспоминания о детстве, позволяют нам снова ощутить тот неизвестный мир, где открытие ждет на каждом шагу. Оглядываясь назад, в детство, каждый из нас видит там свой Wonderful World.

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Во
Водяной

🌹 🌹 🌹Всё в жизни изменяется.
Течёт по Божьей воле.
И если сделал что-то - каяться.
Такая наша доля.

И жить досадно и смешно
Становится порой.
Быть фаталистами грешно.
Довольны мы судьбой?

Жить надо – жизнь нам это дарит.
И надо нам мотать на ус -
И если что-то всё же манит –
Dum vivimus and vivamus!

Живём мы в ожидании -
Вдруг что-то новое придёт,
Назначит мне свидание
И за собою позовёт.

Виталий Жейц

Потому, что, взрослея, мы все больше и больше понимаем что все вокруг нас дурят: сначала родители, потом учителя, потом, начальники...И чем дольше живем, тем меньше верим в светлое будущее, которое нам все обещают.

Ол
Ольга

Отчасти так, но сколько жизнь нам даёт шансов построить благополучную жизнь, которые мы, по глупости или ленности не используем...

Виталий Жейц

К сожалению, шансы у всех далеко не равные. Ломоносовы рождаюстя раз в 1000лет.

Владимир Забродин

Не совсем так: -детство было беспечным и под опекой родителей. Став взрослым мы становимся озабоченными и сами начинаем кого то опекать и ответственность растёт с годами, и количество опекаемых прибавляется.

Владимир Забродин

Благодарю. Но это лишь моё частное мнение.

Ол
Ольга

из частных мнений складывается общественное) Спасибо за ответ)

Анатолий Гришков

Потому что это детство! Я , например, вспоминаю совсем без грусти. У меня было очень интересное и бурное детство! Было весело и прикольно! Но вернуться , повторить - ни за что! Это может быть только раз!

Александр Тихонов

Раневская говорила: " Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем баттерфляй" Вот так большинство из нас., у кого внутренние потребности не ограничиваются столом и туалетом.

Владимир Кручинин

да прям... Что там такого? Сплошные "нельзя!" со всех сторон.... Просто, в детстве голова не забита ответственностью за других, ну и мир воспринимается ярче...

Александр Колесников

Нет скорей вспоминаем беззаботную и счастливую жизнь , тепло и заботу родных. А так же большое любопытство к огромному неизведанному миру.

Сергей Степановский

У каждого своё мнение на счёт этого. Я считаю, что это возврат в прошлое и оценка прожитой жизни самим человеком о себе.

Анатолий Дрозд

....скорее от осознания что детство уже не вернется к нам....... и мы передаем свои чувства детям и многократней внукам.....

Бр
Бродяга

детство - бриллиантовые годы, юность - золотые годы, первые семейные годы - серебро и так далее, чем дальше - тем увы

Валентина Перминова /замятина/

Потому, что мы вспоминаем , что нам говорила МАМА а мы не слышали .Тепло и грусть - детство -увы ,которое не вернуть .

Вл
Влад

Потому , что мы теряем свою ПРИРОДНОСТЬ , вместо этого обретаем лицемерие которое мы называем взрослой жизнью !

Александр Демидов

Нет... нисколько. Ведь только взрослым умом мы понимаем.., как много там (в детстве) было прекрасного...🙂

Тамара Рожкова

Это как в анекдоте, лучше бы в сад ходить....проблем много и ответственности....а жизнь коварная......

Се
Сергей

нет, мы начинаем понимать родителей, их опасения о нас, сами став родителями, делаем то же самое..

Ва
Вадим

Точно..Из воспоминаний о взрослой жизни почему-то вспоминается только плохое..Это только злит.

Юрий Фурман

Детство это лучшее что было, а взрослость всегда с нами и ничего нового кроме старости не ждет

♥♥
♥Людмила ♥

Потому что в детстве у нас не было проблем и мы были окружены теплом и заботой родителей

Владимир Марчук

потому что в детстве все было проще а счас все меняется и не совсем в лучшую сторону.......