Демон С Душой Ангела

А должен ли мужчина присутствовать при родах или это бред какой-то 😉

Ответы
Ольга

если хочет и готов. А то иногда врачам приходится с мужем возиться вместо роженицы. 😆
Я считаю роль мужа в поддержке жены (особенно первый раз страшно всё и часто орут не от боли а от страха) и контроль за ситуацией, чтобы помощь вовремя оказывали а то всяко бывает- бросят в предродовой а у неё потуги начались.
Ну а в самом родзале муж стоит у изголовья никакие страшные картины он не видит. Зато мой сын старший поделился что появление его дочери в руках у акушерки и первый крик - самое яркое и незабываемое впечатление.

Татьяна Третьякова

Так это ж по желанию... Есть такие страстные ОТЦЫ, которые, прям, трепещут при рождении в муках своего чада. И история знает немало примеров тому. Они и юбят-то этих детей как-то по-особенному: как будто сами их родили. А женщины гворят, что им даже легче от присутствия мужа...

Демон С Душой Ангела

Или потом уже не мужик

Татьяна Третьякова

Не поняла.. Вы о чём?

Демон С Душой Ангела

Не знаю

Чио-Чио-Сан

Я бы посоветовала не присутствовать. Я сама присутствовала при рождении внука, хотя я и сама рожала, но зрелище и обстановка, состояние не для посторонних глаз. Врачи не знали, кого обихаживать-роженицу ли, малыша или свекровь-дуру. Чуть сознание не потеряла

Характер- Не Подарок

Во время родов женщине нужна помощь! А чем муж может помочь? За ручку подержат, в щёчку поцеловать?? Это лишнее раздражение, а не помощь! Сейчас ещё взяли моду с женами в женскую консультацию ходить. Чего мужики там забыли??? Заняться больше нечем?

Ал
Алиса

Смотря какие отношения между мужчиной и женщиной. Желательно присутствовать. поддержка очень нужна близкого человека. И совсем не обязательно при этом смотреть как выходит малыш. Достаточно быть рядом.

Z*
Z *Ирина*

А зачем? должен присутствовать врач -акушер.. а не бесполезный мужчина, который от такого зрелища может еще и сбежать.. если не упасть в обморок.

Эл
Эльвира

Да как хочет. Женщины боятся покалечить слабую мужскую психику. Но если учесть, что мужчины все извращенцы, то это зрелище для них в самый раз.

Демон С Душой Ангела

И такое бывает у моего брата жена при родах умерла

Эл
Эльвира

А ребёнок выжил?

Демон С Душой Ангела

Да ему сейчас 12 лет

Эл
Эльвира

По крайней мере, у него было бы понимание - почему она умерла.
Может быть, если бы мужчины хорошо понимали и осознавали сколько женщине проблем от вступления в половую жизнь, то не спешили бы портить и берегли бы в браке.

Гармония Россия

Почему бред? Кто возжелает, почему бы и нет? Все ж великое таинство: появление на свет нового человечка, с твоим непосредственным участием. 😁

С К.

не должен. Не до мужа мне было, когда я рожала троих детей. Он мне не помощник, а только раздражитель.

Стас Васильев

Это извращенство конченое смотреть мужчине как его женщина рожает, это хуже пидараса и чмкатилы...

Аг
Агрофена

По желанию самого мужчины) Но мой муж, не смог бы смотреть на всё это))) да и мне не приятно, зачем)))

Демон С Душой Ангела

У моего знакомого потом не вставал

Аг
Агрофена

Вот, и я про это) мой муж тоже очень брезгливый) думаю его бы не впечатлило

Имя Фамилия

Грешник
У моего знакомого потом не вставал.Не понравился ты видать ему.

Демон С Душой Ангела

Понятно

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Бред однозначно сатанистский. Зрелищного там нет ничего для психики нормального человека

Tp
Tpикcтep

Ну если сильно хочется то почему бы и нет ? ...ну вынесут тебя с нашатырной ваткой в носу 🤣

##
######

По желанию, но поддержка нужна. Сейчас появились доулы. Думаю от них пользы больше

Татьяна Землянова

конечно не должен- никогда присутствие мужчины при родах не считалось нормой.

Света Митьковская

Если муж присутствует у него психологическая травма как бы он не харахорился

Демон С Душой Ангела

Точно

Ан
Анфиса

Поприсуствуй, если выдержат нервы...😁 Мой три раза в обморок падал...

Ан
Анфиса

На вторые роды он не пошел...😁

Ан
Анфиса

Забоялся, что опять упадет.

Георгий Крымский

Ну и мужика ты себе подобрала?

Виталина

должен не только присутствовать. а и родить самостоятельно.Хоть раз

Ал
Александр

тест на отцовство должен присутствовать, а мужчина необязательно

Александр Гусев

Почему бы и нет. Особенно, если он не присутствовал при зачатии.😄

Ольга

😆