Маргарита Науменко

Зачем человеку брови?

Ответы
А Нас- Рать!

Превентивная функция бровей

Одно из самых распространенных объяснений – брови выполняют превентивную функцию.

Брови защищают глаза от попадания влаги, которая временно ухудшает зрение, а также может выступать в качестве раздражителя. Со лба может стекать пот при высокой температуре окружающей среды или при повышенной физической нагрузке. В состав пота входят сернокислые соединения, соли кальция, аммиак и др. Брови не допускают попадание пота в глаза – раздражителя для зрения.

Волоски на области брови имеют особенный характер роста: они обычно не прилегают плотно к коже, направление роста волос у каждой брови в начале идет вверх, в конце – к вискам. Так, они являются естественной преградой для влаги: капли в большей степени стекают по переносице или по вискам.

По такому же принципу брови защищают глаза и во время дождя.

В результате эволюции человек практически избавился от растительности на теле, но на его лице сохранились брови и ресницы. Если бы не было бровей, то по их линии все равно должна была бы существовать какая-либо преграда, например, очень длинные и толстые ресницы, складки кожи или выступающая лобная кость. Но это лишь предположения ученых.

Невербально-коммуникативная функция бровей

Брови на протяжении существования человечества с успехом выполняют невербально-коммуникативную функцию.

Брови человека участвуют в выражении удивления, радости, порицания, гнева, презрения и др. Обычно движения бровями возникают неосознанно, но в то же время являются подконтрольными человеку, например, актер во время игры для изображения чувств и эмоции активно использует мимику, в т. ч. и брови.

Маргарита Науменко

поняла- поняла!!! спасибо!!!! теперь буду носить их с гордостью!!! даже выщипывать перестану!!! пожалуй открою движение: жизнь без бровей - что море без воды и соли, что дым без огня!!!! всем расскажу, что брови - это неотъемлемая часть организма, которая, при правильном уходе продлевает жизнь!!!!

Елена Дмитриевна Огий

Брови испокон веков выполняют определенные функции, со временем приобретая новые. В последние столетия брови активнее участвуют в невербальной коммуникации, А ТАКЖЕ ОНИ УЧАСТВУЮТ В ВЫРАЖЕНИИ ЭМОЦИЙ ЧЕЛОВЕКА.

Натали Наталья

Чтобы нам, женщинам, было над чем экспериментировать - выщипывать, татуировать 😄 а мужчинам - чтобы периодически хмурить в ответ на наши закидоны 😄

Маргарита Науменко

а еще думать: как бы мне придумать повод себе выщипать, чтоб без вопросов)))

Женя Ангелов

пришел муж домой жена нахмурив брови спрашивает у мужа где деньги а муж поднимает к верху брови отвечает какие деньги вот зачем человеку брови

Павел Белокуров

Вы их сначала выщипаете,потом нарисуете.Я вот побрюсь,потом на себя смотрю тоже вижу что лучше.Как то так. Чють чай не сжёг пока писал.

Игорь

я так думаю, чтоб когда голова мокрая нпример дождь когда с головы эта жидкость течет по лбу брови не дают ей попадать в глаза . . . ..

Игорь

просто по анатомии была пятерка

Игорь Травничек

Если рассуждать практически, то чтобы пот не попадал в глаза. А возвышенно - для красоты. Поэтому очень важно, где рисовать брови.

Muza

Чтобы пот в глаза не капал, пыль задерживалась. Ну, и для "красоты" , конечно 🙂 Или для индивидуальности. (это шутка).

Маргарита Науменко

Для красоты, если только густые и рыжие))))

Muza

😱🤔 😄 👍

Ми
Мила

Чтобы нахмуривать и пугать строгостью.И, некоторым,повыщипывать ,делая себе больно,красить....т.е.-развлекаться

Юран Yuran

Если бы бровей не было, то оставалось бы только лоб морщить, а так брови нахмурил и все в порядке...🙂

Маргарита Науменко

Логично)

Юран Yuran

А ваш ответ ???

Маргарита Науменко

....можно на них ходить)

Ан
Ангел

Я тебя раздеваю стихами
С верхней пуговки блузки твоей,
Я тебя зацелую словами
Заласкаю поэмой своей...

Ан
Ангел

Поднимайся с коленей скорее!
Я тебя поцелую в ответ.
Миллионы веков не стареет
Это вечное чудо – минет!

Ан
Ангел

Запреты - прочь! И все нельзя
Оставь за дверью, задвинь шторы.
Сегодня есть лишь ты и я,
На все вопросы, ответ - МОЖНО!

Маргарита Науменко

Маньячите с утра пораньше...

Ан
Ангел

Два тела смешаны в коктейль,
В бокале страсти закипают,
Ладошки теплые ласкает
Губ возбужденных легкий шмель.

Карен Манукян

С таким вопросом мы можем далеко углубиться, лучше остановиться на более безобидном варианте.

Карен Манукян

Значит безобидный вариант

Карен Манукян

Все что создано Богом , все нужно и красиво, Лучше и красивее этого создания нет. Я так думаю. других вариантов нет, и не может быть.

Маргарита Науменко

Зачем тогда переделывают???

Карен Манукян

ОТ глупости

Siddik Shodikulov

ну во первых это красота и во вторых пот стекает не в глаз а при помощи бровей обходит их

Виктор Коробов

Затес, чтобы вода не попадала в глаза, когды Вы попадаете под дождь или моетесь в душе

Анна Сова

а фиг их знает, я так не потею, чтоб в глаза текло со лба, а вот хлопоты доставляют...

Дед Пихто

Что бы пот со лба не сползал.

Eugeny Mikhalenkow

Очень полезная вещь! Зря их женщины выщипывают, а карандашом рисуют потом

Eugeny Mikhalenkow

Да, это надо было понимать...

Маргарита Науменко

Бедненькие)))) и подсказать то было не кому!

Eugeny Mikhalenkow

Да и некогда. Охранять надо

Игорь Алфеев

Женщинам, чтоб было что выщипывать, а мужчинам для определения возраста.

Владимир Бахаруев

Ну мужикам то не знаю,а женщинам чтобы выщипывать, а потом рисовать🤔

Сергей Ромашка

затем что человек может говорить без звука а брови выражают настроение

Маргарита Науменко

А если ботокс во лбу?)

Сергей Ромашка

тогда брови не нужны срвсем😂

Маргарита Науменко

То есть, настроения никакого-выражать нечего!!!!😃

Сергей Ромашка

конечно лицо и тело из резины ей не нужны тогда мужчины

Сергей Ромашка

это точно

Данилов Сергей

если есть, значит для чегото нужны. у организма ничего лишнего нет.

Маргарита Науменко

Не спорю)

Данилов Сергей

вы не комплексуете из-за этого.

Данилов Сергей

молодец!!!