Татьяна

За что вы ненавидели своих учителей? Сейчас, спустя время, поменяли своё мнение?🤔😉

Ответы
Граф Пупыркин

Прикинь прошло пошти 50 лет но я звоню учителке по литре в соседний город её муж был классным руководителем в нашем классе и дилектором школы историк был самой первой гимназии в городе привстрече общались как приятели на ты старый дилектор фронтовик жил в соседском доме тоже общались недавно встретил географичку не узнала а я так и остался инкогнито не сказал кто я муж её ей потом объяснил наверное кито я она привила любовь к географии и биологии об на них нет хотя был хулиганистый и меня наказывали постоянно а до 8 класса классная дама математичка была с ней часто тоже встречался ее дочка наша староста с девчонками я общаюсь с многими тока что поздравляли с Днем Пионерии а первую учительшу помню отлично она умерши в прошлом годе

Граф Пупыркин

ОБИД на них нет не до печатал

Татьяна

Спасибо за ответ!👏👍

Граф Пупыркин

Ок

Эй
Эйпи

да как то не помню чтобы я кого-то из учителей ненавидел, мне было на них наплевать, я вообще школу не любил как факт, уже тогда считал что это пустая трата времени, Помню только двух учителей, по русскому языку и математике, реально были одарённые тётки, математичка разбудила во мне жажду и талант к математике и вычислениям, я любую теорему по три пять способов доказывал, а по русскому, она просто была великий человек. Но они исчезли где-то в четвёртом классе и на этом вся эпопея закончилась. Следующая математичка была так себе, а по русскому языку пришла женщина из Бухенвальда (реально, у неё был такой вид что она из концлагеря вчера освободилась) и она нас ненавидела лютой ненавистью и всем двойки ставила.

Александр

Александра Шами
"О боже, как наскучил мне
Ваш взгляд пустой, ваш голос монотонный!
Как любите пророчить вы себе
Великих славу - плод надежд бесплотных...
О господи, как пуст ваш монолог!
Как глуп ваш гордый взгляд, мирок закрытый,
С каким остервененьем губит долг
Задатки разума у вас, увы, бесследно...
Зачем вы морите себя? Зачем вы здесь?
Чтоб ум детей прожечь пустейшим словом?
Чтоб совершить безжалостную месть?
Чтоб жизнь наполнить бесполезным звоном?
Уйдите вон! Позвольте отдохнуть,
Позвольте истину познать им на свободе!
Позвольте выйти им на верный путь!
Не делайте из них штампов отродье!"

Татьяна Третьякова

У меня таких, чтобы прямо ненавидеть, не было. Но сохранилось то чувство страха и обиды перед некоторыми из них. дело в том, что учитель может пожурить, но то же время у ребёнка не должно оставаться чувство враждебности по отношению к своему воспитателю. Поругал, внушение сделал, а потом уже на сознание надо надеяться. А многие думают, что если боятся, то значит, уважают. Если человек мазохист и будет любить своего мучителя, а потом, освободившись из "тюрьмы" тосковать по нему, то это уже что-то ненормальное . Так рабом всю жизнь и будет... или предателем трусливым.

Татьяна Третьякова

Вы учитель или... Я - да, потому и рассуждаю именно так.

Татьяна

Понятно... Я - да. Поэтому и задала вопрос..

Татьяна

Спасибо за дружбу! Только.. не могу написать ЛС. Может, меня примете в друзья?)

Геннадий Коновалов

Не. Я ненавидел свою, директора школы. Я не стану называть её имя. Её кличка была "солдат в юбке". Когда она шла по этажам, школа просто вымирала. И почему-то она не любила меня. Она преподавала английский язык. Я получал у неё одни двойки. Она была больная, и её заменяла завуч. Вера Израйлевна. И я начал получать хорошие оценки. Когда солдат в юбке вернулась, я начал получать двойки. Она ругала меня, что я тупой, и не могу получать хорошие оценки. И боже мой, десять лет спустя, я шёл по кладбищу, я увидел её могилу, солдата в юбке, и очень обрадовался.

Татьяна

А может, нужно было просто... Да, ладно, видно, это было очень жестоко...( в смысле поступала она с вами)

Татьяна

🤝

Sergej Vidusenko

Я вспоминаю биологиню. Рыжая, ужасная старая дева - еврейка. Только из-за нашей постоянной грызни, я с трудом натягивал на тройку по биологии, классная была в ужасе, так портить табель...
Сейчас я понимаю, какая она была молодая, с шикарной фигурой и ножками... и какой я балбес...
Если бы не был так робок в то время, возможно получилось бы развести ее на секс, но и мысли тогда не было, ненависть дистиллированная!

Sergej Vidusenko

А ты ко мне?

Татьяна

Ну уж нет, "лучше вы к нам")))

Sergej Vidusenko

Здоровья у меня не хватит...

Татьяна

Ничем помочь не могу😄

Sergej Vidusenko

Искусственное дыхание ротом!!)) Минут на пять! Потом пальпация, перкуссия и проверка нервных окончаний, в местах, для этого богом устроенных🤣😍😍

Дмитрий

я ненавидел нашу училку начальных классов ,ух и стерва была,как такой ебнутой доверили малявок до сих пор не понимаю,она запросто могла ударить ребенка ,за что ей неоднократно били морду родители ,еще у нас была училка по английскому,та конечно не занималась рукоприкладством ,зато орала на учеников причем крик был настолько истеричный ,этих двух кашолок до сих пор прибил бы

Татьяна

Ужас какой!

Дмитрий

да есть такие педагоги

Татьяна

Не место таким педагогам в школе!

Дмитрий

конечно не место,но бывают такие ситуации в воинских частях и глухих селениях

Дмитрий

🙂🌹

Соколова🇷🇺

Она вначале стала меня ненавидеть. А потом уже и я ее. Она ненавидела меня за то, что фамилия у меня была немецкая. А она была еврейка. Из-за нее я не любила математику. И только , когда закончила школу и стала учиться в ВУЗе, поняла , что математика интересная наука, и оказывается, я в ней что-то понимаю. А в школе считала, что ничего не понимаю. Потому что она вела у нас математику.

Лариса Богомольник

Я ненавидела своего классного руководителя. Мы поменяли место жительства. Я пришла в класс 41 ученицей. На следующий год класс разделили на 2 класса. И все мои подруги остались в другом классе. А меня классный руководитель оставила в своем классе. Классы между собой не общались после разделения и мне от этого было очень тяжело

Татьяна

Ого!( Жалко...😳

Лариса Богомольник

Вот такая история. Она может хотела как лучше а на деле оказалось не так

Татьяна

А у нас всегда на деле - как всегда...🌹

Xyliganka😎

За то,что у нас была учительница химии,которая постоянно орала и обзывала нас на протяжении всего времени изучения её предмета,даже кидала 2-метровую указку об стол так,что у той отламывалось по кусочку каждый раз,кидалась мелом,а всё почему,потому что мы бараны безмозгоые никак не могли усвоить её легчайший предмет

Татьяна

ВАУ! Ужас какой!

Василий Бисярин

Эту химичку нужно было отправить на химию на пилораму линейки пилить и кидать их

Татьяна

👏👍🤝

Нина Блинова

Чем дольше живу, тем больше понимаю, что мне очень повезло с учителями. Училась в маленьком белорусском городке, в деревянной старенькой школе. Но там были настоящие педагоги.С теми знаниями, что я получила не стыдно было учиться в ленинградском учебном заведении.В мое время учителей уважали, а порой и боготворили.

Татьяна

🌹🌹🌹

Александр Борисов

Я люблю до сих пор своих учителей, повзрослев , понял, что они в нас вкладывали.В нашем классе 90 процентов получили высшее образование и я считаю это благодаря нашим учителям. Наша школа 717 ленинградского района , выпуск 1976г. да и предыдущие и последующие выпуски имели высокий процент поступления и окончание ВУЗов

Татьяна

👏👍🙂

Ольга

У меня были хорошие учителя. двух я просто жалела. Химичку и Географичку. Химичка откровенно халтурила и загубила нам такой интересный предмет, а геогафичка совсем не могла держать в классе дисциплину: двоечники бесились, "садились ей на шею", она за ними бегала с указкой...Хотя давала материал очень интересно.

Татьяна

Ого!!! Не фига себе....

Андрей Владимирович

Вот честно попытался припомнить и не получилось. Ну не было у нас учителей, которых бы ненавидели! Были такие которых недолюбливали за требовательность и принципиальность, были такие, которых побаивались, а так, чтобы ненавидеть... Нет, таких точно не было! Спустя годы СО ВСЕМИ учителями, как с родными!

Даниэлла Радзивилл

Нет, не было таких учителей, которых бы я ненавидела, потому что я вообще ко всем людям (и к учителям тоже, они ведь тоже люди) относилась нейтрально - они сами по себе, я-сама по себе. Не было и таких, которых бы я любила, так как люблю только себя, белую и пушистую. Поэтому и ни каких эксцессов не было

Татьяна

😄👏🌹

М(
Михаил (Москва)

Учитель - это редчайшее призвание. По сути у тех кто сам что-то изучает учителей не бывает. А те что официально этим занимаются, просто функционеры государственной системы воспитания, формирующие социальные навыки, ограниченные лишь принятием иерархии и выполнения распоряжений.

Veleslav Yarumar Vran

Недолюбливал училку русского и литературы по прозвищу "Морфема", за ее снобизм - хоть у нас и элитная школа была, но при совке не сильно было попурярно и почетно такое. Но эта мадам изображала из себя и своих любимчиков аристократок-чистоплюек из института благородных девиц 😉

Татьяна

Ужас какой!!!!

Владимир Калеганов

Ненависти не было . Кого то боялись . Но большинство были любимы ! Да и система образования в сравнении с нынешней - небо от земли ! Сейчас вопрос- ответ ? А у нас диалог был . На равных А по эрудиции нынешние отличники нашим троечникам в подмётки не годятся !

Татьяна

👏👏👏👍🤝

Татьяна

Спасибо! И Вам!!

Элен Мар

Учитель истории не любила людей, к тому же у нее был дефект правой кисти и постоянно рука была в кармане, как бы комплекс. На уроках она унижала многих. Со временем как-то это не стало такой уж обидой, просто несчастный человек возможно

Татьяна

Это да...

Пётр Ермаков

У меня не было ненависти к своим учителям - я к ним всегда относился с уважением (пусть и в разной степени). С годами это уважение только укрепилось... Что я и постарался привить это уважение к учителям своим детям и мне это удалось...