Алевтина Пална

А какая разница между тайной и секретом? У вас что-нибудь из этого?

Ответы
Некто Из ...

Секрет – это нечто, что может стать известно каждому, или повторено каждым, и поэтому скрывается от всех. Тайна, наоборот, является обычно общей истиной, иногда даже банальностью, смысл которой человек уловил и смог воплотить. Ремесленник, владеющий секретами ремесла, тщательно скрывает их от конкурентов – ведь каждый завладевший ими станет таким же или даже лучшим ремесленником. Мастер, владеющий тайнами ремесла, может показать любому как он работает, но никто не сможет повторить его работы, а на вопрос в чём его секрет сможет только вполне искренне пробормотать что-нибудь вроде «материал надо любить» или «надо забыть обо всём, кроме работы». Но для того, чтобы овладеть этой простой тайной надо потратить столько же сил и времени, сколько потратил мастер и пройти тот же путь что прошёл он. Источник: https://neuroplus.ru/tayna-i-sekret-v-chem-raznitsa.html

Лю
Людмила

Секрет это что то маленькое, между подругами, родственниками, который легко передают другому. Тайна это серьезное, большое, ее можно узнать только через много лет, а можно и вообще никогда не узнать. Я так думаю

Стас Васильев

Секрет, это когда ты застал друга за занятием онанизмом и он попросил ни кому не говорить, а тайна, это когда ты запустил дурака под кожу его жене и сам не можешь ему сказать. А сука похвастаться хочется))))

Алевтина Пална

ой и я, слушать в основном))

Стас Васильев

Та ты мой человек. Ашпе, свободные уши моя тема. Слухай сюды, чё расскажу.....)))

Алевтина Пална

о, все как я люблю😂

Стас Васильев

Сделаю все путем и как ты любишь тем более. Стоять Буян! Доится будем! А как ты любишь!?😒

Робот Вертер

Ни фига, секрет - это, когда застал друга за онанизмом, а тайной это станет для других, когда уже присоединился к нему. 😁😜😁😜😁😜😁😜😁😜

Жа
Жанна

отличаются масштабом и дейтельностю скрываемой информации. Секрет - помельче, обычно бывает в личном плане, тайна – поглобальнее в том чесле обединяет и вышеупомянутое

Z*
Z *Ирина*

Чисто для проверки открыла в браузере переводчик. Написала в нем ТАЙНА .. ткнула кнопку перевести.. и в итоге SEСRET 🤷‍♀️ 🖼 Так что без комментариев

Влади Мир

Тайна требует определенного состояния Аз и его практики.
Секрет это руководство как добиться эталона даже неподготовленному человеку.

Виктор Орлов

Секретные материалы не позволяют в свободном доступе пользоваться этими материалами, что сохраняет жизни людей.

Алевтина Пална

это про секрет, правильно?

Виктор Орлов

Тайна разная и хранить её надо, но разумных пределах.

Алевтина Пална

а секрет?

Виктор Орлов

Секрет. Это другое. Это можно сказать техника. Которая должна находиться без доступа других, людей народов.

Ол
Олег

секрет – информация, хранимая в тайне, а тайна – нечто неразгаданное, неизвестное, скрываемое от других.

Алевтина Пална

а если есть любовник - это секрет от мужа или тайна?

Ол
Олег

секрет

Alex Alex

Тайна это тип мальчиш кибальчиш, а секрет это тип по секрету всему свету, и песенка была такая

Николай Скороходов

..о тайне никто не знает .. о секрете ограниченное число людей . под расписку о не разглашении..

Владимир Петров

Хоть разница и есть, но, честно говоря, я ее вижу только в количестве букв...

Ла
Лариса

У меня есть сердце,
А у сердца - песня,
А у песни - тайна,
Хочешь – отгадай.

Вовочка Бакка

Тайна - это то, что лежит на виду у всех, но понимает это только зрячий.

Алевтина Пална

между строк

Вовочка Бакка

Это тоже имеет быть, но основная мысль именно такая: увидеть тайну можно только на определенном уровне развития интеллекта.

С Э М

Словами из мультика - «секрет доя маленькой такой компании»)

Кратон Архейский

Тайны хранятся, а секреты выделяются. Хорошо сказал? 😁

Алевтина Пална

прекрасно! спасибо))

Nikola Mahkov

-тайна-это неоткрыта!==секрет-это известно!--😱

Ша
Шараф.

тайну знает только 1, а по секрету всему свету!

Ки
Кисуля

Чужих секретов и тайн во мне.... целый океан....

Вадим Иванов

За разглашение тайны можно срок получить...

Вэндель Странник

Тайна двух сердец ..!Секретов миллион🙄😂