Луиза

Карма - это метафизический кэшбэк ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Карма - это то, что мешает попасть в Нирвану (в абсолютном значении этого слова). А то что мы здесь реализуем: правдами, неправдами, красиво или безобразно или вообще лишь безуспешно пытаемся реализовать - это называется "генетическая программа".

Луиза

карма - это действие

Анатолий Грачёв

Вообще в лекции я слышал, что это также: и слова, и мысли. Всё, что уводит глубже в сансару.

Луиза

от слов и мыслей зависят поступки

Анатолий Грачёв

Не всегда. Есть ещё законы, устои, традиции, обряды. Есть ещё сновидческое эго, мистическая политика и много всяких других эзотерических и мистических прибамбасов.

Луиза

речь о карме, а слово Карма имеет корень КАР, что означает - действие, поступок..на хинди карна - делать. Слово Карма - совокупность поступков человека в течение его жизни

Анатолий Грачёв

Современные эзотерики могут завести. Я в это погружался. Кармические кредиторы, локальные духи, дзогчен, дзен-буддизм.
А по хинди начал смотреть курс Петрова:
Me karta ho
Tum karte he...
Как то так.

Луиза

молодец

Игорь Дубошин

Смешно если бы не было так грустно. Карма это то, что переполнило сейчас Землю. Какой результат не знаю, слишком много людей с "отрицательной" кармой.

Александр Вяткин

Чакры надо в день раз пять чистым спиртом промывать.И запомни молодёжь - против кармы не попрёшь.

Sekach Dev

Это восточная выдумка.. что бы успокоить нищих и дураков.. Мол им в следующей жизни будет лучше...

Луиза

думаешь ?

Sekach Dev

Ни сколько не сомневаюсь.. интересовался у умных.. В Христианстве такого нет! Живешь один раз.. вот и живи правильно!..

Николай И. М.

Неа.. карма - это "весовой" реестр наших поступков в текущей и прошлых жизнях.

Brown Sparrow

это искусственно созданный (существующий лишь в умах людей) "уравнитель"...

Луиза

думаешь?

Brown Sparrow

думаю...

Дарбиньян Сергей Анатольевич

это сложность труднопроизносимая .... не руссская ...))))))))

Алексей Головин

Карма - это наша жизнь сегодня завтра и вчера.

Колючка-Это Я)))

точно, возврат "бонусов" из прошлого

Алексей Шустин

Луиза, вы знакомы с Индуизмом?!

Алексей Шустин

Извини, продолжай про Карму, я хочу посмотреть ответы знатаков🥰🥰🥰

Луиза

ок

Алексей Шустин

Если что, я тебя подстрахую🥰🥰🥰

Луиза

уже можешь заметить - там пишут про то, что карма - это выдумка

Алексей Шустин

Это пишут люди, далекие от Истины.Их еще жизнь не поставила на место

Алексей О.

Карма, это не более чем память.

Виктор Кузьмин

Нет,это метобалический .🤣

Пт
Птичка

На наш современный язык

Константин Лисицын

Не оправдано Луиза!...

Александр Савватеев

Реальный бумеранг

Беггер Ликий

как умно сказано

Anatolij Dridzo

Но без гарантии.

ვასო წილოსანი

Веришь карму?

Луиза

да

ვასო წილოსანი

Когда обойди один раз гору кайлас и очистиш карму этой жизни! А если 9 раз даже вырвать можешь сансару

Serij

Пожалуй да

Кирилл Разин

Это закон.